Надежда
Надежда

Возможно ли водить машину с автоматической коробкой передач по принципу "две педали - две ножки"?))

1020
118
2
Ответы
..
...................

Если машина оснащена электронной педалью газа, то пожалуйста экспериментируйте двумя ножками. Ежели нет, и в особености, если раньше водили машину с механичекой коробкой передач. то лучше не рисковать и контролировать "лишнюю ножку". Если часто одновременно нажимать на обе педали, то самое простое - это угробишь машину, а самое неприятное - попадешь в ДТП. Тут надо понимать, что педаль газа разгоняет колеса, а педаль тормоза тормозит колеса. Когда нажимаешь обе педали одновременно, машина орет как полоумная, но притормаживает, обороты набираются. А потом спохватываешься, такая, ой мамочки, что же это я творю и...отпускаешь педаль тормоза - машина как сумасшедшая на бешенных оборотах рвет вперед. И...здравствуй бампер чужой машинки.

2
1
Надежда
Надежда

Спасибо)

1
Koteikо
Koteikо

Технически то можно, но есть риск порвать трансмиссию. Износ тормозов будет выше. Единственная ситуация, где две педали-две ноги с которой я в реале сталкивался это трогание с влажного земляного подъёма с углом градусов в 35-40.

0
1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Возможно даже с одной ножкой. Собственно, автоматическая коробка и была разработана американцами для "Виллисов" по принципу "продолжать движение может боец, раненный в руку и в ногу"

0
0
Пират!!!!!!!
Пират!!!!!!!

нажимать одновременно на газ и тормоз это противоестественно. Это так же как ты одной рукой будешь с себя одежду снимать а другой надевать...

2
0
Надежда
Надежда

А зачем нажимать обе сразу?

1
Пират!!!!!!!
Пират!!!!!!!

Да езди как умеешь пофиг

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

я бы не рисковал: у левой ноги рефлекторно резкий нажим; все шансы получить в корму при первом же движении в потоке или улететь в занос.

2
0
Надежда
Надежда

Все дело привычки.

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

так-то да, но тренироваться надо. и по возможности на тренажере, при заглушенном ДВС, в нейтральном положении КПП или с вывешенными ведущими колесами.

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Все нормальные люди так и водят машину с автоматом - правая на газу, левая на тормозе, так что твой вопрос Надюша - просто "ни о чём"....🥴

0
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Наверное, возможно. Но мне кажется, удобнее и безопаснее одну ногу на тормозе держать, а вторую подносить к газу и снимать с газа.

10
0
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Многие так делают. Многие проходят этот этап

1
Надежда
Надежда

Спасибо за поддержку)

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Не за что) тебе нравится вождение?

1
Надежда
Надежда

Я получаю колоссальное удовольствие от вождения. Но ужасно этого боюсь (после аварии)

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Интересно

1
Па
Павел

Я никогда не вожу машину, хотя я на колесах. Меня всегда возит мой сын. Он в этом разбирается гораздо лучше меня.

0
0
Раш
Раш

- Всё никак не могу научится играть на гитаре. - Почему? В чём сложности? - Ну как, пальцев пять, а струн шесть... (с)

1
0
Годана
Годана

Забавно)))

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Возможно.. Хотя я считаю что это неправильно) Не должно быть возможности одновременно дать и "газ" и "тормоза")

14
0
Advisor Mr
Advisor Mr

Не хочу спорить))) В теории можно конечно. Но дело в том, что когда ноги на педалях, в случае ЧП скорее всего нажато будет всё на чем ноги.) моё мнение - безопаснее, когда за движение и остановку отвечает одна нога.. Которая может быть либо на одной педали, либо на другой).. У меня есть знакомый, который держит на автомате правую на газе, а левую на тормозе... Хоть я сним ездить и побаиваюсь, тк как-то все.. Напряженнее что ли... Но ездит он давно... В ДТП бывал релко... Поэтому, при прочих равных, если кому-то гораздо сложнее управлять одной ногой, нежели 2мя... Может и пусть))

1
Надежда
Надежда

)) мы не спорим, мы обсуждаем. Все дело привычки. Кто бы мне и что не доказывал, но в ПДД доказательства привести не может)). А в экстремальных ситуациях кто угодно может себя повести как угодно. Это факт

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Да.. Есть ди левши, правши и тд.. Как не переучивай левшу, левой ему удобнее.. Так что я вполне Допускаю исключения))

1
Надежда
Надежда

Вот и договорились)

1
Advisor Mr
Advisor Mr

😉🤝🥂

1
АС
Алексей Соколов

Не, не стоит этого делать, можно сразу обеими ножками обе педальки топнуть в пол... Будет совсем не камильфо...

