Оксана Дедова

Можно ли стерилизовать кошечку?

Можно ли стерилизовать кошечку? Ей уже 3 года, не раз рожала, но все проблематичнее отдавать котят, так как топить их не могу.
И кошка рожает не легко. Или это совсем издевательство над ней?? ?
Подскажите пожалуйста!

Dina Goron

Это не издевательство, а необходимая мера!

Витя Лобенков

Конечно, стерилизуйте! Даже не сомневайтесь! У нас дома и кот, и кошка давно стерилизованы, прекрасно живут и проблем нет. На улицу не ходят: живем на 5-ом этаже.

Дмитрий Иовенко

не можно, а нужно и ей будет спокойно и вам. , если не давать ей гулять, как пишет глупость выше, она будет орать., а на таблетках долго не проживёт...

Петр Коновалов

Это не издевательство. Либо стерилизовать, либо кастрировать нужно. Кастрация ещё и от "хотелок" освобождает.

Надежда Помелова

Конечно можно, НУЖНО! У меня как кошке 9месяцеы исполнилось понесла к вету стерелизовать! все норм) Кот кастрат и кошка тоже)

Мария Уткина

Представьте себя на её месте.. .
Можно же просто не давать ей гулять.