Алексей
Алексей

Скажите пожалуйста, дорогие собеседники, бывали ли у вас случаи настоящей, тяжелой депрессии? Не просто сниженного настроения, а именно длительной депрессии? В чём была причина вашей депрессии, как вы думаете? И как вы с ней справились или справляетесь?

830
101
3
Ответы
Ҕڿ
ҔŷĉӥਮӃӑ ڿҔڿŶڿĈڿӤڿਮڿӃڿӐڿ

Была..
Когда в один год похоронила и папу и маму..
Почти 2 года в себя не могла прийти..
Как справилась??
Сначала в себе закрылась, в Лесу орала много раз, рыдала..
А потом стала ездить на наши с папой любимые места, где мы с ним гуляли, сама себе покупала те Цветы, что мне папа дарил, стала шить на его швейной машинке, продолжала делать то, что он любил и стало легче потихоньку..
Но вот, как наступает Весна, я опять, как бы в депрессии до самой Осени и сложно это время для меня, хоть и прошло уже 15 лет..
А я всё ЖДУ ЕГО..
Что вот откроется дверь и он закричит:
_ Мармеладки, кто тут ждёт??

0
0
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Была. Зимой. Неделю пролежала лицом к стене. Не умывалась, не ела, молча лежала, не могла спать. А причина... неудачная операция и последовавшая за ней серия следующих. Потеряла веру. Устала от боли, от дум. И никто не мог ничего сказать, будет ли конец. Решили оперировать еще раз. Вот в этом ужасе прожила полгода. Операционная- реанимация- палата. А как вышла? Да как... у врача закончились пряники и как врезал кнутом, как наорал! Разозлилась досмерти! Ночью пошла в душ, потом поела и уснула.))))

2
0
Алексей
Алексей

А депрессия прошла у Вас?

1
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как ни бывало!)))

1
Светлана
Светлана

Причины - всегда личного характера. И если побывал в одной, то потом очень легко проваливаться в другую, потому что уже подорвана эндокринная система (именно от нервных перегрузок она первая дает сбой). Опять же все индивидуально и зависит от того, во что верит человек (в какую методику лечения) - кому-то помогут медитации, кому-то молитвы... но и таблетки (без них тоже никак). А лучше всего - поддержка близких людей, небольшой отдых, а потом... работа-работа )...

3
0
Алексей
Алексей

Вы думаете без таблеток прямо никак не обойтись?

1
Светлана
Светлана

Ну, мы же говорим о глубокой депрессии )... А она не бывает спонтанной и быстротечной, как ОРВИ. За неделю люди с ней не справляются. Поэтому и соответствующие лекарства есть, которые не вызывают зависимость и привыкание к ним.

1
Алексей
Алексей

Спасибо! Да, возможно лекарства не вызывают зависимости, но они меняют физиологию проводимости сигналов между нервами

1
Zloy_Wolf
Zloy_Wolf

Да само по себе рассосалось... Но огромное влияние в положительную сторону именно спрашка вывела, за счет того что тут стал больше общаться с разными людьми, а там уже и прошло все и забылось... Но то, что может помочь одному, не факт что поможет другому... Тут надо пытаться кинуть себя в какой-то противоположный вид деятельности и отвлекаться чаще от депрессивных мыслей

9
0
Алексей
Алексей

Да, согласен, не дай Бог такое испытать. Вот и у меня сейчас так

1
Zloy_Wolf
Zloy_Wolf

Самое главное ( и наверное важное) не давать оставаться самому себе на едине со своими депрессивными мыслями... Искать где-то позитивчика

1
Алексей
Алексей

Согласен с Вами! Депрессивные мысли пожирают просто

1
Zloy_Wolf
Zloy_Wolf

Не, нафиг, гоните эти мысли подальше😊😉

1
Алексей
Алексей

Гоню, гоню. Стараюсь гнать подальше. Они конечно очень навязчивые, но я их гоню

1
MF
Mister Farid

прихожу я в аптеку, в состоянии жесть каком, уже чисто с отчаяния, после этапа верёвки и мыла, спрашиваю, можете ли продать трициклические антидепрессанты? в ответ; нет, только по рецепту. я: а есть чо? аптекарь: ну, вот купите НЕГРУСТИН..... тогда я понял, что люди просто идиоты и именно это, частично, помогло мне справиться

6
0
Алексей
Алексей

Спасибо Вам огромное за ответ! Даже так с юморком получилось! 😉👍 А почему так прямо трициклические депрессанты? Почему не ингибиторы МАО или обратного захвата серотонина?

