Рыжая Ирония

Кто-нибудь стерилизовал кошку методом лапароскопии? Скажите как кошечка перенесла? Это лучше чем обычным способом?

Ещё интересует газовый наркоз - это не опасно?

Степан Милованов

нет лучше простым у меня кошка ужасно переносила

Мария Горбачёва

я за доступ по белой линии! в городе Новосибирске стали практиковать новый метод. руки ещё не набили. благоприятный исход-50 на 50. чаще кошки погибают от кровотечения. ..я бы не желала такой участи никому. если есть проверенный вет и есть рекомендации на него, кошки которые через него прошли-тогда да. можно рискнуть. вы и матку и яичники планируете удалять? (овариогистерэктомия) пс-газовый наркоз не практикую. ничего не скажу за него

Все Будет Офигенно!!!.

Это теперь в крутых клиниках новые методы практикуют. И дороже, наверняка. Я по телеку видела, рассказывали. Мы своей делали обычным способом. Даже на дому, потому что она очень капризная и мы ее туда не повезли - травмировать. Ну был шов, зажил через неделю. Зато все как обычно и классически. А уж газовый наркоз - это что то непонятное? Мы как все - через укол. Врач уехал, посидела с ней, она потом потихоньку вставать начала, попону надели, чтобы шов не разлизывала.... Стерилизовали в 7 лет. потому что уже поздно стало рожать. Теперь ей 5 и она благодарна, я вижу по ее летним прогулкам. Коты наш дом обходят стороной, а она гордая и довольная просто лежит на травке- отдыхать можно. Так что я за классику.