Р"
Ринат "паркет-Гранд"

положено ли дедушке лекарство бесплатно?

дедушка просил узнать, может ли он получать лекарство "Ко-ренитек" бесплатно. Он военный пенсионер.
А я даже не знаю, где/как такое узнать.

Виктория Фёдорова

По всей видимости не положено. "Ко-ренитек"не является препаратом, предназначенным для лечения некоторых заболеваний, при наличии которых в ряде регионов профильные лекарства выписываются бесплатно (например, диабет), а Ваш дедушка обычный пенсионер, пусть и военный, а такие лекарства бесплатно выписываются только инвалидам (при условии, если лекарство входит в бесплатный список, в каждом регионе он свой)