Александр Козлов

Почему в этом году яблоки не вкусные?

Ответы · страница 2
Сергей Горбунов

https://GramFree.world/?r=7945748 Не знаю как у вас, но у нас яблоки вкусные...

Николай Шляхов

Дожди всё испортили. У нас даже тополя не смогли пух пустить.

In
Ingritis

Дуста с солями бария высыпали с самолётов больше чем обычно!

Ника Сапега

Да сейчас все фрукты невкусные, да и овощи от них не отстают.

Александр Козлов

Вот это и напрягает. Понять хочу что происходит. В данном случае су ь такова что вдруг стали пресными плоды с яблонь ко орые в прошлом году были вкусными. И ещё недалеко стоят яблони ого же сорта и они вкусные.

Ника Сапега

Климат меняется, экология не к чёрту.

Андрей Ростовский

не у нас нормальные я и сок и посушил на зиму начал набирать

Александр Козлов

Хорошо вам. Яблок дейстаительно много и у нас. Но две яблони стали пресными. Вот и сспрашиваю у народа как у них

Андрей Ростовский

Понятно может в следуещем году нормально будет..Я вот тоже заметил сто фрукты яблоки сливы груши гнить стали как то больше и быстрее не лежат долго ...и в зиму тоже помню лет 45 назад у бабушки штрифель до мая долеживал а щас зимние до марта

Александр Козлов

Давно уж антоновка не лежит совсем

Андрей Ростовский

ну вот богатырь туда сюда ну и так названий не знаю еще пару сортов

Та
Тамара

Были очень вкусные... Но вчера закончились... Спасибо саду...

Та
Тамара

Вишня цветёт всегда обильно, а вот с плодами вопрос...

Александр Козлов

Ну год бдльше год мегьше. У нрс её моого не обираем всю скдльно можем сток и заготавливаем. Сливы в начпле было море. Еле выкорчевал

Та
Тамара

За всем уход нужен...

Александр Козлов

Да это так

Та
Тамара

Теперь снега навалило... Красиво...

V/
V/S/G/

Наверное содержание железа в Вашем организме достаточно

Александр Козлов

хорошая версия. замечание по этой теме.... заметил что сейчас резаные яблоки не покрываются коричневым налетом при высыхании , как это было раньше. думаю что это сдедствие климатического изменения. я о своих яблоках. не магазинных

V/
V/S/G/

Скорее всего экология ..состав почвы воздуха осадков..

Александр Козлов

точной причины не знаю но именно этот налет есть железо окисленое

V/
V/S/G/

знаю я.. И не забыл ещё как пахнут съедобные грибы и что волчьи ягоды что пробовать не стоит

Александр Козлов

вот и славно что так )))

V/
V/S/G/

знаю...

Victor Vokiradus

Потому что был не урожай и их просто не было в своем саду.

Евгений Женин

А у меня яблоки особенные...Повидло вышло на заглядение...

Серёга Хухлаев

Потому что в этом климат поменялся как и окружающий мир

Александр Козлов

Вот э о и напрягает яблоки е червяки не едят т они не портятся

Ѻлегъ

чой то не вкусные!? ...сколь раздал, ни кто не пожаловался

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я вообще за лето яблок не ел даже ,только варенье из них

Лю
Любовь

возраст приличный уже, вкусовые пристрастия меняются.

Slavny

Их вообще не было в этом году. Все цветы в мае померзли

Александр Козлов

да норм до сих пор едим

Slavny

повезло

Вано

А мне наоборот показались вкуснее чем в прошлом году

Александр Козлов

да нормальные в общем то кроме двух яблонь которые выкорчевал

Нюша

Не вкусные и очень дорогие. Дороже бананов в 2 раза....

ᚦᛊ∨ᛁ

...жаркое лето выдалось, воды недостаточно додали..))

Александр Козлов

Может и так но поливал и не было акого чтоб вяли

ᚦᛊ∨ᛁ

...а ещё говорят корона изменяет вкусовые рецепторы у людей, может тогда в этом дело..))...я тут недавно посмотрела фильм Вивариум, сам по себе фильм на мой взгляд не очень, почти весь фильм одни и те же дикорации и одни и те же актёры, НО, там кстати была еда, красивая, но безвкусная, в какой-то момент меня осенило, что этот фильм может быть аллегорией нашей жизни, в конце фильма я нашла обьяснение названия фильма Виварий (Вивариум)..))

Музыкальный Кот 🐈

Потому что у вас завышенные требования к яблокам.

Дмитрий Степанов

У нас их вообще нет. Вот в прошлом было завались...

Дмитрий Степанов

У нас в основном такие же сорта. Антоновка хорошо растёт. Еще в позапрошлом году посадил чемпион, в этом дождался первого урожая. Еще груши ростут...

Александр Козлов

Груши радужная и северянка. И что интересно одна из радужных о же невкусной стала. В чем причина не пойму

Дмитрий Степанов

Лето какое было? Груша солнце любит...

Александр Козлов

Лето жаркое до 36 доходило. Впервые в наших местах такое

Дмитрий Степанов

Странно, может в следующем году всё нормализуется?

Poll Poll

Надо есть ворованные,они вкусные,в каждом году🙂

Андрей

Что то с вашими вкусовыми рецепторами случилось

Александр Козлов

Рецепторы в норме две яблони и две груши внезапно стали пресными остальные сладкие

Андрей

Чудеса да и только

Lady Winter 🇷🇺

Да ладно! Меня интересует почему их вообще нет?)))

Ольга Карая

А может это корона изменила вкусовые рецепторы?

Коба Курцикидзе

вот этот вопрос задайте экологам вашей страны!!!

Красная Шапочка

в этом году их просто меньше) но и хлопот меньше