Елена
Елена

По какой причине ребенку не холодно даже в очень прохладную погоду? Например, когда уже все дети перешли на лосины и брюки, а она может спокойно ходить еще в летнем платье с голыми ногами? И даже легкую жакетку снимает, говорит , что жарко. Странно, что сама не полненькая, а наоборот телосложение хрупкое (при том что хорошо кушает,6 лет, около 18 кг ). Вот жарко ей и все. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Почему может такое происходить, может ,в организме что-то не хватает, или наоборот в избытке ? Так-то при походе к педиатру ,говорят, все нормально)🖼

360
28
0
Ответы
Александр Шульга
Александр Шульга

Нужно обратить внимание на настроение ребенка. Здесь большое значение играет энергетика. Если ребенок устал или психически неуравновешен или в садике истощился психически, то он будет мерзнуть, пугаться по мелочам, к примеру упал предмет на пол и ребенок вздрогнул. Это говорит об энергетической недостаточности, которая быстро восстанавливается у ребенка, если проявить к нему ласку и внимание. Нужно следить за обстановкой вокруг ребенка, чтобы его меньше раздражала обстановка и присутствие живого мира. При нормальной обстановке, здоровый ребенок, активен, долго не устает,не мерзнет, как кажется взрослым со своими ощущениями. По сути, взрослые ориентируются на свои ощущения в погоде и соответственно одевают ребенка, тем самым приучая или подгоняя его ощущения. До пяти лет, здоровый ребенок лучше взрослого понимает обменные процессы, интуитивно понимает куда идти и что делась при определенном вопросе или предстоящих действиях. Они получают истинные знания из общего поля Земли, чего не сказать о взрослых, которые пытаются интуицию обработать своей логикой, но у взрослого нет тех знаний, которые бы позволили оценить интуицию, которая приходит мгновенно на заданный вопрос или предстоящие действия, а ребенок этим просто руководствуется, пока взрослые не затуманят ему мозги своими представлениями о жизни и затянется родничок.

8
0
Елена
Елена

Я верю, например

1
Елена
Елена

бывает даже на каком-то особенном языке своем говорят , может какая-то память.

1
Александр Шульга
Александр Шульга

Однажды привлекла парочка-бабушка с внучкой 4-5 лет. Баба предложила идти встречать папу и пошла, а девочка пошла в противоположную сторону. Я замер в ожидании развязки. Боба пошла ка всегда, а внучка туда, откуда идет папа, хотя баба уговаривала идти с ней. Много подобных примеров наблюдал. Еще один соседский 3 года еще нет. Идет с мамой, а я стою у дома. Мальчик смотрит в мою сторону и неуверенно говорит-папа. Мама:-это не папа, а дядя. Через секунду из-за поворота выезжает папа. Я предложил деду(мой сослуживец) проследить за внуком и почаще спрашивать, куда ехать деду по конкретному вопросу.

1
Елена
Елена

Да, у нас было так с погодой.. Дочка очень яростно не хотела надевать куртку ,а погода была просто ужасная , и по прогнозу вообще солнца не предвещала.. Укутала я ее (хорошо, не очень тепло, сандали все-таки ей удалось "отстоять" одеть вместо ботинок ), выходим, и тут где-то через пол-часа резко начинает теплеть, и припекать солнце стало . Так вот она заранее почувствовала

1
Ведающий.
Ведающий.

Она абсолютно здорова. Я не разделяю ваших волнений. Я такой же и тоже спокойно отношусь к холоду. Объясню почему. Ваш ребёнок особенный. У неё есть возможность генерировать энергию. Это способность ДНК подстраиваться организм к окружающему пространству. Вспомните ёжиков, ящериц и прочих, которые зимой спят в анабиозе и не замерзают напрочь. Можете считать, что ваша девочка как ёжик))) только ейне нужно спать чтобы пережить холод.

4
0
Елена
Елена

Это хорошо что так)) Да, действительно если посмотреть на зверюшек ,они приспособлены больше чем мы к природе . Кстати ,еще у нее особенность (не знаю ,могло это повлиять или нет) - раньше она жила в другом климатическом поясе , бывало с весны до осени , бывало около полугода до определенного времени. На юг часто к родственникам ездили, пока я не работала

1
Ведающий.
Ведающий.

