КМ
Кт Мпо Ду.

Полезно-ли обливаться холодной водой,дважды в день,на улице зимой?

1577
166
2
Ответы
Тамаретта
Тамаретта

Когда-то заразилась учением Порфирия Иванова, бегала босиком по снегу прямо во дворе и следом сразу обливалась, правда один раз в день, но ежедневно, всё болячки прошли, что такое простуда забыла на долгие годы.... было классно!!

9
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Представляю как миллионы иголочек колят тело до жара после обливания

1
Тамаретта
Тамаретта

Да да...именно!!! Однажды была на свадьбе в феврале месяце, дом деревянный, к утру все начали замерзать и ждать, когда затопят печку, я холод в принципе не переношу, чтобы согреться, вышла на улицу босиком и в одних трусиках и вылила на себя два ведра холодной воды, ощущение не передаваемое и самое смешное, те кто к утру ещё не просох после гулянки, сделали тоже самое!!! Было весело!

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Оригинально...

1
Тамаретта
Тамаретта

Прикольно!!!😂

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Да

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

во всем должен быть смысл.нравится.обливайтесь.лучше себя чувствуете.уходит нервозность.жизнь становится лучше-обливайтесь.Кроме такой стрессовой процедуры масса других.например поплавать в бассейне. вдоволь выспаться......

4
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Мне подходит выспаться...))

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

можно рюмку коньяка перед сном выпить.крепче спать будите.но не увлекайтесь!!!!

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Хмм...опасное мероприятие...)))

1
Татьяна Аношко
Татьяна Аношко

во всем должна быть мера.

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

да. не обязательно зимой на улице, а даже в ванной и это полезно. много лет обливаюсь. Круглый год. не знаю что такое снотворные таблетки! Сон после обливания великолепный.

4
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Вы перед сном?

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

да. Я так справилась с бессонницей в период белых ночей в Ленинграде, когда там училась. Я не могла спать когда все время светло. Мне подруга подсказала, иди в умывальник, набери холодной воды и обкати себя, не вытираясь и только наденешь ночнушку и сразу под одеяло. Я моментально уснула.

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Обычно обливаются за пару часов до сна так как обливание действует освежающе и лишает сна.

1
Пани Яблонская
Пани Яблонская

нет, как раз теплый душ или контрастный бодрит. Холодный вырубает, я уже больше 30 лет обливаюсь. Даже в тяжелые 90-е, когда мы жили в городке, где зимой отопления не было, я согревалась холодным душем. Потом я поняла смысл. Когда учила терапию, помню использовали согревающие компрессы при пневмонии из холодной воды, бинтовые салфетки смачивали холодной водой, потом накрывали пленкой и сверху накрывали теплым покрывалом и начинался согревающий эффект. вот от холодного душа тот же эффект.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Если имеешь большой живот и лишний вес, то полезно. Вода будет как с гуся капать. А вот ежели худой, то не полезно. Сразу ледяной коркой покроешься и кранты придут.

3
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Как образно и убедительно сказал ты дядя Витя.!

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Это я умею. Спасибо.

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Это зависит от многих факторов. От того, какие советы дает собравшаяся публика, от расцветки и качества вашего нижнего белья, от температуры окружающей среды...

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Какая умная вы тетка!

1
Надежда Максимова
Надежда Максимова

Да сама удивляюсь каждый раз! 😁

1
БЛ
Белоусова Лиллия

Не знаю никогда не обливалась,в Волге в детстве купалась с апреля по сентябрь,было очень клево,особенно в сентябре нырять в прохладную воду...

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Мне это знакомо

1
ЛТ
Людмила Троян

Не уверена. Не пробовала. Возможно, но не всем. И что значит - дважды? Утром и вечером? Или во-время работы? А что? Прикольно

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Утром и вечером

1
ЛТ
Людмила Троян

Зависит от возраста и сердечно-сосудистой системы. Особенно вечером.

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не думаю так, сосуды тоже не железные и всё хорошо в меру. Порфирий Иванов умер именно от сужения сосудов...

