Собеседник

В христианстве есть надежда жить на небе, а если надежда жить на земле?

Ответы
Анна

Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус.
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст.
Я ухожу в осеннюю аллею,
И пусть напиток осени не мед.
Я каждый раз от осени хмелею;
Не от вина, а от ее красот.

Собеседник

Красивые стихи! Только, что думаете по моему вопросу?

Анна

Мы благодарны Богу за каждый прожитый день и час мы гости в этом мире.

Собеседник

Вас скорее всего удивит, что по этому вопросу ответил бы Иисус, а он сказал :"Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю."
Евангелие от Матфея 5:5 – Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/

Виктор Соловьев

Христианство-широкое понятие..Они сами то на кучу сект разделились..Учения же нет там есть благая весть...А Павел вообще не видел Христа но в писание всунули...

Собеседник

Виктор, а в чём Вы видите Благую весть в Христианстве?

Виктор Соловьев

Что БОГ всех любит...основное любите врагов своих благословляйте проклинающих и гонящих вас...-а ведь никто не исполнил....И чистые Сердцем БОГА узрят..а не предвзятый собственный образ на все.....

Собеседник

Виктор, в общем-то, скорее всего это так, но если Бог всех любит, то почему его только чистые сердцем узрят?

Виктор Соловьев

Невозможно одновременно служить БОГУ и мамоне..Это две противоположных стороны...ХРИСТОС в теле давно на Земле и дал ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ.и тысячи стали строить новое общество А меня так называемые христиане уверяют что ОН лже Христос .приводя строки из Нового Завета..И ведь даже не сомневаются что не правильно понимают сказанное...Забыв-БОЙТЕСЬ КНИЖНИКОВ.-Это для всех сказано а не только для евреев.))) .Ведь чтобы утверждать нужно изучить ЕГО ПИСАНИЕ...Я изучал Библию И мудрые притчи Христа...но обличающие не изучали Последний завет..

Собеседник

Ну, что же. Спасибо за обсуждение моего вопроса.

Виктор Соловьев

Всего вам доброго!!

Ѻлегъ

христианство обещает рай после смерти ...но, дело в том, что христианский рай находится там где у славян Пекло🤷‍♂️

Собеседник

Олегъ, по всему видно Вы придерживаетесь ведичиских знаний, но на сколько Вы хорошо знакомы с самой Библией?

Ѻлегъ

ну, не досконально, должен признаться, Дима. ...в той мере, в которой необходимо знать противника

Собеседник

Тогда Вам будет, скорее всего, удивительно узнать, что об этом говорит само Священное Писание. "Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек" (Псалом 37:27) и ранее "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю"(Псалом 37:9) Кто согласно этих слов должен умиреть, а кто жить?

Ма
Марго

На небо надежда не для всех, а вот на земле вечно жить будет великое множество людей Я так читала в древней книге.

Собеседник

В Псалмах или Евангелии от Матфея?

Ма
Марго

В псалмах есть и в откровение...

Собеседник

И в Бытие и Иов, и во многих других книгах сестра...

Ма
Марго

:-):-):-):-)

Валентина Мезрина

Зависит от каждого. Кто хочет, тот живет, кто не хочет, тот ноет, ищет причины для своего недовосьства

Собеседник

Благодарю. То есть надежда от желающего? А Вы где хотели бы жить и сколько?

Валентина Мезрина

Живу не жалуюсь.

Собеседник

Это хорошо. Многие сегодня выживают, но не живут. Это не надежда, а действительность. Я же говорю о надежде. О том, что ждёт в будущем. В Христианском мире, да и в других, считается, что Бог хорошим людям даст вечную жизнь на небе, а земля придёт в ненадобность. Так ли это?

Сергей Кузнецов

На землю надо забить, согласно христианскому учению, мы тут временно. А там вечно.

Собеседник

А как же тогда понимать слова Иисуса "Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю"?
Евангелие от Матфея 5:5 https://bible.by/verse/40/5/5/

Сергей Кузнецов

Вот зачем вы сразу с козырей заходите...

Собеседник

"Возрадуется пустыня и сухая земля;
дикая местность возликует и расцветет.
Словно нарцисс,
расцветет богато;
будет бурно ликовать и кричать от радости.
Ей будет дана слава Ливана,
великолепие Кармила и Шарона;
они увидят Господню славу,
величие нашего Бога.
Укрепите опустившиеся руки,
утвердите дрожащие колени.
Скажите тем, кто робок сердцем:
– Будьте тверды, не бойтесь!
Ваш Бог придет,
придет с отмщением,
с воздаянием Божьим
Он придет спасти вас.
Тогда откроются глаза слепых,
и уши глухих отворятся.170
Тогда хромой будет прыгать, словно олень,
и язык немого кричать от радости.
Пробьются в пустыне воды
и потоки в местности дикой."
Исаия 35 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/35/#1
Хотелось бы Вам жить в таких условиях?

