Жанна Парсегова

о доберманах. может ли эта собака жить на улице? или могут быть какие-то проблемы

Александр Winston

Доберман - собака не для уличного содержания. У них нет подшерстка. Правда у моих знакомых живёт.. . но там не уличное содержание, там свободный выгул и будка (как домик небольшой) с подогревом и с диваном.)

Татьяна Брикова

нет не может, у нее будет переохлаждение и она помрет, доберман собака не для будки, цепи, вольера и вообще это собака не уличного содержания, она помрет

Екатерина Плотникова

не может. Во-первых, этой собаке необходимо постоянное общение и контакт с хозяином, иначе получите агрессивное, непредсказуемое, злобное животное. Во-вторых, шерстный покров не позволяет. Шерсть у добермана короткая и гладкая, подшерстка не образует. Даже в утепленной будке не сможет жить. Это собака исключительно домашнего содержания.

Pavel Yurevich

Нет, замерзнет.

Юленька Байкалова

Ответ ВИТАЛИЮ ( Первый комментарий.) . Тебя идиота бы выгнать на улицу, пусть даже в будку. Ты сображаешь что советуешь людям. Доберман не уличная собака, и на улице замёрзнет. Так тебе понятно?

Николай

Вы доберов видели вообще?)) у них нет подшерстка, некоторые хозы в мороз х в теплые комбезы одевают, а вы про улицу...

Кирилл Павлов

Любая собака может жить на улице, но при условие что будет теплая будка . Или вольер с теплой будкой .

Ек
Екатерина

В Сочи может.

Елена

не в мороз

Юл
Юлия

Нет, доберман не может жить на улице в нашем климате

Александр Чудиновских

врятли-слишком короткошёрстный, если только в теплом климате

Александр Куприн

или могут быть какие-то проблемы (с) \ Действительно. Какие могут быть проблемы????

Екатерина Милорадова

По стандарту эта порода лишена подшерстка. Поэтому на улице жить не может, разве что летом. Наш доберман поздней осенью, зимой и ранней весной живет в доме и во двор и на улцу ходит на прогулки. Когда тепло, он переселяется во двор (сам не хочет спать в доме, рвется во двор) . Но обычно даже в теплое время он бегает туда-сюда и общается с нами.