Прочее фото-видео

Такие фото подойдут в качестве первых в портфолио?

Если какое то фото не нравится, объясните почему ( фото сжаты до 2200 пикселей по длинной стороне для инсты)
Темновато, кадрирование не продумано - пространство лишнее, яркий цветастый фон в большинстве случаев мешает, перетягивая на себя внимание, в данном случае хорошо, что он размыт. Первый для небольшой серии ещё пригодится, только глазных яблок справа много, попроси смотреть немного в твою сторону мимо тебя, чтоб уменьшить этот «эффект», а третий с шариком на носу - брак, человек вышел нехорошо. Хорошо, сто есть настроение.
Пойдут ли в портфолио? Если других нет или нет на твой взгляд других получше, чем скомплектуешь портфолио? Наснимай таких, которые ты посчитаешь подходящими. Если снимаешь портрет смотри и изучай чужие.
Пример, приведённый Дядей С - хороший и безусловно достоин внимания, но где там настоящий человек?
Ооо Армада
Лучший ответ
... как фотограф, Вы должны предлагать потенциальным клиентам то, чего они не могут снять сами. хотя бы такое-
https://1x.com/member/56392
А у вас обычные, хорошие фотографии, на которых НИЧЕГО не происходит, для семейного альбома.
На первом фото непонятно, зачем рука возле лица?
На втором, я бы кадрировала немного правее.
На третьем, смущает съёмка строго в анфас.
Марат Айтжанов
Портфолио это примеры выполненной работы.
Любительским фото для семейного альбома в портфолио не место. Ну и фон в кисель с кружочками выдаем дилетанта с головой, демонстрируя его неумение или, ещё хуже, нежелание, работать с композицией кадра в целом.
Наталья Тараненко Так я и есть делетант, вторая сьемка же)
кадрирование и позы бы поменять
Любые фото, отражающие Ваши достижения к настоящему моменту, подойдут для портфолио -- Ваши контрагенты будут ориентированы примерно на такой результат. Но, конечно, желательно, чтобы выбранные снимки отражали не средний результат после нажимания кнопки, а средний (и выше среднего!) результат на выходе, после отбраковки всех "ниочемных" снимков.
Фото клёвые, стекло будто 85мм 1.8, либо что то вроде 50мм 1.4
И полный кадр тут чувствуется)
Боке, будто сони фотик
A.
Arzu ...!!!
Наталья Тараненко Сони а73 + 85 1.8)
Ирина Кротова(Швецова) А что на другой подобное боке не снять??? Только на Сони?
фото очень красивые, конечно подойдут
Руслан Гимаев
Здравствуйте! Только не обижаться))) первое фото-одна рука! так не фоткают... и сюжет.. зачем девушка цепочку так взяла??? на кого или что она смотрит. Голова обрезана. Не очень удачный кадр. Второе фото-убрать слева в кадре пятно голубое... ну и одежду неудачную выбрали (это для всех фото) и трьтье фото-опять одна рука... опять она держит цепочку.. непонятно зачем... Ну в общем не продуман сюжет!!! Пинтерес вам по помощь!! посмотрите на других сайтах темы для фото!