Галина
Галина

Кто для вас В.И. Ленин ( Ульянов)?

430
115
0
Ответы
Владимир
Владимир

Историческая фигура на примере которой отчётливо можно увидеть насколько мы все управляемы. Насколько зыбко людское мнение: то была эпоха, когда его боготворили и шли умирать ради него и громить тех кто "не с нами, а значит против нас", а позже спустя десятилетия наступила другая эпоха, когда его в пух и прах разносили, когда выяснилось, что ради святой революции он мог спокойно пожертвовать огромным числом людей. Насколько могут вводить в заблуждение миллионы - нам внушали, что это "самый человечный человек", а вот только недавно вычитал, что есть архивные свидетельства, как этот милейший любимец народа ездил накануне революции выбивать, в Швейцарию кажется, на эту самую революцию деньги у буржуев за границу, против которых он по сути и боролся. А если учесть, что история вещь субъективная и если уж честно, сильно зависит от того кто именно и как интерпретирует факты и, самое главное, факты ли, а не выдумку, то вообще начинаешь шибко сомневаться во многом...

1
0
Галина
Галина

вы правы...

1
:T
:Thinking:

Человек которого поставили старшим после того как пи...сы с Европы ращвалили мощьнейшую империю изнутри своей гребанной ревалюцией. И его на кол нужно было а не в Мовзалей этого любителя Европы. Хорошо потом Сталин пришел.

8
0
:T
:Thinking:

Колчак вообще был выдающимся адмиралом Черноморского флота. И он готов был принять сторону красных при одном условии что они ему не мешают защищать родину из вне . И не устраивают анархию на флоте , что бы родина была в безопасности из вне там должен быть порядок и все по уставу! Ему тупо не дали эащищать из вне и мешали и вставляли палки в колеса... На что он совсем не выдержал когда у него захотели забрать личное оружие ( честь и гордость офицера ) он их выкинул в море и уехал за границу . И Россия просто начала сливать все и отдавать без боя. Он совсем не выдержал и вернулся в лице белой армии не в состоянии на это смотреть и особенно на то что эти гребанные ревалюционеры сука немцам без боя Севастополь сдали и флот подарили врагу у причала оставив тупо боевые корабли ... Это нормально?

1
Галина
Галина

Детали не читала..)

1
:T
:Thinking:

Я так вижу это особенно после того как стал рыть историю своего города , который очень люблю . После того как не мог вообще понять почему так мало о нем всего в первую мировую и особенно революцию. И стало очень интересно почему пишется и стоит меморил 5 ти расстреляным матросам полнявшим ьунт ( революцию ) и тишина например о более 30 тысячах расстреляных красными жителей города в том числе женщин и детей ( которые видели как красные отдают немцам на блюдечке без боя Севастополь. И флот . и потом в 1920 ( Крым и Севастополь последнее пристанище Российской империи ) расстреомваются за отказ предать империю под страхом смерти. И красные их расстреоивают и выкидывают в море с графской пристани в море уничтожая историю и святыни и делая помойку например из Усыпалтницы Адмиралов где покоился и Нахимов.

1
Галина
Галина

Ужас...

1
:T
:Thinking:

Та да...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Для меня лично злодей с параноидальными наклонностями...С его подачи были уничтожены миллионы самого прогрессивного населения России и к власти пришли кухарки...

1
0
Галина
Галина

😮

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Раньше он был Кто!А сегодня редко его вспоминают.Вся моя молодость была связана с его именем.Даже пришлось поработать в бывшем ЦК ВЛКСМ.

4
0
Галина
Галина

👍

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Правда я там начинал работать водителем (ещё при Постухове Б.Н.),но на такой машине,что мог проезжать везде,вплоть до дач высокопоставленных деятелей страны.Машина у меня была со спец.сигналами,и маяками на крыше моего авто.А так-же нередко в сопровождении машин бывшего ГАИ (сегодня ГИБДД).

1
Галина
Галина

👍🤔

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Но этому было большое предисловие.

1
Ви
Виктор

Положил начало развала Российской Империи. Что через 70 лет и произошло.к великой радости врагов России.

11
0
Ви
Виктор

Империю развалили последователи Ленина.

1
АП
А. П.

Ага, в 37 г.

1
Галина
Галина

))

1
Ви
Виктор

Нет. 70 лет им понадобилось.

1
АП
А. П.

Империи все разваливаются.

1
Th
Theodore

Его современник русский писатель Бунин дал ему блестящую оценку. Точнее еще никто не сказал.

0
0
Иг
Игнат

Он сделал то , что никто в мире никогда не делал и не сделает -революцию и она победила .

2
0
Галина
Галина

👍

1
Иг
Игнат

✊

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Энергичнейший, талантливейший руководитель, поднявший на дыбы полмира, только зря.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Владимир Зернов
Владимир Зернов

Вождь мирового пролетариата. Жаль, что пролетариат об этом не догадывался

1
0
Галина
Галина

👍

1
*** Белка ***
*** Белка ***

Исторический персонаж. Относиться можно по-разному, но уже не вычеркнешь.

