Эльзира Султаналиева

Цветные контактные линзы

Всем привет. Хочу приобрести данный вид линз. Вот и вопрос: Как они работают? Ведь зрачок расширяется и сужается, следовательно "цветная" область глаз без линз увеличивается. Линзы же должны как-то подстраиваться под глаза, или что?:) Я в недоумении. Ах да. И, если не сложно, вкратце опишите цены средние на линзы цветные. На сколько хватает их и т.д.

Николай Сущинский

работает как обычная--только краситель сверху. На зрачок они никак не влияют. НО для глаза считаются более "тяжёлыми" в носке, за счёт красителя--нарушается кислородопроницаемость и следовательно питание роговицы и соответственно комфортность для глаза. Хотя сегодня наука не стоит на месте--постоянно что-то новое выпускают, более удобное и продвинутое--можно посмотреть новинки и цены---всё это просто делается. ЛИнзы мб длительного ношения --носишь по полгода -год--снимая каждый день и храня в спец. растворе в контейнере, либо ежедневной замены---поносил-снял-выкинул-одел новые(не знаю, есть ли только такие цветные). Они более комфортные меньше рисков для глаза в плане инфекций