1
MF
Mister Farid

да я не особенно шарил тогда, да и сейчас, в специальных препаратах, они мне просто "понравились", этакая соломинка ))))

1
Алексей
Алексей

Ну... 🤔 я бы так не сказал, что это такая уж прямо соломинка, но некоторым помогает

1
MF
Mister Farid

возможно )) как видите, мне помог аптекарь - с его "едучим" НЕГРУСТИНОМ ))))))

1
Алексей
Алексей

😃 спасибо за такой интересный ответ!

1
MF
Mister Farid

🙏

1
Nataly
Nataly

Было такое. Сначала навалилось много бед, смертей.. А потом, как последняя соломинка ломает верблюду хребет.. Обворовали. Умом понимала, что это ерунда, было же и хуже. Но сама справиться уже не могла. Обращалась к психотерапевту. Мне повезло с хорошим специалистом, он помог выйти из депрессии, и даже без лекарств.

1
0
Алексей
Алексей

Без лекарств - это классно! Это высший пилотаж в психотерапии!

1
ЛК
Людмила Канивец

Когда не стало моей собаки, которая прожила со мной 13 лет, я чуть сама не умерла. Я впервые в жизни н а себе узнала, что такое депрессия. В себя приходила почти 3 месяца, похудела на 12 кг, ничего и никого не хотела. Спасибо дочери, все это время была рядом, с ее помощью я смогла вернуться к нормальной жизни.

1
0
Алексей
Алексей

Да, я Вас очень понимаю. Потеря близкого, родного существа

1
Анатолий Бычков
Анатолий Бычков

Периоды депрессии были в связи с потерей близких, родных людей. Справлялся уходя в работу, в ответственность за результат и за людей, которые на тебя надеются. Депрессий, связанных с "гневом начальников" никогда не испытывал, хотя "повоевать" с начальством пришлось немало...

1
0
Алексей
Алексей

Спасибо Вам за ответ большое!

1
Таскира Мухаметшина
Таскира Мухаметшина

Да, была депрессия около года. Очень тяжело существовать во время дипрессии. Дошло до лекарств. После потери близкого человека я стала зомби. Окружающие не понимали меня. Одни жалели, другие ругали. Прошло 11 лет, но боль все та же. Тяжело быть однолюбом.

2
0
Алексей
Алексей

Спасибо за ответ! Я вас очень помогает!

1
Алексей
Алексей

Я Вас очень понимаю

1
Му
Мусечка

была и даже почти диагноз такой писали) пила таблеточки,гуляла,записалась в фитнес клуб. справилась. причина -страхи. изучала психологию. на любительском уровне . ходила к психологу и психотерапевту. ездила паломницей. в общем много чего делала

4
0
Алексей
Алексей

Хорошо когда на все это есть свободное время

1
Му
Мусечка

работала на трех работах .

1
Алексей
Алексей

А я на четырёх! 😉

1
Му
Мусечка

это я к свободному времени.
вижу, очень тяжело вы живете,прям тяжелее всем..герой..одним словом.

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

была.. медикаментозная, то бишь побочный эффект от приема лекарств.. жуть- жуткая, подобное ощущение сложно забыть.. перестала принимать лекарства- прошло.. а вообще к врачу надо, иначе можно самостоятельно не выбраться

2
2
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Да была. Диагностированная маскированная депрессия с юности. Причину не знаю. Давно вылечила, сначала таблетки и клиника. Окончательно справилась с помощью длительной психотерапии.

15
0
Алексей
Алексей

Тревожные чувства почти всегда в сочетании с тахикардией и ночью часа в три это самое мучительное

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Почему Вы не идете к врачу? Вы же взрослый человек и понимаете, что само не пройдет. Мне кажется, что проблема уже становится угрожающей.. вам не кажется?

1
Алексей
Алексей

Кажется. Но я и есть сам врач. А светиться у коллег- психиатров мне опасно... Я могу потерять работу. Я имею доступ к назначению серьезных нар- ческих препаратов

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Тогда, увы, попали Вы серьёзно.

1
Алексей
Алексей

Я знаю. Попал. Но выползать из этого как- то надо. Суицид - это слабость, это простой уход от проблемы, а мне надо её решить, эту проблему, обязательно решить!

1
AS
Angelika Sergeeva

Была депрессия после измены мужа,два года пыталась жить рядом и справляться,не смогла,помог развод,появился человек ,который заставил хотеть жить,теперь живу,потому,что обещала .

2
0
Алексей
Алексей

Замечательно! Спасибо Вам за такой прекрасный ответ! 😃👍

1
AS
Angelika Sergeeva

Не за что,ответила ,как есть.

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

просто молюсь, два месяца последний раз плохо было,сотрудница предала,я ее учила-она от зависти за моей спиной сплетни и клевету.С соседями рассорила,иуда.Кое как вылезла.

