Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Задумайтесь, в случае войны, способна ли страна защитить себя, если воевать с противником будут только верные власти, но народ будет против такой власти и тех кто ей верен?

712
67
1
Ответы
АМ
Александр Малюков

Миша.... о чем Вы? Кто пойдет воевать? Народу по херу власть..... он пойдет воевать за СВОЁ!!! За дом, детей, родительскую могилку...... А власть... Что она....власть.... пустит ядерные ракеты по странам где её дети учатся? Где купленная ей в теплых странах недвижимость находится?

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ну так они пишут про заград отряды и другие схемы)) Опять же призыв, Родина в опасности)

1
Ку
Кузьмич

В данном контексте навряд ли будет классическая война, увы. Все понимают, что недружественная армия больше и сильнее. Поэтому, скорее всего дело ограничется запуском межконтинентальных ракет, ну чтобы наверняка...Сорри, что не по смыслу вопроса))

3
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Именно потому что запуска ракет никто не хочет, давно уже приняты способы исключающие даже идентифицировать однозначно даже стороны участники того или иного конфликта)) с применением обычных вооружений.

1
Ку
Кузьмич

Аааа))) Ну-ну.

1
Галина Седова
Галина Седова

Воевать будут войска,за спины которых *верные власти* будут уютно прятать свои верные задницы.И вообще,в современной войне,как Вы лучше меня знаете,человеческий фактор играет самую последнюю роль.

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

Скорее всего способна. Взять два примера: война с Наполеоном, ведь тогда было еще крепостное право и Великая отечественная, в стране были репрессии но народ и в том и в другом случае защитил страну.

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Всё меняется)

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Придурок. В 1812 году Россию защищали КРЕПОСТНЫЕ. А кого ты называешь противниками власти - предатели. Таких в армию и толковый сержант сделает из них патриотов. А ты ЧМО и ЧМо конченное.

2
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Какая эмоциональная речь раба о своих кандалах))

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Надо же свободный нарисовался.

1
..
...................

Задумалась. Такое ощущение, что власти наши в случае конфликта тут же сбегут в теплые края. Так что, внутреннего конфликта не будет. Народ будет воевать.

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Вспоминается первая мировая)) И к чему она такая привела у нас)

1
NP
N P

верные власти воевать не пойдут, это давно не их страна, у них по гражданству другие, а народ будет защищать, но не власть, а именно страну, свою страну

0
0
ИК
Игорь Корнюшенко

Сдается мне , что защищать будем не власть , а свою землю . И еще возможность называть предков "мама и папа" , а не родитель 1 и 2 . Как то так .

0
0
Слуга Государев
Слуга Государев

Я задумался и решил народ проживаю.щий в Москве и Хабаровске будет против остальные 120 миллионов за.......что то сразу вспомнился 1812 год

9
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Тебе нельзя думать)

1
Слуга Государев
Слуга Государев

А я с тобой коров не пас )

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Тебя никто не спрашивает)

1
Слуга Государев
Слуга Государев

Тебе пора рот закрыть плохо пахнет

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Не разговаривать.

1
Галина
Галина

А пожелает ли русский народ идти в рабство к кому бы то ни было ,даже татаро-монголы не смогли одолеть РУСЬ . НЕ ГОВОРЯ О ФАШИЗМЕ .

10
0
Галина
Галина

а такое рабство божье мне и не требуется .

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А какие требуется?)
Кто для тебя авторитет? Вождь?

1
Галина
Галина

А ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН АВТОРИТЕТ ,ЕСЛИ Я НИ ОТ КОГО НЕЗАВИСИМА .

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Не верю.

1
Галина
Галина

Доказывать не собираюсь . добавила бы, да побаиваюсь оскорбить . Все таки тактичность еще не растеряла .

