Бу
Булат

Какая собака может жить на улице и не очень дорогая?

Какие вы знаете породы собак не очень дорогие (в пределах до 5000 рублей) , чтобы с ней было весело зимой, чтобы могла ночью в холод спать (ну если очень холодно-то пусть спит на веранде-у нас там пол с подогревом) , чтобы не совсем прихотливая была. Хаски не предлагайте. Они дорогие. О, и чтобы охраняла дом:)

ну дак понятно что вопрос с собакой я буду решать не одна, ну раз говорите дворнягу - подумаю) ) темболее у брата аллергия на шерсть животных, сейчас вроде нету. К нам какой то классненький котёнок пришёл - и у брата сразу аллергия опять вылезла. Не подскажите как аллергию лечить? вот сейчас котёнок от нас убежал и брат спокойно живёт. Вот ещё у нас есть кошка которой 7 лет, на неё у брата никакой аллергии. Просто собаку так хочу! ! А зимой ведь без неё скучно. И не только зимой. Ну там дом охранять это понятно. И надо чтобы она на улице жила, а то не дай бог опять у брата аллергия выскочит.
P.S.не подскажите как лечить аллергию на шерсть животных? Говорю сразу - у нео начинают чесаться руки и какая то красная ерунда вылезает. Причина-мама давала много сока и шоколада когда он был маленький.

Метис есть у моей бабушки-она живёт в многокартирном доме и там много детей которые с метисом играют. Если каждый день метиса приводить домой, то он просто тупо будет убегать домой.

Сергей Синьков

Самые недорогие породы стоят от 500 евро. Бывают еще дешевенькие щеночки тысяч за 10 - 12, но за пять - такого просто не бывает. К тому же на щенка в первый месяц нужно потратить около 15 000 на аммуницию, прививки, корм и лежанку.
Дом охраняют собаки прошедшие курс КС и имеюзие специализацию для этого - алабаи, кавказы, южаки, ВЕО, все они не дешевле 20 000.

На
Наталья

возьмите дворняжку пушистую - не пожалеете!

Екатерина Мальвина

Крупную Дворнягу

Саша Патапов

крупная меховая собака. любой породы. но в любом случае на снегу спать ей нельзя. на зиму обязательно переводить жить на веранду. если вы не хотите собаке мучений с суставами и костями.
хаски вам и не надо. им нужно обязательно в день пробегать несколько километров. это у них в крови! выведено методом селекционной работы. вытравить не удастся. всяк удобный случай-будет сбегать за забор, чтобы вдоволь набегаться. обязательно вернётся. но ведь побеги вам не нужны. это относится и к другим северным ездовым собакам.
ни в коем случае не брать короткошёрстных собак. они только для квартирного содержания.
алабая тоже не берите. это очень тупая собака, с трудом поддаётся дрессировке даже кинологами.
лучше всего овчарка. восточноевропейская или немецкая. у первой красивая ровная спина. овчарка единственная собака, которая поддаётся дрессировке до глубокой старости. единственный минус-в квартире воняет псиной, много шерсти. но для уличного содержания это не важно.
какую бы собаку вы не выбрали берите только с документами питомника РКФ (Российская кинологическая федерация). это будет гарантией качества собаки. и вырастет из щенка то, что заявлено, а не какой-нибудь крокодил.
также очень важным моментом является отсмотр родителей щенка. в идеале-обоих. а так просто матери. проверяется собака на агрессивность и устойчивость психики. если собака много лает, агрессивна или пуглива, то ни в коем случае в этом месте щенка не приобретать.
насчёт цены-можно по любому договориться и на пять тысяч. это легко. если вы не будете выбирать сильно модную породу.

Дмитрий Зималюкин

сколько тебе лет? если меньше 15 просто забей болт

Наталья Королева

ну в пределах 5 тысяч вы не найдете
а насчет собаки: Алабай, Доберман

Дмитрий

Дворняга.

Н&
Надежда &&&&&&&

Среднеазиатская овчарка.
И в снег и в зной. Отличный охранник.

Посмотрите на сайте pesikot.org, бесплатно отдают собак.
И друга возьмете и доброе дело сделаете.

Юлия Кривоногова

алабай

посмотрите объявление на авито там много продают за такие деньги собак

Юлия Козлова

А крупного метиса с густым шерстяным покровом взять не думали. Ведь вы ж не для выставок. И что значит весело зимой? А в другие времена года не надо заниматься собакой и веселиться? С собакой, конечно, может быть весело, но это прежде всего забота, ответственность, время на дрессировку и воспитание. Вам счас подскажут служебные породы, Хоть Алабай, хоть Кавказкая овчарка, хоть Южно-русская овчарка, хоть немецкая или восточно-евпорейская овчарки. И что? Это серьёзные служебные породы, требующие серьёзного воспитания, и если вы этого воспитания ей не дадите, то собака воспитает Вас, и, поверьте, будет совсем не весело. Так что тренируйтесь на хорошеньком метисе? И заранее подготовьтесь теоретически к содержанию и воспитанию собаки!

Алия Харисова

У меня на даче обычный дворовый пес за 500 рублей. Офигенно хороший пес. единственное, он иногда воет, а так от породистых не отличается)))

Аня Смогоржевская

Ну да, особенно мне понравился Катюшин ответ-доберман. Здоровско он у вас будет зимой в мороз двор охранять, если его только на ночь на веранду пускать... Я так думаю, вам надо зайти на Авито вашего региона и там уже ориентироваться по ценам. Всякие бывают ситуации у людей, иногда побыстрее надо собаку пристроить, так могут и" за так" отдавать... Кстати, хаски, хоть задаром, хоть даже вам ещё приплатят- НУ НИКАК НЕ СТОРОЖЕВАЯ СОБАКА!

Миша Сергееи

Сходите в приют, там много милых больших и пушистых пёсиков. Обычно она не прихотливы и могут жить в холод (т. к. у них вольерное содержание в приюте)

Татьяна Якименко

Московская сторожевая
Описание по стандарту - это, скорее, горизонт породы: его всегда видно, вот он рядом, а дойти невозможно. Но кто может знать породу лучше, чем те, которые вырастили и воспитали несмышленого щенка в солидную и умную собаку? И не каждый из них отдельно, потому что собаки, как и люди, все очень разные, и нельзя судить обо всей породе по одному ее представителю. Помочь узнать о породе все-все-все может лишь совокупный опыт владельцев собак. Поэтому мы и обратились к владельцам собак породы Московская сторожевая с просьбой ответить на несколько вопросов, касающихся особенностей их питомцев и условий содержания. С помощью специальной анкеты были опрошены владельцы собак обоего пола и различного возраста. Хозяевам предлагалось оценить их свойства и качества по десятибалльной шкале. А на основании анализа ответов уже можно, пусть приблизительно, представить себе, какими они бывают, эти самые московские сторожевые, и оценить вероятность проявления тех или иных признаков у своего маленького щенка. Вот что выяснилось в результате нашего опроса.

Светлана Долгова

лайку у меня бери