Хасаншо Bobojonov

Положены ли бесплатные лекарства пенсионерам в случае болезни глаукомой? (Московская область)

У моего дедушки (75лет, пенсионер) глаукома, поэтому ему нужны глазные капли. В больнице глазной врач отказывается давать бесплатно лекарства, мотивируя тем, что не положено. (другим за взятки дает) .
З. ы. Жду в ответах ссылки на источники (Мб законы) и аргументированные ответы

З. з. ы. В интернете ничего не нашел

Кирилл Аксенов

Глазные капли от глаукомы предоставляются бесплатно больным с подтвержденным диагнозом. Эти капли входят в перечень бесплатных лекарств и они жизненно необходимы. Это знаю точно, потому, что у меня самой глаукома. У меня нет инвалидности.

Сеймур Мисирханов

Антон, глаукома не лечится каплями! Вашему деду нужна операция, иначе он ослепнет.

Армен Погосян

у нас в городе одна знакомая получает по региональному но что бы выбить нужно железные нервы, стараются не давать а вообще положено если стоишь на учете но я уже 3 года покупаю и не слышала о льготах

Вл
Владимир

Положены ли бесплатно глазные капли при глаукоме?

Александр Дианов

положено ли бесплатные лекарства при глаукоме

Роман Ковальчук

у дедушки есть инвалидность и он от льгот не отказывался - тогда иди на приём в отдел здравоохранения района ...если инвалидности нет - то не положено.

Сергей Белов

если ваш дед имеет льготы и не отказался от соцпакета, то он должен получать жизненонеобходимые лекарства (ЖНЛ) и лекарства по определенному списку бесплатно .. но так как ваш дед или не имеет льгот, или отказался от соцпакета в пользу денег, то лекарства ему бесплатно не положены, исключение составляют только жизненонеобходимые лекарства. Глазные капли в список ЖНЛ не входят.

Анна Боровкова

Даже инвалидам, не отказавшимся от соцпакета эти капли бесплатно не дают.

Лев Слонимский

Капли от глаукомы не входят в перечень бесплатных лекарств.

Федор Смирнов

В Кемерово нет льгот при покупке капель при заболевании глаукомой

Николай Биркин

Моя мама на инвалидности, от соц. пакета она не отказывалась, положено ли ей получать бесплатно глазные капли по заболеванию