Force Major

🖼
А Вы поёте иностранные песни, не зная языка?)

Ответы
Валентин Шолохов

Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. Хэллоуин — сокращенное название Дня всех святых. Окутанный необычными традициями праздник отмечают более тысячи лет в ночь с 31 октября на 1 ноября. Однако его корни находятся еще глубже — в древние языческие времена народы, живущие тогда на территории современной Европы, праздновали в этот день завершение летнего сезона и наступление нового года. "Пусть этот праздник, Хэллоуин, Откроет вам секрет один: За страшной маской нужно скрыться Да в чудо-юдо нарядиться Ради того, чтоб всех пугать, А духов злых совсем прогнать. Вы в тыкву свечку поместите, Огненный взгляд ей подарите. Кто праздник весело встречает... тот страха вовсе не узнает. Ребята, ярких вам картин Увидеть в праздник Хэллоуин!"

Се
Сергей

Было дело. На выступлении в училище надо спеть три песни под гитару со сцены. Я спел. Одна была из репертуара Битлз. Аккорды знал, а вот слова писал на слух с магнитофона. Это было в 89 году, интернета не было и оригинал текста не смог найти. Учительница английского очень удивилась, почему я плохо отвечаю на её уроках, если пою на английском. Я ей правды не сказал.

Людмила Иволга

Но зато я знаю,о чём пою!Подробнее по ссылке как раз об этом: http://altapress.ru/story/86978 Только ссылку правильно скопируйте!Здесь,на "Спрашке" простым нажатием на ссылку она не откроется!Нужно скопировать ссылку(она выделится голубым цветом) и открыть её в другом окне вашего браузера.Такова особенность этого сайта,вы об этом знали?

Лариса Фалилеева

Моя младшая Доча, когда ей было несколько месяцев и она училась говорить -пела на непонятном мне языке, повторяя те песни, что пели по телику перед началом какого-нибудь сериала. Тогда шёл фильм "Богатые тоже плачут" и она все повторяла. Было смешно. Я же так не смогу, если не понимаю языка

Виктор Шаламов

Пою. С детства. Помню как после выхода на экраны знаменитого индийского фильма "Бродяга" (С Раджем Капуром в главной роли) вся страна пела "Абара му. (Бродяга я) И только спустя много лет я узнал что Капур пел "Авара му", так и надо было петь.

Светлана Филюкова

ДА, У МЕНЯ ШТУК 10 ПЕСЕН,ЛЕЖИТ СТАРЫХ, НЕ РУССКИХ...Я ИХ С ПЛАСТИНКИ ПЕРЕПИСАЛА И ПЕЛА--- КАКАЯ ТО---- КУПИТЕ КОЙТЭ, КОЙТЕ ПАПИРОСУ....НАТЭ, ЧЕЙТЭНЬ НА ХМАРИ...ЭНА ПОЛ ПИДУ...ЭТО БЫЛО ДАВНО-ПОЧТИ 6О ЛЕТ НАЗАД...

Force Major

😂😂😂

Светлана Филюкова

мне нравились песни польские, молдованские,венгерские...

Герман Арутюнов

Вообще-то один директор фабрики сосисок издавал разные звуки, сидя в туалете, а все думали, что он поет иностранные песни....Но знал ли он при этом язык, никто не знает...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну... я знаю только то что я пою... ))))) ну к примеру ла шата ми кантари - оставьте меня в покое... или.. ёма хо ёма со ... ты моя(мой) сердце.. моя(мой) душа😜😜😜😜😜

Lika Vergen

Запросто, любую запоминала и с удовольствием распевала на языке оригинала. Но перевод узнавала, конечно. Там же все просто на повторениях

Просто Осень

😄 Да,вот совсем недавно дня два ходила и пела песню" У моря,у синего моря..." на японском,аж два куплета знаю,причём с детства вот!!!😅😂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Раньше я отжигала, а потом, когда начала понимать тексты, песни потеряли своё очарование😊😁я даже печалилась по этому поводу

Force Major

а сигары не выдавали?)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мы же мелкие были))

Force Major

я понял) пошутил)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Шуточки у Вас😁😊

Force Major

☺️

Клавдия

Если мне понравилась музыка песни и я не знаю этого языка, я всегда посмотрю перевод и выучу слова, по мне так удобнее

Олег Розов

Я знаю много песен из репертуара Фрэнка Синатры и Эллы Фитцджуралд. Напеваю для себя. Язык знаю, слова понимаю.

Виктор Дубилей

Я песни не пою . Но иногда произношу одну фразу . Правда перевод не знаю . Звучит красиво -"Джувай увипьем водки"

Аццкий Ангелок

У меня песенник был, когда в школе училась. Я туда записывала и иностранные песни, такой бред🤦‍♀️

Ал
Алексей))

покажи всем))😁

Аццкий Ангелок

Он у подруги по школе. Я сама не знала. Лет 10 назад она сказала что он у нее. Встретиться никак не можем

Ал
Алексей))

да да да,ты же говорила тогда))) а я и запамятовал))😉

Th
Theodore

Я беру текст в руки и пою английские песни. Некоторые по памяти пою. Не зная языка не пою.

Георгий Ламбоцкий

не только на английском. еще Боби-Боба, трек из Спецназа, кажется - на псевдоитальянском

Сергей Никонов

Пою, но предварительно узнаю перевод, иначе не понятно где делать музыкальные акценты.

Тина

да .. в молодости вообще подпевала абба эрапшн. и много кому.. память хорошая была..

На
Наталья

Да, но со временем стараюсь осведомиться о правильности произношения и переводе

A@
Alek @

не, не пою... меня пацаны мои так приучили... сначала отработаю, прежде чем петь ))

Пани Тася

Нет не пою Но перевожу для себя иногда тексты потому что ЗНАЮ некоторые языки

Илья

можно и не на выдуманные.
Напрмер петь такой. Warmachine of War . в одном метал группе

Татьяна Боярченкова

Конечно. Как в детстве на слух ,,модерн толкинг,,выучила ,так и пою по памяти😉

Юлия Алексеева

Было дело, теперь в интернете и текст можно найти и перевод. Стинг, например.