Наталья Петрова

Про какую известную личность Вы прочитали что-то интересное, что стоит взять себе в пример, чему стоит поучиться? Напишите, про кого и что.

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

В 2007 году участники одной из моих любимых групп попали в страшную аварию. У одного из них – Чо Кюхён – сломанное ребро проткнуло лёгкое, он впал в кому на несколько дней. Хирург сказал, что необходима операция, в результате которой Кюхён не сможет петь. Примечательно, что за несколько месяцев до этого группа давала интервью, и Кюхён сказал, что "он лучше умрёт, чем не сможет петь". Его отец настоял на том, чтобы нашли другой способ операции. В любом случае его шансы выжить были равны 20%.
В 2016 году ему сделали операцию на голосе связки из-за образования на них наростов. А в 2017 году ушёл в армию, вернулся в прошлом году.
В той же аварии пострадал лидер группы, Ли Итык, прямо на месте ему необходимо было удаление осколков из спины, но, когда ему первому начали оказывать помощь, он орал, чтобы спасали его одногруппников и менеджеров.
Мне их примеры очень помогли в прошлом году, потому что сама получила травму спины, из-за которой не могла встать несколько месяцев. Если бы не эта история, которую я прочитала именно в тот момент, когда валялась в травме, у меня бы не было мотивации к реабилитации. Ну, в том смысле, что я бы не встала на ноги так быстро.

Наталья Петрова

Спасибо Асти, хороший пример!🤝🌹🌹🌹🌹🌹 Крепкого здоровья тебе!!!🌞

Штурмхонд Николай Ланцов

Благодарю.

Светлана

Собираюсь прочесть книгу воспоминаний одного человека (неизвестного широкому кругу людей) - Герарда Фелициановича Кимеклиса (музыканта и музыковеда), он еще жив (98 лет), публиковался во всех известных музыкальных журналах, встречался и общался с Ван Клайберном, Баренбоймом, Колобовым, Горовицем и др.... Он из древнего рода Эстергази. Живет в моем районе... А книгу, только что выпущенную небольшим тиражом, мне подарила его супруга Гертруда Кимеклис...

Константин Наумов

Прочитал книгу про Бескова Константина Ивановича (Моя жизнь в футболе), которую он мне подарил. Оказалась для меня очень поучительна. Да и вообще отношения с той семьёй (Я имею ввиду и жену его Валерию Николаевну) были для меня поучительны в том плане как преодолевались трудные жизненные ситуации у них, которые были схожи с моими. Это например изгнание как тренера из команды некомпетентными людьми, т.е. дискриминация.

Константин Наумов

Хорошая страничка. А где и как написано: Назначали; убирали) Делал команду лучше?

Наталья Петрова

Константин, я это вычитала там. А Вы почему спрашиваете?

Константин Наумов

Ну назначали, убирали, а какую команду делал лучше?
По-моему куда бы его не назначили, он везде делал лучше.
Только против него тоже было много людей.

Наталья Петрова

Возможно.

Константин Наумов

Так и было.

Lady Winter 🇷🇺

Группа Скорпионс поразила. Когда у солиста Клауса Майне пропал голос и предстояла операция, он сказал своим "ищите нового солиста". А друзья сказали "мы подождем тебя". Клаусу сделали операцию на связках, он восстановился и снова запел. И все заметили что его голос стал еще сильнее, стал по настоящему стальным.. Вот для меня это пример дружбы, преданности и настоящей поддержки.

Наталья Петрова

Спасибо! Действительно!👍

Валерий Шилов

Милтон Эриксон получил мировое признание как крупнейший психотерапевт-практик. Его подход к изменённым состояниям сознания лёг в основу целого направления, известного как эриксоновский гипноз. Его психотерапевтическая модель стала одной из основ нейролингвистического программирования.

Наталья Петрова

Почему интересно больше никто не применяет этот метод?

Валерий Шилов

Применяют, насколько могут. Психологи и юристы нынче жадные, дорого стоят. Причём, обставляют дело так, что человек им приносит деньги сам. Легче самому освоить самовнушение.

Наталья Петрова

У него или про него есть книга?

Валерий Шилов

Я в интернете в книгах по психологии о нём читал.

Наталья Петрова

Спасибо!