1
На
Наталья

Не знаю, мне от всех досталось, и от народа в том числе, пусть сами и защищают, мне все равно на такой придурошный народ

0
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Какой войны? В такой войне в классическом понимании уже нет необходимости, нас убивают гораздо изощреннее

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Классическая быстрее. И некоторые спешат.

1
** Катерина **
** Катерина **

Если начнётся война, то уже никто не спасётся. Несколько атомных бомб и от России ничего не останется.

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Власть по умолчанию выбирается большинством. Из меньшинства могут уйти в оппозиционеры и дезертиры!

17
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Это не теория.
Это закон.
Именно такой какой он есть.
То как его применяют, исключительно делается на уровне договора-оферты) Люди не знают о своих правах и не заявляют о них. а тот кто не заявляет их не имеет.
ПРАВО - ЗАЯВИТЕЛЬНО.

Это тоже аксиома права.

Это закон действует сам по себе.
А право возникает только когда оно прямо заявляется.

Даже будучи прописано в конституции и заявленное как высшая ценность.

Не заявил о праве на жизнь - не имеешь права на жизнь. И тут наступает уже работа закона)) "убьют тогда и приходите")))

Право очень специфическая вещь. Его логика отличается от логики научной.

По праву заявленное считается истинным, пока не будет доказано обратное (Михалков тут прав был когда заявлял что другие должны опровергать то что он сказал)

В научном методе же, любое сказанное должно быть доказано прежде чем будет признанно истинным.

Право - это право.

Оно иначе работает. Но оно работает.

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Вы наверное не только не умеете излагать свои мысли, но и читать не умеете. Я не понимаю обрывков ваших мыслей. Ощущение, что списано у блогера - наркомана.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Я поэтому и беседую с вами, что учусь доносить мысли даже до таких как ты))
А вообще я занимаюсь литературой, я именно что умею очень хорошо доносить свои мысли и тут точно не моя вина в том что кто-то не понимает) а его))

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Можете не учиться. Мне ваши мысли не пригодятся.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Конечно)

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Да... посмотрим в историю.. ну, хотя бы СССР.... ведь все боялись и ненавидели власти... но ведь воевали....

4
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

И такая армия чуть не проиграла...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен.. НО .. не проиграла ж... хотя, без помощи мирового капитализма, этой стране п#з#а бы настала....

1
/// Марина ///

Народ будет воевать за свой дом, за мать и отца, за свою семью. А не за власть. Бред какой то пишите

12
0
/// Марина ///

На российское руководство кто то нападает?

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

А кого они боятся?)) Если никто то зачем столько охраны?)))

1
/// Марина ///

Ровно столько, сколько положено по штату😉

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Кем положено?)) Кто боится всех?))

1
/// Марина ///

Дураки всегда были🤷‍♀️

1
Алексей
Алексей

у россии будут воевать за свободу россии не за власть это было уже не один раз в истории

10
0
Алексей
Алексей

сталин тоже всех призывал власть имущие никогда для народа не будут хорошими это утопия

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Но сам же и привел страну к войне.

1
Алексей
Алексей

у него был выбор ?

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Конечно) Но никого не волнует был или нет. Взял на себя ответственность, отвечай. По этой логике нет ни одного правителя который бы не заслужил казнь))

1
Алексей
Алексей

нету и что теперь и не будет

1
ММ
Майк Майк

Я пойду воевать, окружающие меня люди пойдут воевать, мы - не народ? Или народ не тот?

9
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Нет) Не сразу.

1
ММ
Майк Майк

Не станешь.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Стану) Просто не сразу) Но не только я) Это гораздо важнее.

1
ММ
Майк Майк

Нет у пидарасов счастья и не будет.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Тебе лучше знать))

1
Se
Sergeo

какой войны, сейчас без пуль воюют и уже как 20 лет отвоевали
мзду отправляем и всё

3
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

И тем не менее, конфликты с пр имением оружия были есть и будут.

