Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

"Публичная девка" - как вы понимаете это выражение? 🥴

Ответы
Валентин Шолохов

17 сентября Неопалимая Купина Дата по старому стилю: 4 сентября.В этот день отмечается праздник иконы Божьей Матери, именуемой «Неопалимая Купина». По преданию, в виде горящего, но не сгорающего тернового куста Моисею явился Бог, чтобы призвать пророка вывести народ Израиля из Египта. В христианстве Неопалимая Купина стала прообразом Богоматери, символизирующим непорочное зачатие Девы Марии.В народе Неопалимую Купину вполне естественно считали охранительницей от пожара и молнии. Соответствующую молитву произносили в этот праздник. Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с иконой Богородицы Неопалимой Купины.

Ирина Еремеева

Публичная девка-публичный человек "люди публика люди, присутствующие где л. публичность. публичный осуществляемый в присутствии публики. публично. всенародный. всенародно. в обществе. в общественном месте. в общественных местах. на людях. на люди. на глазах" "Публичная девка"- прост., устар., уничиж. то же, что проститутка ◆

L'
L'unica

В современном мире многие определения поменяли вектор толкования, теперь нельзя трактовать без описания ситуации, в которой находится предмет. Но в данном случае, я думаю, можно определить ее, как " жертва".

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

почему "жертва"?

L'
L'unica

Либо жертва своих амбиций, либо чьих- то желаний.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

её никто не понуждал, это её осознанный выбор...🥴

L'
L'unica

В таком случае, это были глупые амбиции

Сауле Ишангалиева

На сегодняшний день - это публичный человек, который часто мелькает на телеэкране, в светских журналах. В советские времена это была женщина с низкой социальной ответственностью.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правильно

Эд
Эдуард

Первое,что приходит на ум-девушка из публичного доиа. Второе, известный,публичный человек-артист театра и кино,художник,журналист,политик... Но так уж велика между ними разница?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Шалаву имею ввиду!)

Эд
Эдуард

Понятно,а чем многие актрисы отличаются от шалав?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ну да, мало чем.

Эд
Эдуард

О том и речь.

Fylhtq Ufdhby

Она делает те же функции что и Публичный дом Ака Бордель, только бордель рассчитан на нескольких посетителей, а публичная девка на одного. Все конечно же за деньги.

Елена Смаилова

Это ухоженная ,красивая женщина у которой очень много поклонников. А спиной много завистливых ,злых женщин,которые вслед ей кидают кучу оскорблений.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

шалава короче!

Елена Смаилова

Это грубо

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

грубо но суть одна

Eduard Prokopev

Народная девушка, с низким уровнем социалогического воспитания. Ибо девушки должны быть скромны, и лишь пред одним мужчиной открывать свою стихию!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Совершенно правильно Эдуард)

Елизавета Синипалова

Кто как понимает-зависит от человека.Как говорится,у кого на что мозги заточены.Кто-то считает,что известная,а кто-то,что падшая.

Валерий Дягилев

Это та которая работает на публику. Актриса, артистка, певица. Да и та же продавщица. Только "девка" заменить на "мадам"😜😂😜

Галина Корнюшина

Девушка,которая не исчезает. не пропадает, не уходит с массовых публикаций !!! Всего самого лучшего и приятного !!!😇🎆

Наталья Антонова

Женщина,которая всегда на людях,на публике,на глазах...не важно,чем она занимается и что делает.Она-человек общества.

Davron Mukhuddinov

Приют любви, он вечно волн .прохлады сумрачной и влажной. Там никогда стеснённых волн не умолкает гул протяжный?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ага...сладкая заводь для блуждающих ловеласов...))

Davron Mukhuddinov

Но что? ... Стыжусь!...но ропот унижение.Нет праведно богов определение!...

Ольга Сема

ну если понимать слово "публичный" как общественный, то тогда девка для общественного пользования получается)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Правильно понимаете)

Ольга Сема

ну...филфак...

Юрий Дробот

Нынешние все профсоюзы ими являются!!!!! Они из школы коммунизма превратились в публичную девку капитализма.....

Ихтиандр

Это все артистки и певички... так они еще и грязное свое белье на общественное обозрение выставляют....

Microsonya Www

По истории возникновения этой фразы .......девушка так себе)) А по моему мнению это - девушки политики))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я имею ввиду шалаву!)))

Microsonya Www

Вот и я тебе о том же) только пошутила, что есть и другой смысл)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

некоторые реально видят только политику)))

Microsonya Www

Я не в курсе, если что)

Татьяна

Это девушка у которой кроме красивой внешности, добрый характер и золотые руки и ещё умненькая

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

да, добрая...всем даёт...хорошая...))

Татьяна

Хороша будет и в поле и в хороводе

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хороша будет и на сеновале и в клубе...))

Татьяна

Ну да со своим мужчиной

Алекс Венцель

Два значения: Шалава известная всем мужикам в округе и блогерша известная многим из публики...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

👍 да! праавильно! вы всё правильно поняли Алекс!

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой небольшой рассказ про публичную девку?))))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

давайте! кидайте в личку!)

Сергей Кондратьев

Спикер в гос.общ. и т.д. организации! Для меня это бывшие комсомолки из райкомов ..... ЦК ВЛКСМ!

Евгений Во-Ин

раньше считались проститутки, а вообще понятие шире, а вас-то чего эта тема интересует?

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Думаю это выражение пошло от названия публичного дома, чем занимается и так понятно

Светлана

«С пониженной социальной ответственностью» как изящно выразился Президент)

Елена Цветкова

публичный человек это понятно. а вот слово "девка" придает неприличный смысл.

Rima Kravcenko

полагаю:частый посетитель публичных представлений на карпоративах,сходках