Прочее фото-видео

Фотоаппараты. Зеркалка и беззеркалка. При том же качестве съемки фото/видео беззеркалка дороже зеркалки?

Есть ли смысл приобретать Nikon D750 если осталась никоновская оптика от Nikon D70s и есть желание сэкономить. Или оптика старых зеркалок будет медленно фокусироваться.
Nikon D70s - кроп, вероятнее всего и объективы использовались DX, которые глупо использовать на полнокадровом Д750.
Владимир Стрельцов
Лучший ответ
...смысл любого действия определяет хозяин мозга.
портреты в студии снимать, или даже спорт - футбол, или шахматы - для всего есть минимальные требования к технике.
конечно, чем быстрее, современнее аппаратура, тем набор решаемых задач больше. а вот стОит ли за лишнюю десятку секунды при наводке платить лишнюю десятку тысяч - это уж придётся решать вам.
Лео Родной
Печаль БЗК в том, что 70% их стоимости создана для видеозаписи и 30% (по остаточному принципу) для фотографий... вам что нужнее?
Nikon D750 это все-таки фотоаппарат, а не видеокамера. А вот отвечают ли ВАШИ старые объективы ВАШИМ требованиям, можете решить только ВЫ и никто другой... даже странная какая-то постановка вопроса...
Виктория С
Есть ли смысл, или нет смысла-зависит только от вас, может вы хотите стать профи и ФФ аппарат вам будет нужен для работы.
Вам нужно учесть, что покупая ФФ аппарат придётся покупать к нему и объективы для ФФ.
Фото все зеркальные и беззеркальные камеры снимают хорошо, некоторые даже отлично, вопрос только в функциональности. В конечном итоге качество результата более зависит от оптики, нежели от камеры.
Видео зеркальные камеры снимают либо плохо, либо посредственно в зависимости от модели. А беззеркальные либо посредственно, либо более-менее, тоже в зависимости от модели.
Цены на камеры аналогичной функциональности зеркальные и беззеркальные отличаются не принципиально, особенно, по сравнению с ценами на качественную оптику, без которой приобретение этих камер бессмысленно.
Вопрос целесообразности использования объективов от D70s на D750 это вопрос конкретных моделей объективов.
Вообще, использование любых системных камер, хоть зеркальных, хоть беззеркальных, осмысленно с адекватной задачам качественной оптикой и это совсем не низкобюджетная история.
Поскольку ничего не известно о Ваших задачах и приоритетах, то никаких советов о том, что имеет смысл дать не возможно.
Вадим Сабитов
"При том же качестве съемки..." - вы неправы. Качество съемки у них разное. И фото и видео. Но оба по современным меркам - унылое дерьмо. А уж какое качество вам нужно, какие объективы вам необходимы для работы - решать вам. Беззеркалки сегодня - это выбор для богатых и смелых, у кого на кармашке есть хотя бы тысяч 250. И то.... Если без мозгов их потратить, все равно расстроитесь результатом.
Чётких требований к камере все равно не было указано. Так что могу предложить, что вам сойдёт и д750-й. Ну оптику придется докупить и много.
не припоминаю камеры чтобы они были одинаковые но одна зеркалка а другая беззеркалка. вы что-то путаете. так что вопрос странный, покупайте ту камеру которая будет выполнять положенные ей задачи.

сейчас все фулфреймы которые выпускаются лидерами фототехники снимают шикарно, а все кто утверждает обратное просто не умеет фотографировать и обрабатывать фото
Нет у зеркалок толком качества в видео, а вот недостатки есть, особенно в том, что они не предназначены для такой работы, особенно для продолжительной.
Никон и Кэнон это чисто для фото, а видео у них посредственное.
Тамара Киряева
Александр Шелгунов на моём кэноне отличные виео получаются!
Ади Есентаев Тогда почему в современной видеоиндустрии уже давным давно на процентов 70-80 фильмы снимают на зеркальные фотики? Canon 250D к примеру не греется, спокойно работает на видеорежиме. А вот сони A7 по слухам греется.
Если экономия в приоритете, то зеркало надо брать. Дешево, надежно, проверено.
Лично для меня беззеркалка это мыльница с расширенными возможностями, с большей матрицей и сменной оптикой, даже есть фулфреймы. Я думаю производство их обходится дешевле, чем зеркалок, но маркетинг вещь такая ...что стоить дешего не будет, а пиарить будут усиленно беззеркалки, так как снизит стоимость производства и увеличит доход производителей, т. к. цены я думаю снижать они не будут точно, не для того они задумывались. Это мое имхо и не обязательно должно совпадать с вашим!
P.S.: качество видео и фото только косвенно зависит от фотоаппарата, будь это зеркалка или без. В большей степени зависит от прямоты ваших рук и условий освещения. В прямых руках и х. й лопата! Ну и объективы, конечно, тоже играют не последнюю роль.