БП
Бегущая По Волнам

Собираю ребенка в 1 класс. Это кошмар. Родителям даже запретили заходить в школу. Уроки начинаются ровно в 8. Кошмар. Выдали учебники. Все новые, один развалился в руках. Требования к форме только по цвету. На собрании 2,5 тыс сдали на воду, фонд класса, тетради. А как вы в школу пошли?

361
36
0
Ответы
ДЗ
Дневной Заяц

Наступила школьная пора. Казалось бы, глобальные траты ко Дню знаний (покупка формы, рюкзака, канцтоваров и прочего) позади, однако на школьных собраниях продолжают собираться деньги на всевозможные нужды образовательных учреждений: ремонт, охрану, учебные пособия и многое другое. Законны ли эти поборы и куда жаловаться, если с вас требуют деньги в школе, расскажем здесь.
Многие сетуют: советская школа ставила перед собой цель – воспитание и формирование личности, а российская занимается сейчас только предоставлением услуг, не всегда заботясь об их качестве. С данным утверждением можно спорить, но факт остается фактом: современная система образования относиться к учебному процессу и к его сопутствующим по-другому. Кроме того, сами учителя, воспринимавшиеся прежде как просветители, сегодня в большинстве своем лишь оказывают образовательные услуги...
В связи с этим неудивительно, что общественность столкнулась с такой проблемой, как школьные поборы, в то время как статья 43 Конституции РФ гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность дошкольного и основного общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, а статья 163 Уголовного Кодекса РФ – защиту от вымогательства.Незаконные сборы
В России запрещены любые поборы в школах. И администрации учебных заведений об этом знают. Соответствующее письмо № ВК-2227/08, уточняющее этот вопрос, в 2015 году Министерство образования и науки РФ разослало всем органам исполнительной власти.
В документе говорится, что администрации школ не могут устанавливать каких-либо денежных взносов и иных форм материальной помощи в процессе обучения детей в образовательном учреждении. Также им, работникам образовательных учреждений и органам самоуправления (родительским комитетам, попечительским советам) запрещается принуждать родителей к внесению денежных средств, а также осуществлению иных форм материальной помощи.

0
0
Я Счастливая
Я Счастливая

Ну, в школу нам давно запрещено входить. Никаких фондов школы у нас нет. Собрали по 335 руб на доп тетради по английскому, это наша родительская инициатива, если их не купить, учитель распечатки давать будет, но с тетрадями удобнее. Воду закупает школа. Уроки у каждого в свое время. И вход в школу у каждого класса свой. Кто с парадного, кто с черных лестниц входит в отведенные 10 минут. Мои дети вообще идут в разное время и в разные здания, что крайне неудобно.

0
0
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

мы не пошли в школу в этом году, хотя на подготовку ходили.. в этом, первый взнос 700 баксов, не считая ежемесячной оплаты и попутных расходов.. туда же форма, только этого заведения, состоящая из пары комплектов брюк, рубашек, вышиванки, пиджака, жилетки и джемпера.... все бы ничего, но большая часть обучения, будет проходить дистанционно.. мне этот цирк, за выброшенные деньги, совершенно не подходит.. пойдет в семь..

0
2
Анна
Анна

Младший идёт в первый класс...... Линейка в 08:55, родители «сдают» ребёнка учителю, на территорию школы нельзя, родители за забором. Первые 2 месяца по три урока... В школу не пускают.
Старший идёт в восьмой класс.... Линейка в 09:00, потом сразу в класс... Раздевалки закрыты

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Давно было.. первый класс не помню. А вот в кадетской школе было отлично, все выдавали. Сдавали только на доп.тетради, подарочки именинникам и учителям по 2000 в год. На все хватало. Но мы дружные все были, класс ремонтировали своими силами.

0
0
Ирина Карпова
Ирина Карпова

я ч 81 году- с букетом цветов и огромным белым бантом.а вот когда свою дочь а 1 класс готовили- да, потратились- форма, канцелярия и мини- ремонт в классе.

0
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

у меня нынче сын в 9-й класс идёт...дистанционка ..наверное до Нового года будет....в внук ы 0-ку...но в школу ...дежурный класс

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Так аы разве боретесь? Боролись? Нет. Теперь будут закручивать гайки и гробить детей. Вы для них гои

0
0
ВЧ
Вячеслав Чалый

Не помню деталей, давно это было... Но без цветов ни ни...

0
0
Вика Родионова
Вика Родионова

Никаких денег. Давно запрещено. Встал и пошел. Все

0
0
Валерий Иванчик
Валерий Иванчик

гостеприимно распахнулись кошельки родителей...

0
0
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Мы москвичи, мы сволочи, нормально пошли.

0
1
Товарищ Сухов
Товарищ Сухов

Как все. Октябрята - будущие пионеры! 😅

0
1
ТЛ
Татьяна Лымарь

Нам было проще) мы сейчас в 7 класс идём)

0
0
Галина
Галина

МОЯ ВАХТА ЗАКОНЧИЛАСЬ .ВПЕРВЫЕ ЗА 11 ЛЕТ

0
0
ИМ
Ипполит Матвеевич

Так же как и все ...не только у вас так))))

0
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

все так сильно запутано и запущено

0
0
Ви
Виктория

Отучила дочу, слава Богу

0
0
Валерий Лазарев
Валерий Лазарев

совершенно наоборот

0
0
OS
Oleg Soro

🖼1958 год

0
0
Шепот
Шепот

Своими ногами)

1
0
Оксана 🐉
Оксана 🐉

Без кошмаров))

1
La Testa
La Testa

Сами уже ходят

0
0
Мисс
Мисс

а в чем кошмар

0
0
Константин
Константин

на какую воду?

0
0
Mariwa
Mariwa

как это воду?

2
0
БП
Бегущая По Волнам

Питьевая вода в кулер

1
Mariwa
Mariwa

Понятно.

1
Следующая страница
Другие вопросы
что можно сказать про этого мужчину, когда женится . 18 05 1981
похоже меня сглазили?
эта пара будет вместе или нет? кто будет инцеатором разрыва? он или она ему изменяют?
Погадайте. Проявляет ли кто-то из них симпатию ко мне?
на сегодня приснился сон . Подошла я к окну и рама вместе со стеклом выпала ..
К чему снится ехать на машине за рулем?
Из какой ткани лучше шить женскую летнюю рубашку (легкую)??
что представляет собой архитектура астрала
Будут от него действия в мою сторону? И будет ли что-то (начиная с банального объятия) в ближ. 2недели и до конца весны?
Будем ли мы еще вместе? Юлия 23.11.1985 и Михаил 11.09.1985
Когда я встречу мужчину, с которым буду счастлива? Скажите, пожалуйста.. . Лидия 16.07.1991
Подскажите может кто знает заговоры на привлечение денег?
как прогнозировать в натальной карте будет ли брак
Стрелец и стрелец-сочетаются?
Какие эзотерические способности мне могут подойти? И могу ли научиться магии