Это врождённое свойство ДНК. Не зацикливайтесь. Главное, что ребёнку комфортно.

1
Елена
Елена

да, это точно)))

1
Ведающий.
Ведающий.

🤝🍬

1
Па
Павел

У каждого человека свой индивидуальный организм. Вот к примеру, взять меня и Андрея. Я всегда выхожу из дома без шапки, в то время как Андрей постоянно ее носит, начиная с Покрова. Я за всю прошлую зиму перчатки надевал всего один раз, и то, когда выносил на улицу выхлопывать ковер. А Андрей постоянно в перчатках, холодно ему, видите ли. Он жуткий мерзляк.

4
0
Елена
Елена

Как повезло , счастливый человек Вы😊 Мне, например, при 5-6 градусах (тепла) уже не комфортно без шапочки))

1
Па
Павел

А мне комфортно. Я ношу ее только при -20

1
Елена
Елена

Наверное ,в сибири живете?))

1
Па
Павел

Урал.

1
Роман
Роман

Мне тоже жарко постоянно, это может быть свойство организма, вокруг все мёрзнут в куртки кутаются а я в майке хожу... Зимой под курткой одна футболка при - 30.

3
0
Елена
Елена

Прямо позавидовать можно🙂

1
Роман
Роман

Летом жарко, когда работаешь потеешь не выносимо. Вроде ни чего серьёзного не делаешь...

1
Елена
Елена

Я летом ,в жару тоже не особенно хорошо себя ощущаю. Но это скорее дистония

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У нас старший сынок в 6-7 лет зимой ходил без варежек, говорил, что рукам тепло. А зимы у нас суровые, морозные. Тоже со здоровьем было всё нормально.

5
0
Елена
Елена

Закаленный , наверное🙂 А у нас она наоборот варежки иногда уже сейчас просит (легкие ), а вот ходить может до сих пол в платьюшке ,если очень долго не убеждать , что простудишься ,заболеешь . Воспитателю в садике только сейчас немного удалось уговорить ее одеть джинсы , а то был ураган вчера ,и без них уже никуда

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет. Он вообще любит тепло одеваться.

1
Елена
Елена

аа, ясно )))) Дашу вообще не оденешь ,хотя самое интересное, что зимой она бывает периодами ОЧЕНЬ тепло одевается, и никогда (вообще ,даже на выходных) не гуляет долго на площадке. До -5 еще может. А если -10, то все уже...ЗАбираю после сада , говорю "какой чудесный день, давай погуляем хоть пол-часика" (и костюм приспособлен на морозы), она ни в какую- домой и все!!!! А летом-весной и ранней осенью может хоть по пол-дня гулять

1
Майя Петрова
Майя Петрова

У детей терморегуляция тела ещё неустойчива, я так думаю. То им жарко, то холодно. И погода бывает непонятная: в жару может подуть холодный ветер. Когда мои дети были маленькими, я в любую жару брала с собой для них ветровку или кофточку, и часто они пригождались...

1
Елена
Елена

Ну вообще, да,у деток наверное нет устойчивости. Даже настроение скачет , как зайчик🙂

1
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Она Особенная... Я тожы и када савсем тощий была и када жырнай и када нармальнай.. Всьоравна дажы никада нимьорзну

1
0
Елена
Елена

Это хорошо) Я таким завидую немного))

1
Ѻлегъ
Ѻлегъ

Лена, с ребёнком всё нормально. увы, у большинства людей утрачена способность регулировать свою энергетику.

1
0
Елена
Елена

это точно...

1
Любава
Любава

Это вопрос эндокринолога. Если он скажет что все нормально..значит не заморачивайтесь..

1
0
Елена
Елена

спасибо)

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Да нормально всё. Терморегуляция такая. У меня сын такой. Ему и не жарко и не холодно.

6
0
Елена
Елена

🙂

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

И мужику уже 28 лет.

1
Елена
Елена

🙂 хорошо, что стойкий))

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Да. Но не перестаю удивляться как он одевается.

1
Елена
Елена

Вообще мужчины более устойчивы к морозу ,я заметила (и к жаре)

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

Может быть... не задумывалась.

1
Ворон
Ворон

Продолжай. Глядишь и приучишь кутаться. ))))) А то, не дай бог, здоровой вырастет. )

1
0
Елена
Елена

Нет, я ее наоборот не кутаю... Вот и сейчас накрыла легким одеялом, она его, естественно, скинула...В одних носочках спит 😃...Значит, комфортно так))

1
МГ
Мистер Грэй

повышеный метаболизм, пища быстро переходит в энергию, предположительно.

