Ангел Ангелочек

скажите, кто знает, если человек на учёте по заболеванию стоит, и ему положены бесплатные лекарства,

а их в наличии не имеется, ему денежная компенсация положена?

Владимир Куварин

Это Россия, детка.

Сергей

думаю да

Тимур

Бесплатные лекарства положены при наличии у человека группы инвалидности. То, что он состоит на учете по какой-то болезни, еще не означает, что он инвалид по этой болезни.

Виталик Демидов

Если у вас есть инвалидность то вы можете отказаться от лекарств и получать денежную компенсацию

Sasha Бабченко

бесплатные лекарства выписывают только при установленной группе инвалидности. если хотите получать деньги-раз в год в пенсионном фонде мозно написать заявление.

О-Ля-Ля

Если человек на инвалидности, то да, положено. Если конечно Вы не отказывались от бесплатных лекарств.