Елена

По какой причине ребенку не холодно даже в очень прохладную погоду? Например, когда уже все дети перешли на лосины и брюки, а она может спокойно ходить еще в летнем платье с голыми ногами? И даже легкую жакетку снимает, говорит , что жарко. Странно, что сама не полненькая, а наоборот телосложение хрупкое (при том что хорошо кушает,6 лет, около 18 кг ). Вот жарко ей и все. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Почему может такое происходить, может ,в организме что-то не хватает, или наоборот в избытке ? Так-то при походе к педиатру ,говорят, все нормально)🖼

Ответы
Александр Шульга

Нужно обратить внимание на настроение ребенка. Здесь большое значение играет энергетика. Если ребенок устал или психически неуравновешен или в садике истощился психически, то он будет мерзнуть, пугаться по мелочам, к примеру упал предмет на пол и ребенок вздрогнул. Это говорит об энергетической недостаточности, которая быстро восстанавливается у ребенка, если проявить к нему ласку и внимание. Нужно следить за обстановкой вокруг ребенка, чтобы его меньше раздражала обстановка и присутствие живого мира. При нормальной обстановке, здоровый ребенок, активен, долго не устает,не мерзнет, как кажется взрослым со своими ощущениями. По сути, взрослые ориентируются на свои ощущения в погоде и соответственно одевают ребенка, тем самым приучая или подгоняя его ощущения. До пяти лет, здоровый ребенок лучше взрослого понимает обменные процессы, интуитивно понимает куда идти и что делась при определенном вопросе или предстоящих действиях. Они получают истинные знания из общего поля Земли, чего не сказать о взрослых, которые пытаются интуицию обработать своей логикой, но у взрослого нет тех знаний, которые бы позволили оценить интуицию, которая приходит мгновенно на заданный вопрос или предстоящие действия, а ребенок этим просто руководствуется, пока взрослые не затуманят ему мозги своими представлениями о жизни и затянется родничок.

Елена

Я верю, например

Елена

бывает даже на каком-то особенном языке своем говорят , может какая-то память.

Александр Шульга

Однажды привлекла парочка-бабушка с внучкой 4-5 лет. Баба предложила идти встречать папу и пошла, а девочка пошла в противоположную сторону. Я замер в ожидании развязки. Боба пошла ка всегда, а внучка туда, откуда идет папа, хотя баба уговаривала идти с ней. Много подобных примеров наблюдал. Еще один соседский 3 года еще нет. Идет с мамой, а я стою у дома. Мальчик смотрит в мою сторону и неуверенно говорит-папа. Мама:-это не папа, а дядя. Через секунду из-за поворота выезжает папа. Я предложил деду(мой сослуживец) проследить за внуком и почаще спрашивать, куда ехать деду по конкретному вопросу.

Елена

Да, у нас было так с погодой.. Дочка очень яростно не хотела надевать куртку ,а погода была просто ужасная , и по прогнозу вообще солнца не предвещала.. Укутала я ее (хорошо, не очень тепло, сандали все-таки ей удалось "отстоять" одеть вместо ботинок ), выходим, и тут где-то через пол-часа резко начинает теплеть, и припекать солнце стало . Так вот она заранее почувствовала

Ведающий.

Она абсолютно здорова. Я не разделяю ваших волнений. Я такой же и тоже спокойно отношусь к холоду. Объясню почему. Ваш ребёнок особенный. У неё есть возможность генерировать энергию. Это способность ДНК подстраиваться организм к окружающему пространству. Вспомните ёжиков, ящериц и прочих, которые зимой спят в анабиозе и не замерзают напрочь. Можете считать, что ваша девочка как ёжик))) только ейне нужно спать чтобы пережить холод.

Елена

Это хорошо что так)) Да, действительно если посмотреть на зверюшек ,они приспособлены больше чем мы к природе . Кстати ,еще у нее особенность (не знаю ,могло это повлиять или нет) - раньше она жила в другом климатическом поясе , бывало с весны до осени , бывало около полугода до определенного времени. На юг часто к родственникам ездили, пока я не работала

Ведающий.

Это врождённое свойство ДНК. Не зацикливайтесь. Главное, что ребёнку комфортно.

Елена

да, это точно)))

Ведающий.

🤝🍬

Па
Павел

У каждого человека свой индивидуальный организм. Вот к примеру, взять меня и Андрея. Я всегда выхожу из дома без шапки, в то время как Андрей постоянно ее носит, начиная с Покрова. Я за всю прошлую зиму перчатки надевал всего один раз, и то, когда выносил на улицу выхлопывать ковер. А Андрей постоянно в перчатках, холодно ему, видите ли. Он жуткий мерзляк.

Елена

Как повезло , счастливый человек Вы😊 Мне, например, при 5-6 градусах (тепла) уже не комфортно без шапочки))

Па
Павел

А мне комфортно. Я ношу ее только при -20

Елена

Наверное ,в сибири живете?))

Па
Павел

Урал.

Роман

Мне тоже жарко постоянно, это может быть свойство организма, вокруг все мёрзнут в куртки кутаются а я в майке хожу... Зимой под курткой одна футболка при - 30.

Елена

Прямо позавидовать можно🙂

Роман

Летом жарко, когда работаешь потеешь не выносимо. Вроде ни чего серьёзного не делаешь...