1
0
Галина
Галина

да

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Что можно жить без олигархов, помещиков, палицаев. бояр и прочих ворюг.

0
0
Выдумщик
Выдумщик

кумир всех времён и народов уровнявший всех на этой планете

2
0
Галина
Галина

👍

1
Выдумщик
Выдумщик

истиный христос

1
AL
A Lina W

Культовая фигура из школьной и институтской программы

4
0
Галина
Галина

👍

1
AL
A Lina W

А для вас?

1
Галина
Галина

История..

1
AL
A Lina W

Да

1
Эд
Эдуард

Символ ушедшей эпохи,"кровавый вождь,великий гений..."

1
0
Галина
Галина

😮

1
BB
Bony Brain

Маньяк с неуемным эго и заниженной самооценкой.

2
0
Галина
Галина

🤔

1
BB
Bony Brain

Он был психопатом (с медицинской точки зрения) — эмпатия отсутствовала напрочь!

1
Не
Неизвестно

(Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"...Пс.13:1)

2
0
Галина
Галина

??

1
Не
Неизвестно

От этого и все последствия.

1
НА
Никита Анохин

Гений, принесший России неисчислимые бедствия.

1
0
Галина
Галина

🤔

1
Шаровых Дел Мастер
Шаровых Дел Мастер

Какой то мужик устроивший революцию в стране

1
0
Галина
Галина

😄

1
Константин
Константин

профессиональный бездельник и революционер

9
0
Галина
Галина

так много всего..кому верить

1
Константин
Константин

верить документальным фильмам и историческим, профессорам историкам Верить деталям и конкретике, документам. которые показывают напрямую и в здравый смысл.. Вон про Ленина смотрел.. Как он в Европе зарабатывал.. типа..... СТАТЬИ ПИСАЛ и какие то аналитические выкладки... НА ЧТО ЖИЛ?? - На деньги партии.., так же его финансировали немцы, американцы и тд.. Все те, кому он был выгоден для революции в России.. Похоже на что то сегодня верно?

1
Галина
Галина

Почему-то вам хочется верить. Спасибо.

1
Константин
Константин

здоровья вам 😉✌️🍫☕

1
Галина
Галина

И вам!

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

... Светоч нашей жизни, счастье поколений...

1
0
Галина
Галина

ого! ?

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Больной шизофреник, одержимый властью.

2
0
Галина
Галина

??

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

А вы не согласны?

1
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Основоположник Марксизма-Ленинизма.

1
0
Галина
Галина

👍

1
Галина
Галина

Не враг, а друг ,жаль что рано ушёл.

0
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

вы про пустое тело,что в мавзолее?

10
0
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Это людьми написанная и преукрашенная. Я истину знаю немного в этом вопросе.

1
Галина
Галина

откуда?))

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

Я практикующий на высокие уровни,более 17 лет.

1
Галина
Галина

Ну и что..много времени читать?

1
Игорь Шумейко
Игорь Шумейко

изучать нужно.и изменять себя. чем выше уровень,тем обширнее Истина даётся

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Для меня никто. Я его даже не знаю.

6
0
Галина
Галина

а историю знаете

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

История, наука неточная. Знать ее нельзя.

1
Галина
Галина

почитать можно

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно можно. Но нужна она, только для бесполезных споров в чатах. Никакой практической пользы, от нее нет.

1
АП
А. П.

Ну да, от физики хоть гаджеты...

1
Галина
Галина

🤔

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где можно купить петарды оптом в Челябинской области???
Город Эмбер: Побег. ГДЕ и КОГДА можно посмотреть это фильм в кинотеатрах МОСКВЫ? Подскажите, пожалуйста!
Кто-нибудь знает где можно экраночку "Сумерек" последних посмотреть? Поделитесь ссылочкой.
Вопрос нумизматам по монетным бракам.
Посоветуйте классный фильм в котором снималась Анна Попплуэлл кроме Хроники Нарнии
Кто исполняет песню со словами "и снова буду я мечтать, и снова буду я искать свой потерянный рай и т. д. Помогите плизз
как зовут девочку? Внутри!!
Нужна помощь с настройкой Iphone
Чем убить время? Посоветуйте игру что ли.
Что лучше Айфон 5 или Самсунг Гэлэкси Эс 3? отвечайте кратко чем какой лучше.
Ребят подскажите самый ржачный фильм. Тупой и ещё тупее тупого, Эйс вентура, не предлагать
Где можно скачать игру бильярд на компьютер??? если есть ссылка, киньте, пжл.
Смотрю Каникулы в Мексике, скажите сценнарий это или правда чувства.? пож реальные док-ва. спасибо.
можно ли носить мини юбки полным девушкам
Будете ли вы покупать салют на новый год?