Тр
Трикси

Неопределенности какого типа вы предпочитаете? Бесконечность деленная на бесконечность, ноль в стерени ноль или иную ?

Ответы
To
Torkvemada

Интеграл от минус бесконечности до плюс бесконечности!

Тр
Трикси

Предел ?

To
Torkvemada

именно!

Тр
Трикси

Как же найти ?

To
Torkvemada

кто ищет, тот всегда найдет!

Тр
Трикси

Сомнительно

Виктор Шаламов

Бесконечность делённая на ноль.

Виктор Шаламов

Нет не бесполезно. Я занимался наукой какое то время и делал математические расчёты с помощью высшей математики. И такие неопределённости мы решали с точностью заданной условиями. Подставьте вместо ноля 0,000001, а вместо бесконечности 1000000. И неопределённость исчезнет. Затем берите следующее значение. И т.д. В итоге получите график функции с явно видимым пределом, к которому она стремится. Точно так же я решал и неопределённые интегралы, когда нужно было вычислить теплоёмкость кристалла.

Тр
Трикси

Это все замечательно !!

Виктор Шаламов

Математика - вообще очень замечательная наука. Точная, а значит с ней не поспоришь. Только не ошибайся в расчётах.

Тр
Трикси

Иногда математические модели из за абстракции не применимы.

Виктор Шаламов

Практически такое не встречалось. Но вот нерешаемые выражения попадались. Но мы их решали графически. Например интегралы. Строили график и вычисляли геометрически площадь.

Strange Walker И Машулечка

Конечно,бесконечность...

Graf_Dracula

Во как всё сложно та 🧐

Тр
Трикси

Все время определенность ?

Graf_Dracula

Эт по-моему не по моим зубам 😁

Тр
Трикси

Понятно

Graf_Dracula

Одна извилина 🙂и та уши держит 😁

Аламути

Сингулярность

Тр
Трикси

В чем выражается ?

Аламути

В разрыве сущего

Тр
Трикси

Спасибо

В Лад

Число пи