Константин

Многие ли водят автомобиль с АКПП как на картинге - одной ногой на одну педаль, другой на другую?

Ответы
О~
Она ~

пробовала...чуть нос не расшибла))00потому что в основном ездию на механике)и левая нога привыкла сцепление выжимать)))

Артем Соколов

Пробовал, но торможение резким получается! Кстати какое-то время проработал в картинге на Варшавке.

Black Mamba

а как надо простите, я более 20 лет на механике и никто меня не заставть за автомат сесть

Скромница

По правилам только одной ногой давят на педали..при вождении автор с АКПП

Константин

По правилам да, хотя исключения уже нашлись. А в реальности что?

Скромница

В реальности механика

Lady Winter 🇷🇺

Я на механике. Пробовала левой на тормоз жать...ага, мордой в стекло))

Kate Järvelä

Нет не удобно так. у меня всегда только одна нога работает

Deonis Greck

Иа так и делаю, иначе можно поздно нажать на тормоз...иии

Анжела Никулина

У нас механика. Но картинг люблю. Вариатор тоже неплохо

Natali Natali

многие еще красятся и по телефону в это время говорят)

Просто Лёха

Только "МКПП" . Джип-грязь-снег-сцепление-ВПЕРЁД!!!

Ал
Алексей

для богатых вариант,пять минут и АКяпПэ мертвая

Александр

Левая нога ведь вообще не должна участвовать...

Алексей Правдин

Для левой ноги есть подставка, она отдыхает.

)))*кэтти *(((

Это довольно опасно. Нога должна быть одна:)

Дмитрий Хлистов

Не знаю ,походу у Вас карт на педалях и цепи

Константин

Обычный карт, между ногами бензобак и руль. 🖼

Светлячок

Одной ногой,другая нога вообще отдыхает)

Константин

А Вы троллейбус какой модели водите? А то, судя по этой картинке, на ЗиУ-9Г обе педали надо нажимать левой 🖼

Константин

А судя по этой - именно как на картинге, рулевая стойка между педалей: 🖼

Светлячок

Именно так)))

Константин

Но мне кажется, что разные модели автобусов и троллейбусов в этом разнятся. Однако, у ЛАЗ-695 рулевая стойка тоже между педалями: 🖼

Светлячок

Ну,у автобуса и троллейбуса разница только в том,что у автобуса есть сцепление и коробка передач)))А рулевая колонка да,как на картинке,между педалями)

Никита Козлов 78Rus

ТАК ездят только безграмотные водители!

Valeria

А разве на сцепление не левой ногой?

Константин

Сцепление да, но вопрос об автомобилях с автоматической коробкой передач, без педали сцепления.

Valeria

Тогда только правой)))

Се
Сергей

к блондинкам обратись... они научат))

Юлия

Левая отдыхает, куда проще правой

Оленеслав

та вы шо, не дай Бог такое учудить

Мартин Борман

По-моему на тормоз и переключай

Ни
Нинуля)

Не люблю акпп, езжу на механике

Елена Беструсова

а в чем прикол?

Константин

Да так. Вроде очевидная идея, но одни считают что недопустимо (нет "защиты от дурака"), другие что так правда удобнее.

Елена Беструсова

Я вопрос задала девушке, которая предпочитает механику.

Константин

Я присоединяюсь к вопросу. Неожиданно много любителей оказалось.

Ни
Нинуля)

Прикол в том, что люблю чувствовать машину...а не тупо на педаль давить...

Елена Беструсова

Чувствовать в пробке как диск сцепления соприкасается с маховиком )))

Ризагуль Аранбекова

Про др ногу ваще надо забыть

Вера Bdfyjdf

У меня есть такая знакомая.