Маргарита Злющая (77Мск)

Однажды Чехов сидел на берегу реки и наблюдал за чайкой. И она вдохновила его на написание рассказа. Рассказа Дядя Ваня... А вас часто посещает вдохновение?

Ответы
Николай Костров

Да , есть такое. мой стих- Маме: Говорю себе успею, Не переживай - приеду, Успокаивая себя одной лишь фразой, - Не скучай, завтра соберусь, у тебя я буду..Опять дела, сегодня я не смог, Она простит, Она поймёт. Завтра обязательно к ней за скачу , на крыльях к Маме полечу... Но нет,, я завтра не смогу, Есть не отложные дела, от всего уж кругом голова. Надо Маме позвонить, про здоровье на до бы спросить. куда девался телефон , Позвоню потом. И так проходят дни, а Мамы ждут от сыновей и Дочерей Звонка . К Маме приеду в среду, иль в четверг, не применно буду . МАМА всё простит, она поймёт, Но мы всегда спешим, откладывая всё на потом. . И не успел,. Набрал мамин № телефона, пошёл звонок, а в трубке слышишь короткий лишь - Гудок.

Дмитрий Сергеев

Я вот взял и махнул на север
Да забыл я девчонку взять
Ту, которую в осенний вечер
Мог часами я целовать.

А теперь я сижу в гостиной
Да смотрю на ее портрет
Нет другой, такой нежной и милой
Только врятли придет ответ.

Что напишешь письмо, я знаю
Но придет ли ко мне оно,
Через столько границ не знаю
Постучит почьтальен в окно.

Страшно вспомнит, прошел месяц целый
Как приехал на север сюда
И покрыл покрывалом снег белый,
Как когда то тебя фата.

Понимаю, поврозь очень трудно
Но, наверное, это судьба
Мы расстались с тобой в то утро
На глазах у тебя слеза

меня север

Валерий

И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он — с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет;
На всех различные вериги;1
И устарела старина,
И старым бредит новизна.
Как женщин, он оставил книги,
И полку, с пыльной их семьей,
Задернул траурной тафтой.2

Alarih

Однажды Уильям Сидни Портер был обвинён в хищении 854 долларов и получил за это срок - 5 лет тюрьмы...Так появился писатель..написавший около 600 рассказов - О Генри...Может кое-кому тоже не мешало бы кое-где посидеть???..Глядишь и вдохновение появится....

Бывало сижу на берегу.., ну пусть будет, реки. И вдруг, откуда не возьмись, летит..! Чайка?! Нет. Дядя Ваня!!! Ну и думаю, а не написать ли мне про его вишневый зад... Нет, сад... Ад какой то. Сам непомню, о чем писать....

Маргарита Злющая (77Мск)

Это творческий коллапс.

Это уже мини рассказ, - "дыра памяти"

Алексей Овчаров

Какой размер ноги был у Золушки, что из всего королевства туфелька подошла только ей?)???????????????????????????????????(не надо про Валуева.........

Павел

Дядя Ваня пеработка Лешего, и чайка тут вообще не причём, это как байка про Менделеева и таблицу, которую якобы он во сне увидел

Павел

На самом деле мы доподлинно не знаем что Ельцын Черномырдину говорил, а тут Чехов, его скорее женщины вдохновляли а не чайки, а в Таганроге и домик Чехова есть и лавка, там я реально был.

Маргарита Злющая (77Мск)

Люди любят обсуждать то, чего не знают.

Павел

Вы правы на все 300%, каждый день, изо дня в день придают смысл словам, смысл которых знает только говорящий.

Маргарита Злющая (77Мск)

Чаще говорящий как раз и не знает.

Павел

Это тоже запросто, у всех есть референты, спичрайтеры, всегда восторгал Ястржембский, переводящий бред пьяного Бори

❤️Мышка С Марса❤️

😇да))) часто)увидела там картинку - нарисовала. Не срисовывала её, только сделала по-другому. Получилось класс, на свой лад.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот почему то никто не задумался, почему не "Чайку"...😄😄😄

❤️Мышка С Марса❤️

))) а ещё вдохновение дает сновидение. Так увидела и потом нарисовала. Тоже так

Андрей Григорьев

Ага. Когда ждешь на берегу, что проплывет труп твоего врага. Китайцы придумали, может Конфуций, не помню точно.

Алекс Дол

..я частенько пишу интерпретации и импровизации и у меня достаточно положителных и отрицательных отзывов

Andy Dog

у Чехова Антон Палыча мне помнится, сидеть-бы на палубе и трескать вино, а вечером дамы...великий Чахонтэ

Vladimir Afanasiev

Чехов болел туберкулёзом. Я спрятал все его издание на заднею полку. От греха подальше. Сейчас карантин.

Георгий Клинцов

ОДНАЖДЫ А.П. ЧЕХОВ СИДЕЛ В РЕСТОРАНЕ И СМОТРЕЛ НА ПЬЯНОГО ДЯДЮ ВАНЮ И ПОСЛЕ ЭТОГО НАПИСАЛ КАШТАНКУ.

Маргарита Злющая (77Мск)

Возможно..

Михаил Цветаев

Однажды я сидел на берегу реки и наблюдал за чайкой и на меня напало вдохновение,но я его прогнал.))

Ilunga Nogar

однажды я смотрел в окно с видом на котельную...и решил написать заявление по собственному!!!

Suren Sahakian

сейчас редко, мы художники стали не востребованными и МУЗА убегает от нас к толстосумам

Александр К.

Вот прям щас пришла ко мне муза, но ничего путнего от её визита не получил.. 😪😪😪😂😂😂

Сергей Вилков

Вдохновение для писателей,поэтов,а у нас созерцателей, бывает душевный подъем...

Владимир Тунгусов

Я прочитал Чеховскую "Каштанку" и тоже написал рассказ с таким названием.

Сергей Богатов

Меня вдохновила на песню повесть Бориса Алмазова "Деревянное царство".

Nick Moslem

Интересно,за чем наблюдал Ромен Роллан,что написал Очарованная душа?

Алекс С

ни часто, но иногда так вдохновит аж времени ни хватает закончить)

Константин

Могло бы и почаще. Сейчас дописал песню, которую сочинял с весны.

Михаил

Да! вот сегодня придумал как сделать септик из акриловой ванны)))

Федор Тиханов

У меня нет времени сидеть на речке. Мне работать приходится.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если работа без отдыха, тогда да...