Ан
Анастасия

Какие фильмы на основе реальных исторических событий Вы смотрели и какие нравятся больше всего?

857
85
0
Ответы
AT
Andrew Tacker

«Разрушенный город» (Канада, 2003), Прорыв (СССР, 1986) , "Гинденбург" (США, 1975), «Гинденбург»: Последний полёт (Германия, мини–сериал, 2011), "Аполлон 13" (США, 1995), "Юнайтед. Мюнхенская трагедия" (Великобритания, 2011), "Титаник" (США, 1997), "И грянул шторм" (США, 2016), "Глубоководный горизонт" (США, 2016), "Чудо на Гудзоне" (США, 2016), "Красная палатка" (СССР, Италия, 1969), "Выжившие" (США, Канада, 1992)

0
0
Пётр Павлов
Пётр Павлов

Всё было так давно...В детстве и юности любил почти все исторические фильмы, особенно со сражениями, схватками, дуэлями. Более всех понравились советские "Три мушкетёра" с Боярским.

0
0
Ви
Виктор

Мне понравился Ваш вопрос. Фильмов исторических я смотрел много, на основе реальных событий. Но не всегда реалии других времен, совпадают с нашим представлением о них

0
0
Alexsey
Alexsey

Русь изначальная. Но... Хм, по этому сюжету есть две книги (романа) разных авторов. Оин более исторический. Во втором, сюжет закручен больше вокруг людей.

5
0
Ан
Анастасия

фильм или сериал?

1
Alexsey
Alexsey

Фильм. Снят по роману. Который более художественный.

1
Ан
Анастасия

Я не смотрела, наверное давнишний сильно, но название слышала.

1
Alexsey
Alexsey

Ну, есть там несколько интересных моментов. Например отношения с викингами, половцами, римлянами...

1
Ан
Анастасия

возможно посмотрю, как-нибудь

1
Тёмыч
Тёмыч

Мерзлая земля вроде недавно смотрел, не могу сказать какие нрава больше разный жанр... 12 лет рабства, леди, к-19 этот больше наверное нрава

0
0
Александр Губин
Александр Губин

Война и мир, Александр Невский, многие фильмы о ВОВ, основанные на реальных событиях, Легенда № 17. Все эти фильмы мне нравятся

0
0
СК
Сергей Куценко

цезарь , много фильмов про 2 мировую войну, чистилище (про войну в чечне). все понравились на тот момент , когда я их смотрел

0
0
Евгений Лунев
Евгений Лунев

лучше смотреть те, историю которых хорошо знаешь - интересно визуализировать известные события и видны киноляпы😇

0
0
Владимир
Владимир

к сожалению названия не помню, но фильмы весьма интересный. (основанные на реальных событиях)

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

"Даурия".Забайкальское казачество против атамана Семенова.На основе исторических фактов.

0
0
ДЗ
Дневной Заяц

Фильм Легенда с Томом Харди в главной роли недавно смотрел.Мне понравился этот фильм.

1
0
Ан
Анастасия

Не смотрела

1
ЕБ
Евгений Белиловский

Смотрел много. Запомнились "Тёмные времена", "Ленинград-46", "Однажды в Ростове","Мидуэй".

0
0
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

Тюдоры. Игра престолов.Медичи. Борджиа. Елизавета. королева Англии..Версаль..

0
0
Евгений
Евгений

Много, всех и не упомнить. Из последних очень понравился "Чудо на Гудзоне".

6
0
Ан
Анастасия

Да, хороший

1
Евгений
Евгений

А из лучших - "Лоуренс Аравийский", "Список Шиндлера", "Пианист", "Зеленая книга"...

1
Ан
Анастасия

первое не смотрела

1
Евгений
Евгений

62 года фильм, Питер О’Тул, Омар Шариф, Алек Гиннесс...

1
Ан
Анастасия

А пианисту тупо всегда везло и ему весь фильм постоянно помогали.

1
Евгений
Евгений

Про любого еврея, пережившего холокост, можно сказать, что ему "тупо всегда везло".

1
Станислав Силевич
Станислав Силевич

Исторические фильмы и фильмы о войне, созданные в Советском Союзе. Все!

0
0
Федор Болотнев
Федор Болотнев

Россия молодая Александр Невский Тарас Шевченко Адмирал и ещё много

0
0
Анатолий Лапшин
Анатолий Лапшин

1. Многие. 2. Броненосец Потёмкин, Чапаев, Александр Невский.

0
0
АВ
Анатолий Ващенко

А вот сейчас смотрю(Закрытую школу )мутота но нравится

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ни один художественный фильм не покажет всей правды...

4
0
Ан
Анастасия

Вопрос был другой

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да много чего смотрел, но всё это лишь художественный вымысел сценаристом разбавленный исторической правдой...

1
Ан
Анастасия

Понятно, что исторические фильмы не могут точь в точь повторять историю, но и Вы не провидец, чтобы знать, как всё было на самом деле.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Особенно противно смотреть фантастику на темы отечественной войны. За это срок давать надо...

1
Th
Theodore

Из тех, что основаны на реальных событиях - никакие.

2
0
Ан
Анастасия

не точь в точь, а которые максимально приближены к этому

1
Th
Theodore

Не люблю исторические фильмы, кроме картин про древний мир.

1
Hakob Harutunian
Hakob Harutunian

реальных исторических событий i фильмы?vrvad li

0
0
Clan
Clan

Это в титрах надо прочитать, что "на основе"?

0
0
НМ
Николай Мадеев

Я там не был, знать не могу. Ответил. Ухожу.

0
0
Антон Рощин
Антон Рощин

Призраки в Коннектикуте,Аннабель,да куча

0
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

King of Thieves... например.... а нравятся sci fi жанр

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кокой корень слова"отправьтесь"?
подскажите, где могут помочь с переводом надписи с так называемого "тюрки"?предположительно татарский написанный арабски
почему когда я снимаю на видео через некоторое время он останавливает видеозапись? canon 550D
напишите соль для кислоты Н2SO3
Как английскими буквами написать слово цветок?
Помогите, пожалуйста! ) Вчера установил обновление для Nokia Asha 309 потом перезагрузил и телефон начал тупить.
Какая формула? Чем больше число тем меньше балл
Дайте совет! С учёбой у меня всё хорошо, есть перспектива получить высшее образование (возможно на бюджете)
Надпись на китайском
что такое физико – механический и минеральный состав почвы?
Соотнесите виды источников личного происхождения и адресата:
Ты придешь только куда идешь!!Чья Фраза??? Кто произнёс эту фразу???
отношение к восстанию 1916 г. казахской интеллигенции и других слоев общества
С какого века стало известно производство глиняной посуды?
Переведите пожалуйста текст по английскому на русский! сама переводила, не получается