Mike

Решили с мужем пожить странах арабского мира. какой город выбрать?

хотели в Дубай, но это один из самых жарких городов. может Рабат, там вроде климат более прохладный. нам подходит наш, донецкий, климат. может кто знает в каком из арабских городов более подходящий нам климат. спасибо.

Василий Лукьянов

Была бы обстановка другая, сказала бы Бейрут 😞

Египетская Александрия.: )
Жары там нет, зимой дожди бывают. Город красивый и в меру восточный. В нем живет довольно много христиан и потомков приехавших много лет назад греков и итальянцев.

Egen Vorobev

если хотите увидеть настоящий арабский мир, то езжайте в Багдад

Юля Веденина

Начните с Душанбе. Там донецким рады будут, по крайней мере!

Анна Шилина

Дубай, не пожалеете

На
Надюшка

Я-бы выбрал Марокко. Африка, арабы. Европа совсем рядом.
Атлантика с одной стороны, Средиземное море с другой. Зимой в горах даже снег есть. А города можно через веб-камеры смотреть.
Дубай может оказаться и очень скоро в зоне большого конфликта.

Ирина

Попробуйте для начала Дубай. А там разберетесь. В Саудию не советую, очень жесткие законы.

Тигран Кобегкаев

Правильные арабы только в странах Магриба
т. е. Алжир, Ливия, Мавритания, Марокко и Тунис
========================================
значение (так называемый Большой Магриб) и в него включаются (с запада на восток): Западная Сахара, Мавритания, Марокко, Алжир, Тунис, Ливия. В средние века в понятие «Магриб» включались также мусульманская Испания (Андалусия) и другие владения бывшего Арабского халифата в западной части Средиземного моря (Балеарские острова, Сардиния, Сицилия).

Общее название «эль-Магриб» эти государства получили в период ..
======================================================
Донецкий климат ???Ну-у может в Андалусии в горах ;-))))

Толик Смирнов

А без России и Дагестан давно был бы Дубаем на Кавказе и на каспии!