Кт Мпо Ду.

Полезно-ли обливаться холодной водой,дважды в день,на улице зимой?

Ответы
Тамаретта

Когда-то заразилась учением Порфирия Иванова, бегала босиком по снегу прямо во дворе и следом сразу обливалась, правда один раз в день, но ежедневно, всё болячки прошли, что такое простуда забыла на долгие годы.... было классно!!

Кт Мпо Ду.

Представляю как миллионы иголочек колят тело до жара после обливания

Тамаретта

Да да...именно!!! Однажды была на свадьбе в феврале месяце, дом деревянный, к утру все начали замерзать и ждать, когда затопят печку, я холод в принципе не переношу, чтобы согреться, вышла на улицу босиком и в одних трусиках и вылила на себя два ведра холодной воды, ощущение не передаваемое и самое смешное, те кто к утру ещё не просох после гулянки, сделали тоже самое!!! Было весело!

Кт Мпо Ду.

Оригинально...

Тамаретта

Прикольно!!!😂

Кт Мпо Ду.

Да

Татьяна Аношко

во всем должен быть смысл.нравится.обливайтесь.лучше себя чувствуете.уходит нервозность.жизнь становится лучше-обливайтесь.Кроме такой стрессовой процедуры масса других.например поплавать в бассейне. вдоволь выспаться......

Кт Мпо Ду.

Мне подходит выспаться...))

Татьяна Аношко

можно рюмку коньяка перед сном выпить.крепче спать будите.но не увлекайтесь!!!!

Кт Мпо Ду.

Хмм...опасное мероприятие...)))

Татьяна Аношко

во всем должна быть мера.

Пани Яблонская

да. не обязательно зимой на улице, а даже в ванной и это полезно. много лет обливаюсь. Круглый год. не знаю что такое снотворные таблетки! Сон после обливания великолепный.

Кт Мпо Ду.

Вы перед сном?

Пани Яблонская

да. Я так справилась с бессонницей в период белых ночей в Ленинграде, когда там училась. Я не могла спать когда все время светло. Мне подруга подсказала, иди в умывальник, набери холодной воды и обкати себя, не вытираясь и только наденешь ночнушку и сразу под одеяло. Я моментально уснула.

Кт Мпо Ду.

Обычно обливаются за пару часов до сна так как обливание действует освежающе и лишает сна.

Пани Яблонская

нет, как раз теплый душ или контрастный бодрит. Холодный вырубает, я уже больше 30 лет обливаюсь. Даже в тяжелые 90-е, когда мы жили в городке, где зимой отопления не было, я согревалась холодным душем. Потом я поняла смысл. Когда учила терапию, помню использовали согревающие компрессы при пневмонии из холодной воды, бинтовые салфетки смачивали холодной водой, потом накрывали пленкой и сверху накрывали теплым покрывалом и начинался согревающий эффект. вот от холодного душа тот же эффект.

Виктор Шаламов

Если имеешь большой живот и лишний вес, то полезно. Вода будет как с гуся капать. А вот ежели худой, то не полезно. Сразу ледяной коркой покроешься и кранты придут.

Кт Мпо Ду.

Как образно и убедительно сказал ты дядя Витя.!

Виктор Шаламов

Это я умею. Спасибо.

Надежда Максимова

Это зависит от многих факторов. От того, какие советы дает собравшаяся публика, от расцветки и качества вашего нижнего белья, от температуры окружающей среды...

Кт Мпо Ду.

Какая умная вы тетка!

Надежда Максимова

Да сама удивляюсь каждый раз! 😁

Белоусова Лиллия

Не знаю никогда не обливалась,в Волге в детстве купалась с апреля по сентябрь,было очень клево,особенно в сентябре нырять в прохладную воду...

Кт Мпо Ду.

Мне это знакомо

Людмила Троян

Не уверена. Не пробовала. Возможно, но не всем. И что значит - дважды? Утром и вечером? Или во-время работы? А что? Прикольно

Кт Мпо Ду.

Утром и вечером

Людмила Троян

Зависит от возраста и сердечно-сосудистой системы. Особенно вечером.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не думаю так, сосуды тоже не железные и всё хорошо в меру. Порфирий Иванов умер именно от сужения сосудов...

Кт Мпо Ду.

Вскрытия не было. Причина смерти не устоновлена кроме одной - по старости. Он прожил 85 лет. А вы ставите диагноз.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но все медики сходились на этом.. я не считаю просто это такой уж закалкой. У каждого свое мнение.

Кт Мпо Ду.

Все медики? А вы похоже главный среди них.

Михаил Мизеров

в принципе да... Но если это начать делать резко и сразу- пожалуй плохого будет больше....

Кт Мпо Ду.

Спасибо..

Ва
Василиса

Полезно запивать холодным шампанским горячую осетрину. А жопу морозить - не для меня.

Мария Давыдова

Был такой опыт. Только раз в день. Вечером. И по снегу ходила. Ощущения замечательные!

Кт Мпо Ду.

Запомнились

Мария Давыдова

Да. Давно не делаю.

Валерий Сумский

Я только однажды в трусах и без обуви бегал по снегу....Человека надо было спасти

Кт Мпо Ду.

Молодец!

Владимир Ольшанский

"Гири тягал,обливался водой-в гробу он лежал,как Арнольд молодой"-цитата...

Владимир Зернов

Был такой проповедник, сидел в дурдоме и при фашистах, и при коммунистах

Кт Мпо Ду.

Ты штоли о Порфирии Иванове?

Владимир Зернов

О нем, кстати его практика прекрасна. За что сажали-непонятно

Кт Мпо Ду.

Давно читал о нем и тоже не помню

Владимир Зернов

У него много последователей, они регулярно собираются и обливаются

Кт Мпо Ду.

Это полезнее чем за пивком...

Владимир Зернов

Для физического здоровья - да!

Ал
Алекс

Я только по утрам . Уже 7 лет не было простудных заболеваний .

Кт Мпо Ду.

Классно!

Лидия

Кошмар .Я бы не выдержала такую пытку .Для молодых - полезно

Забавка

Нет...а чтоб кому-то охолодить пыл, то да, чтоб отвлёкся...)

Инна Школьникова

Если Вас это устраивает и Вы не болеете, то на здоровье.

Тамара Ивановна

Это вопрос к Мясникову или Малышевой. Они все знают.

@Lexprotesor Ivanovici

Можно и четыре раза, если позволяет здоровье!....

Любовь Фоменко

Знакомая обливалась и получила больные почки.

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Валентина Владимировна

если нет хронических заболеваний,почему нет?

Зоря Балясикова

Желательно на городской площади и нагишом...

Кт Мпо Ду.

Не возражаю - делай!

Просто Я

Исключительно после бани пару раз в неделю.

Владимир Макаревич

Конечно полезно-для нашей платной медицины