Андрей Будняев

Про премьер министра Израиля Городу Мэйер понравилось..Американцы спросили,что дать взамен дженераля Мойше Дайяна,разбившего арабские армии..Голда ответила-За дженераля Дайана мы хотим Дженерал Электрик,Дженерал Моторс,Дженерал Дайнемикс.

Андрей Гонуров

Когда я окажусь на свете том...
и встречу там войной убитых братьев:
- ну как страна?
- как Родина?
- как дом?
Впервые мне захочется солгать им!
Как павшим на полях
большой войны...... сказать,
ЧТО НЕТ УЖ БОЛЬШЕ ИХ СТРАНЫ

Расул Гамзатов

Наталья Петрова

Грустно😔

Андрей Гонуров

конечно!
на следующей неделе пойдете голосовать за свои местные муниципалитеты?
Голосуй - не голосуй => все равно получишь .....
Ни чего не меняется в подлунном мире!

Наталья Петрова

Я не в России)

Андрей Гонуров

согласен ! Это грустно....((

Анатолий Иванов

Много таких личностей!А поучиться можно и у Великого князя Александра Михайловича! Внука Николая Первого,зятя Александра Третьего,мужа родной сестры Николая Второго.

Наталья Петрова

Вы историю изучаете?

अनन्‍त

Все известные личности имеют что-то, чего не имеют простые люди. Иисус из Назарета мог любить любого человека, как самого себя, чему учил всех желающих.

Михаил Черевичный

Навальный отравился, никогда не пейте что попало в аэропорту и тогда никому не придется оплачивать больничную палату в Германии!😆

Юр
Юрий

Ни про какую. Каждая личность может научить чему-то конкретному, но точно не всему, что мне надо здесь и сейчас.

Олег Сидоров

Про летчика который летал на самолете без ног на протезах Сила воли и мужество!!! Главное в жизни для мужчины!!!

Алекс Венцель

В наше время таких не делают, а если кого-то и хвалят, то это явный признак того что что-то хотят скрыть...

Наталья Петрова

Не обязательно в наше. Я вообще имею ввиду.

Гена Лозовой

првиет,Натусик,в новостях прочитал про Ефремова-научился тому что пьяным за руль нельзя

Наталья Петрова

Привет! Толтко дошло?))

Гена Лозовой

да-

Вл
Владимир

Наташа, как вы себе представляете - взять что -то от таланта Александра Македонского?

Наталья Петрова

Нет, не буквально талант. Но например упорство в достижении цели, не унывать при первых неудачах и т.п. То, что может делать кажлый человек.

Вл
Владимир

Детский разговор. Возьмите себе в пример нашего современника математика Г. Перельмана, доказавшего «задачу тысячелетия»- гипотезу Пуанкаре и учитесь у него... А, мы посмотрим, что у вас получится... Не надо ни с кого брать пример ( это для пионеров), надо самому совершенствовать знание и если бог тебя выделил, погладил по головке, может, станешь умным. ( О умных и глупых я где то здесь писал)

Анатолий Исматуллаев

Понравилось, как Иисус Христос в любой ситуации проявлял стойкость и не прогибался.)

Олег Плахотин

Про Бетховена вчера узнал,он сказал :"человек!помогай себе сам"актуально сейчас

Наталья Петрова

Спасибо! Так оно и есть👍

Олег Плахотин

Согласен

Сергей Богатов

Отец Иакинф.Руководитель 9-й миссии в Китае.прочтите,очень интересно.

Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Адажио

Орис,создание иных миров!)Переход по пространствам вариантов,Зеланд.

Наталья Петрова

Спасибо!

Адажио

💃

6 Кадров

реальность - это иллюзия от недостатка алкоголя в крови.... У. Черчиль.

Олег (Скиф) Мартиросов

Эрнест Сетон-Томпсон, Тур Хейердал, Юрий Сенкевич, Жак-Ив Кусто))

Наталья Петрова

Все путешественники?)👍

//
/// ///

Я не читаю истории других людей. Лучше своей пойду займусь

Ольга(Светояра) Ушла)

Никола Тесла. Он был Великим Гением, но его труды похерили

Кочка Зрения Жозе

Сын Невзорова разводит богомолов. Тоже думаю начать...

A@
Alek @

да как ксюшка хочу.... вон, кандидат аж в президенты...

Наталья Петрова

Оно Вам надо?)

A@
Alek @

мне? нет, конечно... за ксюшу волнуюсь... не видно, как бы не новичек...