Надежда Приходько

Дайте совет! С учёбой у меня всё хорошо, есть перспектива получить высшее образование (возможно на бюджете)

но особого стремления учиться дальше нет, и подходящей профессии я для себя не вижу. Будет ли глупо поступить в ПТУ, и быть тем, к чему хоть немного душа лежит? Будет ли мне сложно в дальнейшем без высшего образования?

Better Fellow

Вам никто не мешает поступить в ПТУ, овладеть какой-нибудь профессией и заочно обучиться в универе потом по профилю, близкому к вашей профессии. По-моему. вариант идеальный. Например, кулинар и что-нибудь, связанное с пищевым институтом. Пусть даже экономический факультет.

Лала Абдуллаева

молодец. Сначала надо разобраться в себе, а потом что-то решать по жизни. С окончанием ПТУ жизнь не заканчивается.

Светлана Архипова

Нет, совсем не глупо. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит. Жизнь гораздо интереснее, когда человек занят любимым делом.