3
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Вскрытия не было. Причина смерти не устоновлена кроме одной - по старости. Он прожил 85 лет. А вы ставите диагноз.

1
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но все медики сходились на этом.. я не считаю просто это такой уж закалкой. У каждого свое мнение.

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Все медики? А вы похоже главный среди них.

1
ММ
Михаил Мизеров

в принципе да... Но если это начать делать резко и сразу- пожалуй плохого будет больше....

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Спасибо..

1
Ва
Василиса

Полезно запивать холодным шампанским горячую осетрину. А жопу морозить - не для меня.

0
0
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Был такой опыт. Только раз в день. Вечером. И по снегу ходила. Ощущения замечательные!

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Запомнились

1
Мария Давыдова
Мария Давыдова

Да. Давно не делаю.

1
Валерий Сумский
Валерий Сумский

Я только однажды в трусах и без обуви бегал по снегу....Человека надо было спасти

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Молодец!

1
ВО
Владимир Ольшанский

"Гири тягал,обливался водой-в гробу он лежал,как Арнольд молодой"-цитата...

0
0
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Был такой проповедник, сидел в дурдоме и при фашистах, и при коммунистах

6
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Ты штоли о Порфирии Иванове?

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

О нем, кстати его практика прекрасна. За что сажали-непонятно

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Давно читал о нем и тоже не помню

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

У него много последователей, они регулярно собираются и обливаются

1
КМ
Кт Мпо Ду.

Это полезнее чем за пивком...

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Для физического здоровья - да!

1
Ал
Алекс

Я только по утрам . Уже 7 лет не было простудных заболеваний .

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Классно!

1
Лидия
Лидия

Кошмар .Я бы не выдержала такую пытку .Для молодых - полезно

0
0
Забавка
Забавка

Нет...а чтоб кому-то охолодить пыл, то да, чтоб отвлёкся...)

0
0
Инна Школьникова
Инна Школьникова

Если Вас это устраивает и Вы не болеете, то на здоровье.

0
0
Тамара Ивановна
Тамара Ивановна

Это вопрос к Мясникову или Малышевой. Они все знают.

0
0
@Lexprotesor Ivanovici
@Lexprotesor Ivanovici

Можно и четыре раза, если позволяет здоровье!....

0
0
Любовь Фоменко
Любовь Фоменко

Знакомая обливалась и получила больные почки.

2
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Ясненько...

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

если нет хронических заболеваний,почему нет?

0
0
ЗБ
Зоря Балясикова

Желательно на городской площади и нагишом...

1
0
КМ
Кт Мпо Ду.

Не возражаю - делай!

1
Просто Я
Просто Я

Исключительно после бани пару раз в неделю.

0
0
ВМ
Владимир Макаревич

Конечно полезно-для нашей платной медицины

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
что будет если попадает тосол в лючок картера сцепления ваз 2109 карбюратор?
Какой паспортный стол (адрес) обслуживает ул .Маршала Тимошенко?
ваз 2104 когда наезжаешь на кочки то в передней левой части что то стучит, звук глухой как будто железный шарик в банке
Можно ли получить загран паспорт без военного билета? И можно ли выехать из страны с этим загран паспортом?
VW POLO посторонний звук
Если чел будет работать неофициально, но законной деят-тью и получать за это деньги -это наказуемо с правовой стороны?
Скажите пожалуйста, жильё преобретённое на материнский капитал можно через некоторое время продать?
Что за обычай ставить могилки на обочине тех, кто тут разбился. Это не по божески как то
Как называется масло для компрессора?
К какому Московскому МРЭО относиться г. Иваново?
Как вы относитесь к идеи введения присяжных в арбитражном судопроизводстве?
подскажите как расторгнуть контракт с негосударственным пенсионным фондом "адекта пенсия"? что для этого нужно?
здоровте. такое дело. у меня гольф2, когда машину глушешь, она еще не которое время еще работает. в чем дело???
Что это за вещ-во? Фото внутри
За 15 минут садится новый аккомулятор