Константин
Константин

У кого было - Платишь за квартиру каждый месяц а приходишь в МФЦ уточнить за какой то долг и тебе обьявляют, что у вас неоплата целыми годами... То есть им деньги не пришли.. Будто мы не через банк платим а напрямую им.. 😄?

429
21
0
Ответы
..
...................

Надо смотреть квитанции и сверять счета поставщиков услуг. Может вам квитанции липовые в ящик бросают? И перечисляете деньги год какому-нибудь дяде на Канарах. Наверное в таком случае я сразу пошла бы с заявлением в прокуратуру. Пусть разбираются. а перед этим сверила бы все счета и посетила бы отделение сбера, чтобы объяснили, почему нет перечислений.

12
0
Константин
Константин

а у них много таких они говорят.. У кого то за 2005 год и тд.. Незнаю как такое может быть.. Бланки все есть, распечатки, а деньги не пришли.. бред какой то

1
..
...................

напишите в прокуратуру. Чего вы паритесь? И получите ответ. Был такой случай, что женщина на почте деньги присваивала. Она была больна и ей было все равно. Взять с нее было нечего. Людям пришлось по второму разу платить. Но тут все таки сбер. Вообще в таких случаях надо писать. Везде. Устный ответ к делу не пришьешь, как говорится. Пишите заявление на имя начальника МФЦ, начальника отделения сбера. Обязаны разобраться и дать вам исчерпывающий ответ.

1
Константин
Константин

ну это если какие то последуют нам звонки или уведомления левые.. Тогда думаю поднимим это все

1
..
...................

А чего ждать, если уже год ваши счета не оплачены?

1
Константин
Константин

дак а нам об этом никто и не говорил, пока мы сами не пошли в мфц ради того, что бы уточнить про какой то должок небольшой.., неизвестно от куда взявшийся..

1
Игорь
Игорь

Бывало. Но по моей вине. Пропускал платёж, особенно летом, когда был на даче. И было с какими-то компаниями, которые через себя за проценты оплачивали услуги. То есть через посредников. У них фокус был - чеки выцветали и уже невозможно было позвонить и узнать про платёж. Приходилось чеки ксерить.

1
0
Константин
Константин

понял вас 👍

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Меня дастают по поводу неуплаты коммунальных платежей. Снимаю частный дом, все платы в нем свет + мусор. Вот ломаю голову за что должна. Воду и ту - либо сам носи, либо у развозчика покупать надо. Но развозчику расчет нужно сразу наличными.

9
0
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Ты кого учишь,Иришка...в следующий раз уже в прокуратуру пойду...пусть там объяснят, если там не могут

1
Ирина Цветкова
Ирина Цветкова

Правильно

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Достали...уже наступление весны боюсь))

1
Константин
Константин

мда уж.. 😉👍

1
Надежда Из Сибири.
Надежда Из Сибири.

Вот так...как-то

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

У нас в доме тоже самое, возьмите оплаченные квитанции ( которые Вы должны хранить три года) и смело идите в МФЦ на разборку!!! Более трех лет, долг недействителен, читайте Жилщный кодекс. Подавайте иск в суд или Мировому судье!!!

7
0
Константин
Константин

добро 😉🤝

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Мировые судья очень быстро рассматривают эти вопросы!!! Самое главное- Выяснить за какой срок требуют долг и если он больше трех лет, то наступает срок давности, но это надо доказать. И самое главное- не тянуть! Пришло уведомление, сразу в МФЦ или ГБУ "Жилищник" своего района, если это в Москве.

1
Константин
Константин

да мы бы о нем и не узнали если бы не пришли в мфц вообще по другой теме..

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Внимательно следите за всеми счетами и все проверять, такая сейчас жизнь!!! Проверьте внимательно все документы на квартиру, ни в коем случае не соглашаться на электронную подпись и не в коем случае не делать себе электронную трудовую книжку.

1
Константин
Константин

да мы сами все подписываем. Знаем про это. 😉👍

1
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Мое дело Вас предупредить!!!

1
Константин
Константин

😉🤝добро спасибо вам

1
Галина Тюлькина
Галина Тюлькина

У меня такого не было. Сейчас вообще автоматом плачу. Но когда по квитанции то там же всё отмечено. Так что это их проблемы. Пускай ищут.

0
0
АП
Андрей Павлович

Я лично никогда не платил за квартиру. Все мои счета оплачивает Саша, моя любовница. Она также оплачивает бензин.

21
0
Константин
Константин

аа контракт.. 🤝

1
АП
Андрей Павлович

Да, я контрактник.

1
Константин
Константин

как там щас нормуль?

1
АП
Андрей Павлович

Нормально.

1
Константин
Константин

кормешка небось как в санатории, тихий час и тд Дедавщина есть?

1
Константин
Константин

Блин теска у меня так бывало не только с квартплатой) Электричество, вода, газ. нах посылать устал.

9
0
Константин
Константин

понятно спасибо 😉👍🤝

1
Константин
Константин

Ты с москвы, я не большой спец, но глянь ВТБ или тинькофф, реально по проще.

1
Константин
Константин

добро, принял

1
Константин
Константин

Еще момент есть, техники начнут наезжать, звони по горячему номеру услуг. Вопрос в лет снимается, вообще не парясь.)

