Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Сезон сбора дикой ежевики начался в конце августа. Знали ли вы, что ежевика снижает уровень сахара в крови и ею лечатся диабетики?

Ответы
Валериан Загородний

Спасибо! Не знал, что ежевикой лечатся диабетики. Я просто собирал ежевику для себя, морозил на зиму и пил чай с ежевикой зимой, а осенью просто ел с куста и приносил домашним как витамины. У нас её не так много, чтобы собрать 1 литр за 10 минут, но можно собрать 1 литр за час, а за весь день можно собрать и 2 литра, если знать места, где она растет.

Жн
Жнец-Чтец

У меня знакомые дома ее разводят и за лето на 120 тысяч тенге-это где то25 тыс.рублей, сдают оптовикам ..Так что очень полезная ягода во всех отношениях..😉👍

Огненный Муравьед

Те, кто считает, что Ежевика лечит от сахарного диабета либо здоровы, ибо ничего не знают о сахарном диабете.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Диабетчики ее на рынке и покупают. Я стоял там и видел, как они еще и на завтра заказывали для поддержания сахара на низком уровне.

Же
Женя

У нас нет ежевики плодящей.растёт в посадке но ни разу ягод на ней не видели почемуто.только садовая у людей.

Василий

луче собирать мухоморы : оч надёжное средство оказаться в более лучшем мире,где нет никаких болезней)

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

не обязательно покупать, можно скачать или почитать перевод онлайн.

Василий

ок

Василий

🤝

Елена Шацкая

Нет не знала. Спасибо за подсказку. Моя бабушка предпочитала голубику и чернику для снижения глюкозы.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Еще ежевика неплохо действует против рака.

Черная Мамба 🇷🇺

перестаньте мелить чушь и вводить людей в заблуждение.. сахарный диабет ежевикой не вылечишь

Черная Мамба 🇷🇺

писец.. сахарный диабет вообще не лечится

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я в курсе, но можно его давить все время, например, размешать в теплой воде порошок корня костуса индийского- Мне помогает.

Черная Мамба 🇷🇺

если б было все так просто, люди бы не пили и не кололи препараты.. и не давится он тоже

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

конечно не просто- инфа не дошла до сих пор до всех людей. А я туфту не предлагаю- говорю то, что действует и не хило.

Черная Мамба 🇷🇺

прекратите нести чушь

Liza

😆новое слово в фармакологии. Ежевива дорога и дефицита, а нельзя ли лопухом? Не поможет?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

😆 от ежевики, лопуха и лимонника, которые я выложил в вопросах.))) От ежевики точно можно умереть)))))

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

железницу всю жизнь пьют греки- это у них за ежедневный чай.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

а про лопух я вообще молчу- все травники знают, что это съедобная вещь.

Liza

Ага и танцуют сиртаки 😁

Галина Тюлькина

Нет. А у меня её завались! И не очень её люблю. Не сладкая какая то. Не то что малина.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

А как же, ее сортов немало: и не сладкие попадутся.

Галина Тюлькина

Не наю. крупная, но не сладкая.

Галина Тюлькина

Я малину больше люблю.

Остап Небендер

Помню-помню массандровскую ежевику. Шаг от серпантина в сторону - и вот она...

Aнна Боровская

Будем теперь знать! Хотя я думала, что ежевику собирают уже в начале июля...

Ольга Сухарева

интересно, раньше варенье такое продавали в магазине, а теперь нету....

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

заказывайте и вам сделают- в любой деревне варят любое домашнее варенье.

"Андрей"@

Я слышал, что лучшее средство от сахара - это бархат амурский, плоды

Маргарита Радзивилл

У меня в Крыму своя ежевика, когда туда приезжаю отдыхать, ем

Маргарита Радзивилл

Но не очень много, но она постепенно разрослась и прямо по забору железному (типа сетки) и потянулась. И теперь можно и с этой стороны кушать, и с той. Но вот старый хозяин ее посадил еще лет 12 назад, но с темной стороны дома рядом с пятью лозами виноградными только спереди, поэтому она поздно созревает и я не всегда о ней вспоминаю и ее поливаю. А ежевика любит свет. Вырывать не хочется. Но нужно купить саженцы и посадить, где светлее и где всегда на виду и не забуду полить. Так как виноград не любит частой поливки, а малина и ежевика любят. Но ежевика год от года делает забор похожим на зеленую изгородь. Это тоже красиво

Маргарита Радзивилл

И она тоже вкусная, но малину лесную я люблю больше всех ягод

Татьяна

У нас на огороде культурная растет.вкуснятина нереальная..)))

**
***

Нет. Не знала. Все. Теперь муж только чернику есть будет))))))

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

черника тоже снижает сахар, но ежевика больше всех.

**
***

Фу ты ж! Ошиблась.)))))

Галина Смирнова

Я знаю,что черника снижает сахар в крови.Вы не ошибаетесь?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Не ошибаюсь). Когда я работал на рынке, мой сосед-коллега Люба продала диабетику ежевику и сказала мне, что она снижает сахар в крови и клиент заказал столько же (насколько помню, поллитра) на завтра. Думаю, это намного дешевле выйдет, чем инсулин, хотя бы на несколько месяцев, пока ежевика зреет. А за инфу про чернику спасибо!

Наталья

Я знаю, что полезных веществ в ней больше, чем в малине

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Еще это средство от рака.

Галина

знаю , что ежевика очень полезна для всего организма.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

еще как витамин).

Ан
Анастасия

Нет, не знала, а жаль...У бабушки сахар иногда прыгает.

Милота))

Нет. Я только знала это про смородину и грейфрукт

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вчера пошла цветов нарезать, а там ежевика ))

Михаил Тымчук

Знал. Но уж сильно царапается своими шипами...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я не царапался об колючие ветки. Просто аккуратно собирал.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Не знала и у нас она к сожалению не растет

Виктор Маркин

у нас её нет. мы ещё малину собираем.😉