Елена

Я летом ,в жару тоже не особенно хорошо себя ощущаю. Но это скорее дистония

Майя Петрова

У нас старший сынок в 6-7 лет зимой ходил без варежек, говорил, что рукам тепло. А зимы у нас суровые, морозные. Тоже со здоровьем было всё нормально.

Елена

Закаленный , наверное🙂 А у нас она наоборот варежки иногда уже сейчас просит (легкие ), а вот ходить может до сих пол в платьюшке ,если очень долго не убеждать , что простудишься ,заболеешь . Воспитателю в садике только сейчас немного удалось уговорить ее одеть джинсы , а то был ураган вчера ,и без них уже никуда

Майя Петрова

Нет. Он вообще любит тепло одеваться.

Елена

аа, ясно )))) Дашу вообще не оденешь ,хотя самое интересное, что зимой она бывает периодами ОЧЕНЬ тепло одевается, и никогда (вообще ,даже на выходных) не гуляет долго на площадке. До -5 еще может. А если -10, то все уже...ЗАбираю после сада , говорю "какой чудесный день, давай погуляем хоть пол-часика" (и костюм приспособлен на морозы), она ни в какую- домой и все!!!! А летом-весной и ранней осенью может хоть по пол-дня гулять

Майя Петрова

У детей терморегуляция тела ещё неустойчива, я так думаю. То им жарко, то холодно. И погода бывает непонятная: в жару может подуть холодный ветер. Когда мои дети были маленькими, я в любую жару брала с собой для них ветровку или кофточку, и часто они пригождались...

Елена

Ну вообще, да,у деток наверное нет устойчивости. Даже настроение скачет , как зайчик🙂

Особенная Особа=)

Она Особенная... Я тожы и када савсем тощий была и када жырнай и када нармальнай.. Всьоравна дажы никада нимьорзну

Елена

Это хорошо) Я таким завидую немного))

Ѻлегъ

Лена, с ребёнком всё нормально. увы, у большинства людей утрачена способность регулировать свою энергетику.

Елена

это точно...

Любава

Это вопрос эндокринолога. Если он скажет что все нормально..значит не заморачивайтесь..

Елена

спасибо)

Галина Тюлькина

Да нормально всё. Терморегуляция такая. У меня сын такой. Ему и не жарко и не холодно.

Елена

🙂

Галина Тюлькина

И мужику уже 28 лет.

Елена

🙂 хорошо, что стойкий))

Галина Тюлькина

Да. Но не перестаю удивляться как он одевается.

Елена

Вообще мужчины более устойчивы к морозу ,я заметила (и к жаре)

Галина Тюлькина

Может быть... не задумывалась.

Ворон

Продолжай. Глядишь и приучишь кутаться. ))))) А то, не дай бог, здоровой вырастет. )

Елена

Нет, я ее наоборот не кутаю... Вот и сейчас накрыла легким одеялом, она его, естественно, скинула...В одних носочках спит 😃...Значит, комфортно так))

Мистер Грэй

повышеный метаболизм, пища быстро переходит в энергию, предположительно.

Елена

Понятно. Да ,есть у нас такое. Не в коня корм называется. В садике кушает очень хорошо, дома тоже. Но такая хрупкая

Мистер Грэй

ну я в общем так живу и норм. но вы канеш лучше с врачём проконсульртируйтесь

Екатерина Владимировна

Есть люди, которые и а мороз в топике ходят и здоровья у них ого-го

Екатерина

Ну а что здесь ненормального? Просто кто-то мерзлявый, кто-то нет.

Елена

может быть...

Беатрис

у меня так было, с возрастом прошло. не обследовалои

Edward

энергия прет из ребенка

Елена

😊

Александр Небукин

Вам надо к доктору. Может повышена мочевая кислота.

Елена

А она влияет на теплообмен?

Александр Небукин

Да и очень. Вы сдайте анализы и всё будет ясно. Правда в её возрасте , рановато.

Елена

ну ей только 6 недавно исполнилось ,да)

Александр Небукин

У меня внук, 8 лет, он вообще не признаёт жару. Даже в воду в ледяную залезает и ему хоть бы хны... Но у его целый букет заболеваний.

Елена

Надо же как

Алексей Лушин

Лицо же не мёрзнет. Может у неё всё тело, как личико.

Елена

может))

Сергей Соколов

У ребенка прекрасный обмен веществ в организме.

Елена

это хорошо))

Сергей Кузнецов

Мы дочь закаляли. и всё нормально.

Елена

это хорошо

Сергей Кузнецов

Ага.

Ирина Славянка

Мне тоже всю жизнь жарко!

Елена

А мне наоборот , хотя когда как

Ирина Славянка

У меня на работе уже давно не удивляются.

Сергей Малинин

К эндокринологу сходите

Елена

А что это может быть?🙄

Сергей Малинин

Может с щитовидной проблема

Георгий Клинцов

ПРОСТО ЕЙ НЕ ХОЛОДНО.

Елена

Мы ее даже не закаливали )

Георгий Клинцов

ВОТ И ХОРОШО.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛА.

Елена

Спасибо)))

Марьяна Иванникова

сильный иммунитет

Ал
Александр

Не слышал такого

Ал
Александр

Ясно.А температура тела какая ?

Елена

Номальная, 36,5 где-то..Ну вообщем на том градуснике, которым им в садике меряют температуру на лобике, где-то в среднем 23

Ал
Александр

Не переживайте .Всё будет хорошо.

Елена

спасибо))

Валерий Ратников 🇨🇳

Живчик.

Елена

😊