Василий Грабчак

Кто что может предложить для будущего устройства семьи -законный брак - гражданский брак / сожительство/ - вступающий в моду гостевой брак - что дальше?

Ответы
Га
Галина

законный брак--это гражданский брак. брак, зарегистрированный в ЗАГСе ---Запись Актов Гражданского Состояния---гражданского!!!!!!!! .....остальное--это сожительство.............семья---это гражданский брак, заключенный в загсе, это для молодых, обязателен.......ну а старшие возрастные категории вполне могут обходиться и гостевым браком, в этом не вижу ничего плохого....

Василий Грабчак

А почему должно быть разделение по возрасту Тогда кто как хочет и как хочет - свобода должна быть для всех

Га
Галина

Ну конечно кто как хочет....Но просто если вдруг по ходу жизни сожители расстаются и начинают что то делить, то тут все смотрится с юридической стороны, документально....это сложный вопрос.....а так конечно, пусть все сожительствуют, а дети при этом не просто получают свидетельство о рождении, а происходит сначала процесс установления отцовства и т.д. и т.п......Я за брак, за семью, а не за сожительство, у молодых....А люди в возрасте пусть как считают нужным...ЭТО ПРОСТО МОЁ МНЕНИЕ!

Василий Грабчак

предположу что так много говоря о возрастном разделе вы хотите иметь право жить хоть некоторое время с тем кто может появиться на горизонте и безо всяких обязательств. Как по мне имеете полное право.

El
Elen

Законный, брак, это и есть гражданской. А больше форм супружества нет... От лукавого... Бастрючата растут, но с ними нормальные люди за стол не садятся.

Василий Грабчак

Не путайте законный и гражданский

El
Elen

Это одно и то же.

Василий Грабчак

к сожалению нет

El
Elen

Духовный, заключается в религиозных учреждениях, и гражданский, заключаемый в органах гражданской регистрации(Загс). Законный, так называемый, это принятый в стране проживания: один из двух. Иногда религиозные не признают гражданскую регистрацию. Остальные формы-строительство... Не брак.

Галина Семенова

Забыли брак по контракту и фиктивный. Ну фиктивный трогать не буду, а вот брачные договора будут процветать

Василий Грабчак

почему процветать - будут как нормальное явление

Lady Winter 🇷🇺

Все фигня, пока не подписан брачный контракт. Вот в нем все условия и оговорить.

Василий Грабчак

но это только для данных видов брака

Lady Winter 🇷🇺

Для любых браков. Договориться обо всем на берегу, а не истерить потом, получив кучу неожиданностей..

Василий Грабчак

это уже следствие. а причина то первичная

Наталья

Молодым, лет до 40, законный брак. Остальным либо сожительство, либо встречи.

Василий Грабчак

Я совсем не о разводе и дележке - это уже как бы пройденный этап в жизни общества, а вот что ожидает общество в будущем в вопросе семейных отношений. Сам я в браке один раз, впрочем как и мои дети.

Наталья

Понятия не имею, что будет в будущем. Может земли вообще не будет. Или инопланетяне поработят.

Василий Грабчак

все будет еще не одно поколение и ему нужно выработать нормы своей жизни. так оптимистичнее

Наталья

Я бы за законный брак. Вирт не заменит реального душевного общения и объятий.

Василий Грабчак

Да я тоже за него и в нем и живу, но понимаю что он исчезает и видоизменяется - веление времени или морали

Неголубой Огонёк

могу предложить ликвидацию семьи как выдумки христианства

Галина Тюлькина

Если бы мы всегда могли менять ситуацию. то и не приспосабливались бы.

Василий Грабчак

но многие ситуации можно предвидеть

Галина Тюлькина

А если не предвидели? То тогда приспосабливаемся.

Василий Грабчак

приходится или вникать в ситуацию в надежде исправить

Галина Тюлькина

Конечно.

Анна

А зачем что то предлагать? Люди сами решат что им надо

Анна

Личный опыт - не обязательно на ошибках. Можно благодаря умению анализировать и видеть ситуацию учиться на чужом опыте,наблюдая за другими

Василий Грабчак

но ведь и здесь есть слово учиться т.е. без этого все равно никак и никуда и это нормально. Глупо надеяться только на все свое не используя опыт и знания остальных

Анна

Учиться можно и самостоятельно. Используя чужой опыт

Василий Грабчак

А чужой опыт тоже как=то получается из учебы. Без нее практически невозможно особенно в наше время

Анна

Чужой опыт- это личный анализ поступков и ситуаций. Естественно мы все учимся на своем и чужом опыте. Но это нельзя превратить в уроки . Как нельзя в хорошей книги разделить героев на положительных и отрицательных. Но можно учиться на их поступках. Так что уроки поведения в браке или на рабочем месте сделать нельзя. Можно только научить анализировать и делать выводы

Алиса

Это все сожительство. Браки совершаются на небесах!