1
Константин
Константин

добро

1
Галина
Галина

бывают ошибки у меня таких не было автоплатеж идёт регулярно сведения на телефон об оплате тоже

3
0
Константин
Константин

дак его же надо проверять пересчитывать самому. Как вы прям автоплатежом не проверяете ни чего?

1
Галина
Галина

Почему не проверяю квитанции у меня на руках

1
Константин
Константин

ну вы же на автомате

1
Лариса
Лариса

Не было такого. Квитанции сохранены,да и история платежей в онлайн банке есть)

7
0
Константин
Константин

а вы через онлайн платите? А тут история платежей есть, а говорят им деньги не пришли.. Будто я это сбербанк..

1
Лариса
Лариса

Да, сейчас через онлайн банк, пусть разбираются, это уже не моя проблема.

1
Константин
Константин

а могут в суд вызвать?

1
Лариса
Лариса

Если тупые,то могут,но они проиграют любой ваш иск.

1
Константин
Константин

это скорей всего.. у нас на все платежки выписка есть. Принесли им, они даже не смотрят.. Мол деньги не приходили и все. Дают какие то квитанции.. Типа платите по второму разу... 🤣😂будто я сбербанк деньги им переводить..

1
Лариса
Лариса

Держитесь уверенно,и пригрозите подать на них в суд,или в прокуратуру)

1
Константин
Константин

да сказали, они - подавайте..

1
Та
Татьяна

не было. квиточки надо хранить на всякий случай.

6
0
Константин
Константин

три года. И то они выцвели все

1
Та
Татьяна

не знаю. у меня в коробочке лежат и не выцветают.

1
Константин
Константин

ну дешевую краску поставили в банкоматы и все

1
Та
Татьяна

за 3 года не должны выцвести

1
Константин
Константин

ну вот так

1
Angela На Метле
Angela На Метле

для этого чеки об оплате хранят 3-5 лет

10
0
Angela На Метле
Angela На Метле

оператор в банке новые выписывает

1
Константин
Константин

они дают распечатку оплат от 17 года.. а эти говорят что деньги не поступали им еще в 2007.. будто это как то можно доказать и почему тогда нас не предупредили.. такое отношение халаттное

1
Angela На Метле
Angela На Метле

странно все это. либо вы что-то не договариваете... да, ладно. разберетесь сами

1
Константин
Константин

да все как есть. 😉✌️

1
Angela На Метле
Angela На Метле

удачи

1
Валентина Владимировна
Валентина Владимировна

почему так квитанции есть ,смотрите

1
0
Константин
Константин

выцвели за полтора года

1
Ellа
Ellа

У нас раз в год налог

7
0
Константин
Константин

ну на квартиру это ясно

1
Ellа
Ellа

А на что еще?

1
Константин
Константин

а то долг прикрутили какой то мол вы несколько месяцев не плотили, а у нас все квитанции на руках

1
Ellа
Ellа

мы платим -охрана,озеленение,сбор мусора,уборка.ежемесячно,за сервис,на все стоят счетчики это отдельный счет и все

1
Константин
Константин

а ну это в Турции.. охрана, озеленение, сервис это у нас были бы не обязательные платежи

1
Ellа
Ellа

:)обязательные,иначе в суд подадут

1
Константин
Константин

понятно

1
Rima Kravcenko
Rima Kravcenko

с моими оплатами ОК

2
0
Ле
Лета

У нас такого нет

0
0
Елена Дробчак
Елена Дробчак

странно...

19
0
Константин
Константин

ну вот а причем тут я и почему я должен что то перепечатывать.. Вот в чем вопрос

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

хотя бы чтобы что-то доказать

1
Константин
Константин

а у меня из банка распечатка всех оплат и все, мне больше ничего не надо

1
Елена Дробчак
Елена Дробчак

ну и все...пусть сами разбираются

1
Вика Родионова
Вика Родионова

Не было

0
0
Эльмира Фассахова
Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨

2
0
La Testa
La Testa

Ууу

1
0
Константин
Константин

да

1
Другие вопросы
Пить, курить и говорить научились одновременно?
какой оптрон использовать для управления симмистором BT137-600/E
плакали вы взрослые дяди и тети когда ванилопа сказала ральфу что он и вправду плохой!?
Увидел не давно в одной газетенке рекламу ЧУДО ПРИБОРА "НЕВОТОН" решил поискать отзывы что бы поржать СМ+
какой интернет магазин сотовых телефонов по всей россии лучше?
А глядя на себя в зеркало, хватит духу честно признаться, что вы знаете.... почему женщина полнеет?))
Почему все говорят что в понедельник на новую работу устраиваться нельзя а вот в среду да?)
на Канары кто со мной? с вас билет с меня пропой..
Почему на картине "Завтрак на траве" изображена голая леди среди одетых джентльменов?
помогите перевести на французский язык грамотно:
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Облазил весь инет, но истины так и ненашол
выжовет домашний попугай как воробей на морозе хоть один день?
Подскажите пожайлуста, что сделать, чтобы на куртке не линял искусственный мех ?
Дайте совет пожалуйста!
Как пользоваться документ камерой?