Сергей Кузнецов

Религиозный фанатик исайя...

Собеседник

А... в чём Вы увидели фанатизм? Хотя ладно. Как знаете. До свидание.

Владимир

у иеговистов . они планируют на земле жить. ( не знаю с чего они - это взяли)

Владимир

Конечно была, тому пример Адам с Евой, стали смертными.

Собеседник

Так, так. А разве они жили на небе, когда согрешили, съев от одного из плодов посаженных между рек Тигр и Ефрат?

Владимир

они жили в раю. Прочитайте Бытие. Вы говорите прямо, что вы проповедуете? то что на том свете не будет смерти? и что тут нового.., да не будет. Ии что? 😆

Собеседник

Я спрашиваю:"На том свете БЫЛА смерть?"

Владимир

я уже ответил. С грехопадением Адама и Евы, вся земля изменилась, вся земная тварь изменилась, все стали смертными. « вся тварь стенает до коле человек спасен будет» даже атмосфера земли изменилась. С грехопадением , Адам и Ева облеҡлись в кожаные ризы ( у них появилась плоть и кожа) Вы не юлите, говорите прямо, что проповедуете?

Светик Дергачева

Надежда - опасная штука, она может свести человека с ума

Валентина Tinnikova073

Надежды жить на земле остаётся все меньше ...)))

Собеседник

Да, жить на земле становится всё сложнее, но и что бы появилась надежда жить на небе нужно доказать свою преданность Богу и быть помазанным Им для этого. Хотя и для того, что "наследовать землю" нужна преданность Богу, но не нужно, что бы Бог помазывал для этого.

Валентина Tinnikova073

Слава Богу!

Собеседник

Валентина, аминь, и Он открыл нам путь к жизни на земле, через своего Сына и своё Слово.

Vi Za Vi

Нет. Здесь все иллюзорно. Нечестно. Обманчиво

Собеседник

Что Вы имеете ввиду?

Vi Za Vi

То и имею

Собеседник

Что именно иллюзорно? Вы говорите о надежде основанной на Слове Бога или о надежде в целом?

Vi Za Vi

Я говорю про землю

Собеседник

Почему же она кажется Вам иллюзорной?🖼

Светлана Приймак

Да ну ее эту Надежду. Имя не нравится👍👍🤣

Раиса Андреева

Так тем более на земле и жить СЧАСТЛИВО

Собеседник

Верно. Матфея 5:5?

Раиса Андреева

Спасибо!

Раиса Андреева

Блажены кроткие ,ибо они наследуют землю

Лю
Любовь

Есть Дима, есть. На всё воля Божия .

Собеседник

А для кого она?

Лю
Любовь

Пока для всех.

Собеседник

Можно конечно с этим согласится, но какие есть основания в это верить?

Лю
Любовь

Зачем в это верить это чувствовать надо.

Собеседник

Ясно. Спасибо. Тогда разрешите я покажу какие у меня есть основания в это верить?

Лю
Любовь

Что такое вера?

Собеседник

Во втором письме Тимофею в 3 главе 16 стихе я нашёл в Библии такие слова "Всё Писание богодухновенно...". Обратили внимание кем вдохновлено Писание? Именно это и есть основание верить в Библейские обещания. А, что касается Вашего вопроса, то "Вера – это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим."
Послание к Евреям 11:1 – Евр 11:1: https://bible.by/verse/65/11/1/

Валерий Дягилев

С каждым годом становится меньше.

Собеседник

Валерий, удивительно, но Библия говорит, что миллионы живущих на земле ни когда не умрут и будут жить на ней вечно и лишь небольшая группа людей будет воскрешена для того, что бы быть с Христом на небе.

Валерий Дягилев

Возможно.

Собеседник

Смотрите, что сказал сам Иисус в своей знаменитой проповеди :"Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю."
Евангелие от Матфея 5:5 – Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/

Жорик В Тумане

Есть. Кроткие унаследуют Землю.

Собеседник

Благодарю. А где это сказано?

Жорик В Тумане

В Библии, в Новом Завете, в заповедях блаженств.

Собеседник

А есть ещё где?