0
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Если хочешь на светофоре рвануть первым, то жмешь на обе педали, на зеленый бросаешь тормоз и полетела))

0
0
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Только если сигналы из мозга одновременно не будут поступать или ошибочно приходить не на ту ножку)

0
0
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Возможно. При чем это действенный способ раскачать автомобиль, если завязли в снегу или грязи.

6
0
Надежда
Надежда

Ну сколько же мужчин возмущены таким способом

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Я вам так скажу. Тут нет ни одного мужчины, разбирающихся в автомобилях. И в технике вождения тоже. Это я выяснила, задавая простые вопросы. Большинство присутствующих, автомобиль только на картинках видели. Но их очень угнетает, когда женщина разбирается в технике.

1
Надежда
Надежда

Обидно. Но соответствует действительности

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Совсем не обидно. При этом они позволяют сальные шутки, избитые до дыр о женщинах за рулём.

1
Надежда
Надежда

Ну, это самое любимое. На дороге даже... Чем хуже авто, тем больше мужчину за рулём возмущает женщина - водитель

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Именно. Причина лежит сверху))))

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Нет, с "механики" на "автомат" пипец как трудно пересаживаться, хоть левую ногу под жопу загибай

0
0
Юр
Юрил

Эт ерунда...Как то ..кстати даже не женщина..Мужчина был в шоке..Увидел в Мерседесе 4 педали....🙃

0
0
Константин
Константин

У меня был аналогичный вопрос, мнения разделились, но больше было против.

4
0
Надежда
Надежда

И ни одного аргумента годного

1
Константин
Константин

Основной аргумент против, который я знаю - можно случайно нажать газ и тормоз одновременно, а это очень вредно.

1
Надежда
Надежда

На трех педалях тоже случайно можно нажать что угодно

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Да. но при этом надо на заднем стекле вывесить табличку - ПУТАЮ ПЕДАЛИ

6
0
Надежда
Надежда

Но ведь не путаю, зачем людей обманывать?

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

А это не обман. это предохранение

1
Надежда
Надежда

С тремя педалями тоже может произойти что угодно, к сожалению

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Сохрани вас Бог!

1
Надежда
Надежда

Спасибо

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Пожалуйста

1
Дв
Дванов

с учетом того, что больше 2х педаль одновременно не нажимаются...да)

0
0
Ирэн Понарошку
Ирэн Понарошку

Возможно, но если одновременно нажмете ,то бибика ваша ошалеет))))

0
0
Валерий
Валерий

а как же Вы на ходу, с туфлей в босоножки переобуваться будете?

0
0
СЯ
Серёжкина Я!

плачет девушка в автомате - три педальки , а ножки две!))))😉

1
0
ОВ
Остановите Вите Надо Выйти

Нет. Там специальное место есть куда левую ножку ставить )

0
0
Вика Родионова
Вика Родионова

Я только так умею. Так все водители сопровождения ездят

0
0
Владимир ...
Владимир ...

Конечно нет. В такой машинке, забудьте про левую ножку.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
заказал товар и там написано сначала было написано статус заказа :в обработке а потом статус заказа: в работечто это знач
помогите с алгеброй. какой цифрой оканчивается 33 в 33 степени 66 в 66 степени
Что писать? Indicate the date started studying in secondary school
Доброго времени суток друзья, скажите пожалуйста, чего бы Вы не пожелали даже своему врагу. Будьте предельно искренними.
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Когда сознание выключается, куда Дед Мороз девается? Вот с лампочкой проще, со школы ясно, куда свет девается,
обьясните как легко решать логорифмы (
Кто же такой князь жатвы?
Покупать телефон и планшет для игр- это дурость или как назвать?
Что из перечисленного относилось к действиям революционных народников???
купила телефон с рук, все работает только на него нельзя дозванится что делать? продавец отключил свой мобильник
в каком отделе скелета находятся ключицы?
Народ! хелп ми! диплом надо писать и не получается, кому что не лень на тему " Идентификация и фальсификация соков " ски
Помогите! Срочно нужна помощь!!!
Помогите, пожалуйста, решить по т Пифагора