0
0
ВВ
Валентина Воронина

Причина-потеря близкого человека. По десятибальной шкале-9,5.Как справилась?Долго барахталась в дерьма. А потом стало страшно.Ни лекарей,ни пилюль. Надо жить!

6
0
Алексей
Алексей

Спасибо Вам огромное за ответ

1
Алексей
Алексей

Да мне- то не за что. Я просто спросил Вас. Но я Вам желаю хорошего здоровья и всего хорошего

1
ВВ
Валентина Воронина

Не волнуйтесь. Это было давно. А вам то зачем чужие души?

1
Алексей
Алексей

Я узнаю опыт борьбы с депрессией. Я сам этим страдаю

1
ВВ
Валентина Воронина

Ну да. Здесь все чем то страдают.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Было в девяностых когда одновременно испортились отношения в семье и перестали зарплату платить. Развелся и нашел другую работу, очухался месяца через три.

1
0
Алексей
Алексей

Спасибо за ответ

1
Хаякава
Хаякава

Была депрессия. О причине говорить не буду. Как вышла? Нашла стимул в жизни и просто переключилась, при этом полностью поменяла свое окружение. Это важно!

2
0
Алексей
Алексей

Спасибо большое за ответ

1
Хаякава
Хаякава

Не за что

1
..
...

Была тяжелейшая депрессия после развода.Справился только когда нашёл себе нормальную женщину и понял,что надо было не горевать,а радоваться.

5
0
Алексей
Алексей

Это замечательное решение

1
..
...

Это состояние длилось почти год.

1
Алексей
Алексей

Бывает и дольше

1
..
...

Бывает.Мне просто повезло.

1
Алексей
Алексей

Да, я Вам завидую по белому... Везёт не всем😔

1
Таша
Таша

Была, не скажу что полностью справилась, в определённые моменты бывают рецидивы. Справляться помогает семья ну и когда совсем плохо медицина

2
0
Алексей
Алексей

Медицина - Вы имеете в виду : фармакология? Антидепрессанты? Психотерапия?

1
Таша
Таша

Иногда все вместе

1
Оксана
Оксана

Когда 1 день ты в трусах, а на утро +10вот это депрессия. Болела неделю. Темпиратура, лихорадка, пила морс, парацетамол. Надеюсь всё пройдёт

0
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Было лет пять после глупой смерти друга. Давно. Постепенно выходила, музыку слушала, дети вытаскивали своими голосочками и проблемами

0
0
Наталия
Наталия

Устойчивая психика находит повод и стимул к жизни. Поэтому мне повезло не пребывать в этом состоянии . По крайней мере долго.

10
0
Наталия
Наталия

я это тоже знаю.)

1
Алексей
Алексей

Мы с Вами это знаем ! Мы - знающие люди ! 😉😃✌️

1
Наталия
Наталия

🙂

1
Алексей
Алексей

А если Вы мне скажете, что Вы профессиональный врач- генетик, то Вам мой RESPECT ! 😃💪🤝

1
Наталия
Наталия

Нееее.. не скажу..)

1
Же
Женя

Проблем в жизни много,поэтому состояние депрессии надолго не позволительно.Дурака повалял и пора за дело браться.

1
0
Алексей
Алексей

Вот это правильно👍💪

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Лучше в клинику. Можно, конечно, и без клиники – всего каких-нибудь лет пятнадцать, и начнёт потихоньку отпускать.

0
0
~Глаза Цвета Ночи~

Первый раз ..потеряла работу ..два года дома ..но у меня была возможность дома сидеть ...мужу даже нравилось...втт

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
массоны управляю всем миром?
как обновить Flash Player на андроиде 2.2 бесплатно?
Почему вы не приезжаете в Чеченю, Ингушетию, Дагестан отдыхать?
Решили с мужем пожить странах арабского мира. какой город выбрать?
Кот после стригущего лишая
Что можно делать в Питере зимой? Какие культурные программы посоветуете?
Сколько примерно будет стоить доставка iphone с ebay из США в Казахстан город Усть-Камеогорск?
Отдых в Махдии в конце августа
На столе лежала булка слегка посыпанная сахаром, прихожу с прогулки с собакай, смотрю на полу воляется булка и кошка ее ес
на каком ухе делают клеймо собаке на правом или левом?
шиншилла застряла в складном кресле! Теперь у нее не работают задние лапы! Что делать???
Что будет если придти на выставку с амстаффом у которого купированы уши?
на чем доехать от черной речки до садовой кроме метро спб
как помочь что делать? щенят всех разобрали а у мамы все равно течет молоко что делать что бы не было мастита?
хочу обратно в россию!!! живу в израиле