Танюшка Трихункова

Вопрос нумизматам по монетным бракам.

Попалась интересная 10ти рублёвка в2012 состояние штемпельный блеск, (фото качества не очень) большая часть монеты белый металл, остальная часть как на стандартных десятках, т. е желтая... Подскажите по данному браку пожалуйста, фото прилагается.

Ал
Александр

Брак гальвано-покрытия, на современных монетах мало интересен. Сейчас бывает труднее найти монету без дефектов. По стоимости, конечно больше номинала, но не значительно. Рублей 100-150
И кстати, для Мыш@, это не плакировка а гальваника. Разница есть.

Ал
Александр

Бывает. Что нибудь про плакировку в поисковике набери и будет тебе счастье.