Светлана

+15, ощущается как +9... Это что? Мне уже рассказывают не только, что думать, но и как ощущать?...

Ответы
Юр
Юрий

Ощущение всегда первично, думание даже не вторично, оно вообще лишнее в вопросах настоящего знания. Думание - это перелистывание книги о том, как надо правильно вести себя в воде, а настоящее ощущение - это то, что мы чувствуем, когда заходим в эту самую воду.

Bony Brain

Все просто — скажем в Питере при -10, без шапки уши отвалятся. А в Чите при -25, совершенно нормально! Вот и стали писать про ощущения — что бы народ ориентировался))) Но не верить ваше право, это так же абсолютно нормально))

Светлана

Когда-то только на уличный градусник ориентировались... ничего, выживали ))

Bony Brain

Когда то и интернета не было😜

Светлана

ну и ничего... на свои мозги люди полагались...)

Bony Brain

Но это не повод им не пользоваться, ведь так?))))

Светлана

Конечно! )

Bony Brain

Так и прогнозами с ощущениями — хотите пользуйтесь, хотите нет)))

Андрей Шатрыкин

Это зависит от влажности, ели она большая и ветер, то и мороз ощущается сильнее, вам помогают при выборе одежды утром, а не нравится,, так не читайте, высуньте жопку на балкон и проверьте теммпературку сами)

Светлана

Проверяли?)) Таким способом?

Андрей Шатрыкин

Раньше только дракой, а сейчас всё понятно и удобно)))

Светлана

😄

Михаил

При высокой влажности и сильном ветре, теплопроводимость воздуха увеличивается, и наше тело быстрее охлаждается, чем мы привыкли. Поэтому и ощущается что холоднее

Светлана

А все-таки я писала о другом...

Михаил

Я не философ, я материалист)))) отвечаю по мере своих знаний🤷‍♂️

Светлана

🙂🤝

Eduard

очередная акция от гидрометцентра. Если нет таланта определить точно погоду, то можно "втереть" как мы должны воспринимать. Должны ключевое слово))

Светлана

Точно! )

Игорь Ивочкин

нет, это вам говорят о влажности, силе ветра, температуре, не раскрывая истинных значений кроме температуры

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Скоро в банкоматах будут писать " У вас на балансе 3000р ощущается как 15000" и сразу так тепло становится

Светлана

да-да )

Александр

Вот если +15 и тихо безветренно вроде как тепло, а вот если ветер метров 15 в секунду , то уже не тепло.

Майя Петрова

Если сыро или ветрено, то ощущается, как более низкая температура - чтоб одевались потеплее

Сергей Пастухов

Как одеваться. Всего лишь.
Но знаете, по ощущениям мы можем быть до тошноты стандартны

Светлана

Навряд ли стандартны )... Часто вижу, особенно в межсезонье, человек в футболке, и рядом - в пальто и сапогах )

Сергей Пастухов

Ну так что? Исключения бросаются в глаза.
А которые в межсезонье заметны - Ну либо тормозы, либо и правда не стандартны. Редки.

Николай Богомазов

Как вы будете чувствовать. Например -30 в Казахстане и в Европе очень разные ощущения.

Светлана

Скоро нам и об этом будут писать ))

Николай Богомазов

Я ощутил на себе --5 возле Каспия зимой. Это хуже чем -30 в Приозёрске. Знаете где он?

Светлана

Где-нибудь на Урале

Николай Богомазов

На Балхаше

Александр Переверзев

У начальника гидромецентра родился сын весом 3,600 ощущают я как 5500, местами дочь!!! 😂

Светлана

👍😄

Павел Малахов

Скорей всего тебе предлагают как одеться, а не в каком возрасте себя чувствовать

Александр К.

Я где-то уже читал аналогию... Это как сегодня среда, а я ощущаю её субботой.. 😂

Светлана

У меня тоже такое бывает )))

Сергей Иванов

Влажность..ветер..облачно..а как?..а если тихо и солнышко..тр ощущается +20

Дизайн Коллаж-Фото

Когда повышается влажность воздуха, то тело ощущает, что холоднее.

In
Ingritis

Нет, наличие влаги и небольшой ветер усиливает ощущение холода!

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Это значит быть готовым к +9 а не к +15 как пишут многие прогнозы

Светлана

👍🙂🌹

Кочка Зрения Жозе

Ты гаджет выбрось и щупай сама. Странные люди, честное слово))

Александр

Хахахахаха!!!!!Гыгыгыгыгы!!!!!

Риточка

реально)))))))))))))))))))))) ну мне поприколу нравится)))))))))))))))))))))))

Светлана

🌹😊

Риточка

а кто ощущает)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Светлана

Видимо, штатный сотрудник гидрометцентра - выводят его на улицу минут на 10 в одной рубашонке, а потом он описывает свои ощущения ))

Риточка

не там реально робот))))))))))))))))))))))))))))))))))) ошушает и всё врёт)))))))))))))))))))))))

Светлана

Уже и роботов научили врать! Во прогресс!!)))

Риточка

аха)

Музыкальный Кот 🐈

Не нравится, отключите. Что вы как маленькая, в самом деле?

Степаныч

Верно. З.п. получила в рублях? Ощущай как в долларах!!!!

Светлана

Ага!... и не в чем себе не отказывай! ))

Степаныч

Верно🤣

Тёмная Материя

Готовят к тому, что будут платить 20, а ощущать .как 45.)

Светлана

Точно... )

Sergazy Malashee

навряд ли. Что Вы, королева Великобритании, что ли)))

Светлана

🖼 неть, я не королева... Великобритании ))

Sergazy Malashee

а раз нет подданных, значит некому рассказывать что думать и как ощущать)))

Светлана

увы и ах ((

Ир
Ирина

Учат, учат.. а все равно говорят что дураками помрем

Светлана

да это уж точно...)