1
Se
Sergeo

шалопень всякая популять только

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Но именно такие конфликты в ближайший век будет основной формой силового воздействия) И никаких ракет, кораблей. Тем более никакого ядреного оружия. Скорее уж вирусы))) яды всякие, отрава долговременного действия, и способы порабощения людей с помощью фармацевтики, вакцин...)))

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

тут думать нечего-войны никто не хочет.не все защитниками станут,но большинство

8
0
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

а там войны не будет?лесов то:раз,два и опчёлся

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

В России-то?)))
Хахахахаха...
А еще есть масса границ которые почти не охраняются. От Белоруссии до Казахстана.

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

не разбегутся-волны достаточно далеко распространяютя.ведь не простым ружьём стрелять то будут

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Понятно) Живем в сказочном мире)

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

ведомо

1
ЮК
Юрий Ковалёв

Оно и видно что Москва . Народ защищает не власть а свою землю и память предков .

5
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Земля - власти. Память нематериальна.

1
ЮК
Юрий Ковалёв

Я же и говорю что Москвичей с повёрнутыми мозгами видно всегда .

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Потому что это наша страна)
А вы ишь правильные слова говорите. а на деле готовы столицу уничтожить хуже врагов.
Это предательство.

1
ЮК
Юрий Ковалёв

Я за свою страну с калашом в обнимку шесть лет за бугром и два ранения . Только такие как ты делят правительство Москву и как вы там нас называете перефирию .

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Выполнение приказов - еще не защита страны.
Не путай власть и народ.

1
Александр
Александр

И притом верные ещё оговорят условия оплаты их верности и гарантии по льготам.

3
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Или не будет воевать)) а только имитировать, и устрашать опасностью противника, дабы платили еще больше))

1
Александр
Александр

Во-во, это и есть оптимизация патриотизма.

1
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Нет. Просто бизнес план))

1
Николай Бочкарёв
Николай Бочкарёв

Воевать начнут и друг с другом, как в гражданскую. Опять будут красные и белые.

0
0
М^
Мимилашка ^-^~

Сейчас воевать не надо, достаточно вирус запустить чтобы все умерли как мухи.

1
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Информационный)

1
ДЗ
Дневной Заяц

В случае войны воевать придётся не за власть,а за свою землю и за свои семьи.

13
0
Михаил (Москва)
Михаил (Москва)

Ну хоть так)
Но её отберут не враги, если что... Так что и она не твоя.

1
ДЗ
Дневной Заяц

Не отберут.Здесь с этим проще.В городе,где в одном многоэтажном доме проживают сотни человек,у людей земли и правда нет.

1
ДЗ
Дневной Заяц

...и воевать вам не за что..сразу в плен сдавайтесь))),глядишь,хозяева кормить хорошо будут.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Far cry 3 звук помогите пожалуйста не пропускайте!
Как развить чувство юмора у банкомата?
У меня ощущения, что некоторые не умеют пользоваться поисковиками. Для них проблема найти драйвер или материал учебы.
Как сказать молодому человеку правду?
Одни страшные тут? Куда подевались все красивые?
Задали анонимный вопрос "Кто по жизни и по масти, а посути мы сами розценим"К чему это? смысл вопроса скажите плиз..
Парни ну почему с вами так сложно общаться?!
К чему снится ворон?
вопрос о продажности мировоззрения. Что бы подумали верующие еслиб можно было купить атеиста и можно ли купить знание?
Вы заметили, что всвязи с переводом стрелок некоторые заведения стали открываться позже. Напимер, раньше магазин в 8...
Девушки\женщины, а вам говорили когда нибудь что вас уважают? И кто это был?
Как решается проблема несбалансированности в командных играх? Когда в одной команде 10 игроков, в др -- 6.
Вопрос про выезд за границу.
Сегодня у меня ДР. Приснился страшный сон. Ничего страшнее, я еще не видел.. . Проснулся весь в поту.. . Много. Внутри. >>
пульсирующая Вселенная = перпетуум мобиле № 1? или что?