Светлана Гунбина

Хочу собаку-ротвейлера. Чем их кормить? много ли они едят? какой у собак характер? Могут ли жить на улице?

Марина

У соседей была сучка ротвейлер, они её кормили сырым мясом, неоднократно она нападала на хозяев, очень агрессивная . Они работали в столовой и все оттуда собачке + продавали щенят .

Сергей Владимирович!

Кормить желательно сухим кормом супер премиум класса. Едят много. Лучше опытным владельцам, собаки с характером, даже очень. Не для семьи с детьми. Сами на улице можете жить? ? Если в вольере, заказном, тысяч за 100, то могут, но только летом. Такой уж климат.

Иван Емельянов

мясом, много, отличный, нет.

Да
Даша

У нас жила девочка щенок, умная, ела за 2взрослых таскала кошек за шею, они боялись. но собака умная и понятливая))) нужен в семье мужчина, так как собака эта очень волевая... Удачи

Светлана Гунбина

Собака на столько волевая, что если нет опыта, то вполне может так получиться на улице будете жить Вы. Удачи!

Коста Карасев

Характер

При создании породы особое внимание уделялось таким качествам как преданность, уравновешенный характер, смелость. Именно эти качества описывают характер ротвейлера. Все эти черты его нрава передаются из поколения в поколение, и никакая дрессировка не в силах повлиять на них.

Ротвейлер большую часть времени пребывает в хорошем расположении духа, он с удовольствием принимают участие в забавах и играх. Собака дружелюбно относится по отношению к человеку. Находясь среди людей, ротвейлер ведет себя спокойно, невозмутимо. Собака знает себе цену, никогда не поддается панике или страху. Голос ротвейлер подает только по делу – понапрасну не лает. В целом, эта собака не очень темпераментна, ей не свойственна порывистость или суетливость.
Содержание и уход
Ротвейлера вполне можно содержать в условиях городской квартиры. Единственное о чем надо постоянно помнить: собака нуждается в интенсивных упражнениях и физической нагрузке. Поэтому надо обязательно обеспечить питомцу возможность длительных прогулок, где бы она реализовывала свою активность.

Шерсть ротвейлера требует постоянного ухода. Чтобы она была блестящей и гладкой, собаку надо регулярно расчесывать. Кроме того, такая процедура благотворно влияет на состояние кожи и является своеобразным массажем, улучшающим мышечное состояние.
Для расчесывания лучше всего применять специальную рукавицу. Она не только приводит в порядок шерсть, но и удаляет с тела собаки выпавшие волоски и загрязнения.

One Step Closer

едят нормально и наулице смогут жить если купированный хвост