Степан

2ое высшее образование. Нужен совет

Необходима помощьв следующем:
Необходимо научиться производить расчеты на прочность с учетом ветровых нагрузок и т. п. К примеру видеостена на крыше здания. Посоветуйте какая обасть эта занимается и соответсвенно какой лучше всего институт для этого подойдет. Хочу второе высшее

ПГС - за 3 года реально? лазил в инете, находил только такого рода - приезжаете 2 раза в год для сдачи сесии, либо 6 лет. Какой институт выбрать?

Михаил Малютин

Сопромат - это базовая общетехническая дисциплина, заканчивается на втором курсе. А динамика и прочность конструкций, это, например, МГТУ им. Баумана. Конструкции только разные))

Дмитрий Князев

архитектурный

Владислав Сологуб

Это простой сопромат. Иди на механика.

Светлана Голубева

строительный инст там и надежность зданий и стен и т. д.

Юрий Бухонин

Теормех и сопромат. Строительный, разумеется.