Мила 🇷🇺

«Мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а глупый их повторяет.» или «Дурак учится на своих ошибках. Умный на чужих. Мудрый не совершает ошибок." ЧТО ВЕРНЕЕ?

Ответы
Ѻлегъ

умный – учится на своих ошибках, глупый их повторяет. мудрый же, уже имеет связь с памятью Рода Пращура, ему нет нужды учиться он и так обладает всем Знанием ...но, это обладание не отменяет цели воплощения в тело

Мила 🇷🇺

умный не учится на своих ошибках.

Ѻлегъ

как по твоему, Мила?

Мила 🇷🇺

У всех по разному

Лариса

Ошибки совершают все...глупый не может сделать выводы всилу недалёкого ума,умный учится как на своих так и на чужих. Мудрый, только на своих,пройдя свой путь в своих штиблетах...

Владимир Васильевич

Умный находит выход из любых ситуаций, мудрый в такие ситуации просто не попадает. Такое, мне кажется, ещё вернее.

Константин

Все не верно. Не совершать ошибок просто не возможно. Не повторять это другое дело.

В.ю. Марахтанов

Мудрый когда-то был дураком, ну иногда и умничал, до пика своей мудрости.

Di
Diabolus

Вернее жить так,как считаешь нужным и плевать,кто чего там подумает)

Константин

мудрый учится и на своих и на чужих.. умный только на своих..

Мила 🇷🇺

..а грабли всё те же..

Константин

это да

Ивлин Во

Ошибка ,как противовес. нужны для равновесия.

Сергей

Кому ЧТО ближе, то именно Он и "выбирает"...😎

Александр

Мила не понял про чё это.Значит я кто?

Александр

ну как настроение

Мила 🇷🇺

в смыслеГ?

Александр

у меня тоже г

Мила 🇷🇺

о как

Александр

отбежать надо

Просто Ёж

Смотря какие ошибки вы имеете ввиду

Мила 🇷🇺

жизненные

Просто Ёж

Мудрый учитывает возможность ошибки основываясь на действиях предыдущих деятелей, но не факт что не станет её повторять, просто изменит или комбинацию или добавит новые вводные.

Константин Стемковский

На своих на чужих делают карьеру...))

《Н
《Натуся》

Не знаю,что вернее,но ошибаются все

Марат

всё - глупости.

Раиса Бобкова

Второе)))

Alexsey

Хм;))