ЮК
Юлия Кутейникова

Добрый день. Стерилизовали кошечку 5 дней назад, идёт на поправку, но всё ли так как должно быть, не уверены....

Кошечку стерилизовали 13.09.2012г. (удалили яичники и матку) шовчик на животике по белой линии. Шов не кровоточит, есть небольшая припухлость, но понимаю, что это после операции нормально.
Даём антибиотик Синулокс - 2 раза в день, и обрабатываем шов хлоргексидином и левосином (врачи назначили левомиколь, но т. к. в левосине есть анальгетик, решили заменить) .
Понимаю, что после операции прошло ещё очень мало времени, но кошечка всегда было очень подвижна, игрива и активна, о сейчас только лежит. Кушать сама не ходит, кормлю ей с рук - ест, но очень мало. С туалетом проблем нет. Знаю, что после такой операции меняется поведении животного и переживаю, что кошечка, больше не будет такой активной.. .
Ещё настораживает один момент - у кошки глаза ярко желтые, с маленькими чёрными зрачками (были всегда) , а сейчас совсем не видно желтых глаз, а только одни зрачки. Это нормально?

Благодарю за ответы!

Кошечки 1 год и месяц.

НГ
Николай Гусаров

по поводу зрачков не уверена что это нормально, а так моя кошка после стерилизации недели 2 ходила молчаливая, мало кушала, водичку пила, играла тоже мало, сейчас все нормально, а вот про зрачки проконсультируйтесь хотя бы потелефону или вызовите на дом вета, т. к. после опреции ненадо тревожит ее и вести в клинику

Похожие вопросы
5 дней назад завела хомячка (вопрос внутри)
Хочу стерилизовать кошечку, ей 2 года! Очень боится уколов и врачей! Как быть?
Кошку стерилизовали 5 дней назад, уже 3 дня у нее горячие ушки, пятки и ладошки. Это из-за операции или еще что-нибудь?
Чем Вы кормите свою стерилизованную (кастрированную! ) кошечку? Покупаете ли ей специальный корм? Какой фирмы?
Можно ли стерилизовать кошку в 5 лет?
Добрый день! у меня кошечка рожает! что делать ?
Кошку 2 недели назад стерилизовали, все было хорошо, но 5 дней назад начало рвать. аппетит не ухудшался, но ее тут же рв
Можно ли стерилизовать кошечку?
Кошка родила 7 дней назад. Сейчас плохо есть.. всего раз в день... Что с ней?
Должны ли прощупываться груди у кошечки на животе? Или ничем не отличить кастрированного кота от стерилизованной кошки?