Василий Грабчак

мужчине нужны женщины. как и женщинам мужчины. С противоположным полом лучше живется и видимо дольше

Алиса

И пусть у всех это сбудется)))

Василий Грабчак

лично у меня сбывается и тоже желаю всем такого

Алиса

А я не возражаю))

Василий Грабчак

тоже сбывается или длится

Надежда Борисова

А если просто жить,не думая о том,какой будет брак

Надежда Борисова

Суд-это уже,когда отношения официальные

Василий Грабчак

вот и к этому. раз государство признает нужные ему отношения то оно их будет регулировать

Надежда Борисова

Регулировать будет опять,когда все официально

Василий Грабчак

вот то что государство признает -возведет в закон это и будет регулировать

Светлана

Все браки, кроме законного, собачьими называются

Василий Грабчак

может и не нужно интересоваться что будет дальше. но знать то можно

Светлана

Вряд ли

Василий Грабчак

это чтобы не расстраиваться что ли

Светлана

Вполне

Василий Грабчак

все пройдет - и это тоже

Просто Осень

Только законный брак и дети чтоб были законные!

Василий Грабчак

Дети все законные

Просто Осень

А что тогда с браком?

Василий Грабчак

с ним как бы и ничего если есть дети и кто-то их растит и воспитывает - значитбрак не обязателем в такой форме

Просто Осень

Вот кто их растит и воспитывает тот и должен находится в законном браке.

Василий Грабчак

но может взять на себя и государство чтобы родившие занимвались и производили и детей и необходимое

Просто Осень

Херню какую-то городите.

Василий Грабчак

я только пытаюсь представить картину будущих семейных отоношений

Покидающая Сны

🤣пускать мужчину в дом только для утех.

Василий Грабчак

т.е гостевой брак. А в таком случае что предпочитается в утехах - только себя, только его, или вместе. От чего это зависит - от того кто платит или

Покидающая Сны

так все чаще мужчины не желают содержать семью, заботиться о семье, и все остальное. выбрали нишу для слабых, зачем такой в доме. использовать только для прихоти.

Василий Грабчак

можно согласиться. А что все женщины хотят жить семьей -тоже вряд ли. Видимо люди все больше становятся эгоистами и не хотят учиться уступать и чтобы тебе уступали

Vi Za Vi

Спроси у депутатов пидоров ,они ответят

Василий Грабчак

понятно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

...а наследникам что, если случись что...

Василий Грабчак

а будут ли они

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а зачем партнёрство, если без потомков! утехи.

Василий Грабчак

потомство будет и орбщество будет содержать чтобы развиваться

Жанат Богенбайулы Есенбаев

граждане нужны, для обязательств!

Андрей Евдокимов

Только любовь и не важно как назвать

Victoria Center

Брак он один все остальное блядство

Василий Грабчак

но это уже помимо семьи и бывает и в семье.

X-M@N

Подарите так, а дальше будет видно

Василий Грабчак

это видимо потому что это слишком современно

X-M@N

Хз

Василий Грабчак

так и я тоже

X-M@N

))

Василий Грабчак

но пока ответа как бы нет

Снежана

Законный / читай - гражданкий брак.

Евгения

Законный, он и есть гражданский.

Василий Грабчак

гражданский -это сожительство

Евгения

Это так просто кому-то удобно называть. А настоящий гражданский - это записанный в акте гражданского состояния, иначе в ЗАГСЕ

Василий Грабчак

термин гражданский придумала церковь -брак не зарегистрированный в церкви

Евгения

Зато зарегистрированный в загсе

Василий Грабчак

это только к вопросу о терминологии

Евгения

Да. Поэтому я за законный гражданский брак, зарегистрированный в ЗАГСе

Василий Грабчак

думаю что нет таких в нынешнее время кто против такого, имеется в виду старшее поколение

Alla Lala

это не семья..это блядство..

Василий Грабчак

значит они не нужны на этом свете что ли

Alla Lala

значит не нужны.. такие мужчины миру.

Василий Грабчак

а женщины пригодятся видимо другим

Alla Lala

конечно.. настоящим мужчинам..

Василий Грабчак

значит будете ждать их -святая вера

Ольга

Всё зависит от самих людей)

Василий Грабчак

ну конечно только от них зависит что они выберут для своего будущего и продолжения жизни на земле

Ольга

Вот☝️

Василий Грабчак

значит такая форма брака и не обязательна

Ольга

По видимому)

Марина

Тебе уже о душе пора думать

Василий Грабчак

каждому свое и в свое время

Маргарита Гракович

самыи интересныи гостевои

Василий Грабчак

гланое что есть счастье. а не несчастье

Маргарита Гракович

да это самое главное

Василий Грабчак

хотя часто получается что счастье заключается только в том что нет несчастья

Маргарита Гракович

вы уже повторяетесь

Василий Грабчак

если это истина то почему и нет

Светлана Филюкова

обвал, семейных отношений,

Василий Грабчак

вот я и пытаюсь узнать -вдруг кто то может предсказать

Светлана Филюкова

СЕЙЧАС ЭТО НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО,

Василий Грабчак

почему же я предполагаю что следущим может быть виртуальная - чем не вариант

Светлана Филюкова

это психи или животные,

Василий Грабчак

это люди которым еще что то нужно от жизни

На
Наталья

Законный брак + венчание