Жорик В Тумане

Ещё в псалмах царя Давида вроде.

Indees Rybckin

Земля и все дела на ней сгорят

Собеседник

А как же "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки."?
Псалтирь 103:5

Indees Rybckin

A как же земля свернулась как свиток?, и то что написал выше? Наверное кто хочет жить на земле, те будут на ней продолжать жить. И ещё вопрос чем сейчас занимается Христос?

Собеседник

Хорошие вопросы. Есть желание обсудить? Можно в личном чате.

Indees Rybckin

Люблю короткие ответы, без воды

Олег Пустохайлов

Утопие((Читайте Новый завет.

Собеседник

Верно подмечено, приятно, что Вы любите и цените Писание! А в чём ещё заключается истина в отношении Вечного Бога, Творца неба и земли? Например: где он хотел, что бы жили люди?

Олег Пустохайлов

А разве я не писал? Что мы ожидаем нового неба и новой земли, где будет обитать правда и истина, и не будет плача и слез

Собеседник

Олег, так тут упоминается и небо и земля. Значит кто-то будет жить на небе, а кто-то на земле?

Олег Пустохайлов

))) 😄 😇 👍 Посмотрим когда предстанет пред Ним.

Собеседник

Мы с рождения все перед ним.

Ирина Еремеева

Надежда умирает последней

Собеседник

Ну, это возможно и так. А что думаете по существу вопроса?

Ирина Еремеева

Жить, даже когда хочется спрыгнуть с высотки

Собеседник

Вас наверное удивит, что о надежде сказал Иисус? "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."(Матвея 5:5) или в другом переводе эти слова звучат так "Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю." (RBO-2015)

Ирина Еремеева

Недавно послушала эфир Юлии Латыниной и удивилась информации об Иисусе

Собеседник

А хотите узнать как на первые три вопроса из этого видио отвечает Библия?

Собеседник

А то, что она говорила об Иисусе повергает в шок, учитывая с какой уверенностью она говорит. Из этого я пришёл к одному лишь выводу - она совершенно его не знает! И на ней исполняются слова Соломона в Экклезиаст 10:13: " Начало его речей — глупость, их конец — злое безумие."

Genadij Kozlovskij

Живите. Вот прямо сейчас )))

Собеседник

Спасибо. А что касается вопроса? Есть ли надежда или 70-80 лет и прощай?

Genadij Kozlovskij

Всему свой срок. Так что не питаю фантастических иллюзий

Собеседник

Это хорошо, я то же. Черепаха живёт 300 лет, деревья 1000. Кто же определил 70-80 лет жизни для человека и как сказано в Библии "... всё, из чего эти годы слагаются, –
труды тяжкие и суета;..."?
(Псалтирь 89:10) – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/19/89/#10

Ирина

надежду никто не отменял...

Собеседник

Это так, но
Притчи 10:28
"Ожидание праведных — радость, а надежда нечестивых погибнет"

Ирина

ой, пойду ка погуляю....

Наталья Савич

А вы что делаете на земле?

Собеседник

Ну как и большенство, в основном сейчас, выживаю.

Наталья Савич

Понятно

Собеседник

Но я уверен в библейских обещаниях о жизни на небе для одних и жизни на райской земле для других.

Наталья Савич

На земле мы сами себе создаём рай или ад, а там как заслужим

Собеседник

Это так, но пока это получается у людей с большой натяжкой. Хотя есть так называемые райские уголки, но они далеки от идеала. В общем, может быть Вы удивилась, но именно примерно так заявила "древняя змея" сказав Еве:"Вы сами... будете как Бог"(Бытие 3:1-5)

Михаил Румянцев

Не только в христианстве.

Собеседник

На небе да, а на земле?

Марина

Есть, у нормальных людей

Собеседник

Ну да. А кто, по Вашему, адекватные люди?

Марина

Которые имеют адекватные реакции на события, не пересаливают эмоциями

Собеседник

Марина, а равнодушных людей можно назвать адекватными?

Марина

В какой то степени можно

Собеседник

Спасибо. У меня другое мнение по этому вопросу.

Андрей Анатольевич

так в статье что сказано

Собеседник

В какой?

Андрей Анатольевич

и сказал бог трудись в поте лица а женщине рожать в муках

Собеседник

А почему Он им это сказал?

Собеседник

А на небе как?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так как на земле прожил.. чем дышал чем дорожил.. какой пример подал.. кому ты руку помощи подал...

Собеседник

Спасибо за Ваше мнение. До свидание!