Прочее фото-видео
Может ли на sony rx-100 получать фото, сравнимые по качеству с фото зеркалки с китовой оптикой?
Запросто, более того, в большинстве случаев (зеркалка и китовая оптика это слишком не конкретные понятия и то и другое бывает очень разным), фото и будут лучше в силу более качественной оптики.
Павел Захаров
ну а как же физический размер матрицы? здесь кроп 2,7... от физики далеко не убежишь. Да и далеко не во всех версиях sony rx-100 оптика прям офигеть какая.
Может.
может? Может.... а может прям сейчас метеорит на кремль упасть? может... а может, что инопланетяне прилетят завтра? Может...
Так и тут
Наталья Лебедева
Я имею в виду технический потенциал камеры. Может ли профи снять на rx-100 кадры, сопоставимые с качеством зеркальной камеры
А вы сравните физический размерматриц=1" с матрицей формата = APC(есть подтверждённое мнение -чем больше физ.размер матрицы -тем выше качество изображения,про оптику вообще промолчу...
Роман Лекомцев
А может и не стоит "промалчивать" оптика у рыкс до пятой включительно весьма не плохая, не в пример большинству китовых объективов и это тот фактор не учитывать который не правильно.
Не понятно что закладывать в определение " сравнимые по качеству".
Китовая оптика в 80% случаев весьма посредственная в принципе.
Для того чтобы сравнить фото на качество - нужно взять эту камеру и зеркалку с примерно одинаковыми объективами (что технически сложно, т.к. кропы у них сильно разные), и сделать один определенный кадр с одной позиции, с одинаковыми параметрами - тогда можно будет примерно разобрать какая оптика лучше. Но это, пожалуй, практически все что можно сделать.
Если уметь снимать - можно хороший портрет и на кроп 2 снимать, а если не уметь, то и на полный кадр будет лютая фигня.
а вы в каких единицах считаете "качество"? в литрах, метрах, килограммах? Как оцениваете? Что есть "качество"?
Вам уже не раз писали, что для выбора камеры нужны знания, чтобы понимать что выбирать и как сравнивать. Для того, чтобы задать грамотный вопрос, тоже нужны знания, которых у вас к сожалению нет. А заданный вопрос - вопрос ни о чем.
Наталья Лебедева
Не утруждайтесь отвечать на мои вопросы, просто идите мимо
Да купи и узбагойзя. Пофотографируешь. Потом захочешь повысить уровень, купишь полнокадровую беззеркалку например canon r3, а эту поставишь на штативчик в шкафчик и будет твоя память о первых шагах в фотографии.
Наталья Лебедева
Купил
Владислава Александровна
Ну и вперед! Фотоблог, удивительное рядом.