2
0
Елена
Елена

Понятно. Да ,есть у нас такое. Не в коня корм называется. В садике кушает очень хорошо, дома тоже. Но такая хрупкая

1
МГ
Мистер Грэй

ну я в общем так живу и норм. но вы канеш лучше с врачём проконсульртируйтесь

1
Екатерина Владимировна
Екатерина Владимировна

Есть люди, которые и а мороз в топике ходят и здоровья у них ого-го

0
0
Екатерина
Екатерина

Ну а что здесь ненормального? Просто кто-то мерзлявый, кто-то нет.

1
0
Елена
Елена

может быть...

1
Беатрис
Беатрис

у меня так было, с возрастом прошло. не обследовалои

2
0
Edward
Edward

энергия прет из ребенка

1
Елена
Елена

😊

1
Александр Небукин
Александр Небукин

Вам надо к доктору. Может повышена мочевая кислота.

6
0
Елена
Елена

А она влияет на теплообмен?

1
Александр Небукин
Александр Небукин

Да и очень. Вы сдайте анализы и всё будет ясно. Правда в её возрасте , рановато.

1
Елена
Елена

ну ей только 6 недавно исполнилось ,да)

1
Александр Небукин
Александр Небукин

У меня внук, 8 лет, он вообще не признаёт жару. Даже в воду в ледяную залезает и ему хоть бы хны... Но у его целый букет заболеваний.

1
Елена
Елена

Надо же как

1
АЛ
Алексей Лушин

Лицо же не мёрзнет. Может у неё всё тело, как личико.

1
0
Елена
Елена

может))

1
СС
Сергей Соколов

У ребенка прекрасный обмен веществ в организме.

1
0
Елена
Елена

это хорошо))

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Мы дочь закаляли. и всё нормально.

2
0
Елена
Елена

это хорошо

1
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

Ага.

1
ИС
Ирина Славянка

Мне тоже всю жизнь жарко!

2
0
Елена
Елена

А мне наоборот , хотя когда как

1
ИС
Ирина Славянка

У меня на работе уже давно не удивляются.

1
Сергей Малинин
Сергей Малинин

К эндокринологу сходите

2
0
Елена
Елена

А что это может быть?🙄

1
Сергей Малинин
Сергей Малинин

Может с щитовидной проблема

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ПРОСТО ЕЙ НЕ ХОЛОДНО.

3
0
Елена
Елена

Мы ее даже не закаливали )

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ВОТ И ХОРОШО.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛА.

1
Елена
Елена

Спасибо)))

1
Марьяна Иванникова
Марьяна Иванникова

сильный иммунитет

0
0
Ал
Александр

Не слышал такого

8
0
Ал
Александр

Ясно.А температура тела какая ?

1
Елена
Елена

Номальная, 36,5 где-то..Ну вообщем на том градуснике, которым им в садике меряют температуру на лобике, где-то в среднем 23

1
Ал
Александр

Не переживайте .Всё будет хорошо.

1
Елена
Елена

спасибо))

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Живчик.

1
0
Елена
Елена

😊

1
Другие вопросы
Женщина-чиновница... женщина при власти... -какой бы изначально порядочной не была-все равно начнет вымещать на посетителя
где взять банкомат с вибратором
Как заполнить декларацию 3ндфл?
Найди себя на видео)
когда в россии воровать перестанут. особенно кто у власти.
Зачем Бог дал мужчине соски? Зачем они ему?
Добрый вечер, как вы считаете, когда было больше природных катастроф?
Как испортить аппетит глистам ??))
могу ли я вернуть товар, приобретенный в магазине бытовой техники, потому что он мне не понравился?
Куда надолго улетел мужчина?)
Радонит.... Считается.., что помогает сей Камень для Здоровья.... А что точнее известно о нём?...)))...
сколько может пребывать иностранный гражданин в России без регистрации в ФМС по месту пребывания? 3 или 7 дней?
бывают ли стычки у отрядов бога и дьявола? Или же они союзники?
если вас вдруг преспичит по большому в любдом месте??? а туалета нет на месте???
как лишить человека вида на жительство?