Особенный Гость

Никак не пойму.Почему этот старик из сказки о рыбаке и рыбке не бросил старуху в море?🤔

Ответы
Ольга К.

Был случай связанный с одним человеком,который привёл на ум сравнение с этой сказкой. Я как то думала на эту тему, размышляла, сопоставляла с жизнью и пришла к выводу что старуха это его (старика)внутреннее состояние... А самое интересное,что с этим человеком все произошло,как в этой сказке...

Особенный Гость

не пудри мозни.

Ольга К.

Хорошо, отвечу иначе. Потому что женщины живучие и ему бы не поздоровилось.)

Особенный Гость

ну просолил бы её.. как селёдку

Лора

хм....однозначно выгоду искал, а кто бы ему готовил, стирал ?От такого удачливого рыбака и у святого характер испортится , нажил за всю жизнь разбитое корыто , да землянку

Лора

🤔

Ви
Виктор

"Воруют"... кто-то мудрый заметил о жизни в России тоже в давние времена... На мой взгляд ничего не изменилось.

Лора

ну вот от золотой рыбки к проблемам России

Ви
Виктор

"Сказка - ложь, да в ней намёк..."

Лора

🤔

))
)))

Добрый дедушка ....замордовала совсем старуха🤔

Особенный Гость

верно

Елена🇷🇺

Жалко, своя все-таки, хоть и ворчливая🙂

Валентина Алтухова

акул не было в сказке

Особенный Гость

там рыбка.. она командовать собралась ею.Ну вот пусть пробует

Валентина Алтухова

ей выгодно действие через посредника(подлая старушка)

Ольга Нуждена

А может это любовь

Особенный Гость

корыта не было мыть негде

Ольга Нуждена

финита ля комедия

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Он не был сатрапом

Особенный Гость

вообще алигофрэн

Любовь Вотинцева

ДОСТАЛА ОНА его !

Татьяна Черненкова

Слабак...

Жа
Жанна

Любовь

Особенный Гость

не похоже

Жа
Жанна

Иначе бы давно закинул

Олёна

любит

Особенный Гость

не смеши моль