Рыжая Пушистая

Какое качество у китайских зеркалок что то все ринулись в магазин, как может хороший фотоаппарат стоит так дешево

у соседа машина китайскаяя просто фуфло, мобильники аж смотреть не охота только кожуух красивый а фотоаппарат покупать что то не охота, я покупал из японии прямой поставкой уже работает почти 7 лет доволен до ушей а взял в руки в магазине это чудо, это же пластмас ужас какой то через год все поотвалится

тайвань, германия, япония вод бренды кто может выпускать но китай нет уж извините кроме пуховиков и трусов они не чего не умеют

вы знате видел я фотоаппарат и не у одного китай, защелки под аккамулятор на резине просто износ они отваливаются, объектив сменный если часто менять болтается и так далее куплен в магазине эксплуатацияя у двоих больше года и это качество

Игорь Курский

У китайских товаров качество низкое как и цена, но это дает им преимущество перед многими дорогими моделями - нежалко выбросить, а главное. всегда можно купить взамен новое и другое (от цвета до модели) , а не сидеть как старуха у разбитого корыта.

Анастасия Русаловская

ты что-то путаешь. есть китайские товары и товары, сделанные в китае.
это как говорят в одессе - две большие разницы.
а вообще, в китае делают ВСЕ! не побоюсь этого слова! согласен со шмелевым!

Константин Ковалевский

А бывают не китайские? Да вы юморист.

Андрей Шитиков

Качество пропорционально цене. И если товарищи купили самые дешевые аппараты, то не стоит ожидать качества топовых моделей. Собранных в том же Китае. Болтается объектив? Неудивительно - у дешевых объективов пластмассовый байонет. Но это не вина Китая. Это вина потребителя, т. к. именно он хочет такой дешевый товар. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

Анна Шестакова

Я не понял, чем Китай не угодил, нормально собирают, у меня объектив оттуда, Никон 55-300 работает прекрасно, скажи спасибо, что не у нас собирают, а то вспомню наши Зениты, рвали пленки, сейча бы фот, собранный у нас, порвал любой объектив, собранный в зарубежье

Ириша Аникеева

Какие такие китайские зеркалки? Фирма?

Анна Куляба

не стоит путать китайские товары с изготовленными в соседнем подвале

Leonid Perevalov

Серьезно, а какие зеркалки в Китае выпускают? Любительские если брать Nikon, например, Тайланд, Canon - Тайвань, Насчет, остальных точно не знаю... профессиональные модели делают в Японии. А вообще, глупости это всё Китай или не Китай, производитель должен следить и гарантировать качество сборки, хоть в Китае, хоть в Японии, хоть где

Ок
Оксана

айфоны вроде тоже в китае собирают

Sh
Shamshod

гыгы.. чочо никакой автомобилист не купит?:)).. а япония это не бренд если чо а страна.. кароче гонишь ты..

Геннадий Терентев

Вообще-то у них и спутники свои есть.. . В теперешнем мире не очень важно, где собран прибор, важно - чей завод, чей бренд. Если Хассель или Никон собраны в Китае, то это не значит, что они хуже - фирма одинаково следит за качеством своего товара вне зависимости от местонахождения завода. Правда, некоторые отклонения от стандарта бывают. Например, техника с незначительными отклонениями в параметрах, имеющая замечания заводского ОТК, которую не пропустят в Штаты, вполне может быть закуплена российскими бизнесменами и сдана ими в магазины по цене первоклассной. Могут и специально выпустить товар сниженного качества, если знают, что такой товар купят оптом. Но это не вина завода - все положенные предупреждения ими, как правило делаются, оптовая цена тоже снижается. Это беда российского законодательства и российских же стандартов. Это касается ВСЕХ товаров, включая, например и памперсы. Так, что обвинять китайцев в халтуре почти никогда нельзя, исключая, конечно, именно КИТАЙСКИЕ товары.

Евгений Усков

Почитал - какой-то поток сознания, и поток просто мутный.. .
Короче - пятничный тролль очередной ;-))))

Наталья Пашко

Nikon производят в Китае.

Анюта Воронина

Никогда в жизни не слышал о Китайскийх зеркалках. А можно название хоть одной Китайской зеркалки?