Константин

У кого было - Платишь за квартиру каждый месяц а приходишь в МФЦ уточнить за какой то долг и тебе обьявляют, что у вас неоплата целыми годами... То есть им деньги не пришли.. Будто мы не через банк платим а напрямую им.. 😄?

Ответы
..

Надо смотреть квитанции и сверять счета поставщиков услуг. Может вам квитанции липовые в ящик бросают? И перечисляете деньги год какому-нибудь дяде на Канарах. Наверное в таком случае я сразу пошла бы с заявлением в прокуратуру. Пусть разбираются. а перед этим сверила бы все счета и посетила бы отделение сбера, чтобы объяснили, почему нет перечислений.

Константин

а у них много таких они говорят.. У кого то за 2005 год и тд.. Незнаю как такое может быть.. Бланки все есть, распечатки, а деньги не пришли.. бред какой то

..

напишите в прокуратуру. Чего вы паритесь? И получите ответ. Был такой случай, что женщина на почте деньги присваивала. Она была больна и ей было все равно. Взять с нее было нечего. Людям пришлось по второму разу платить. Но тут все таки сбер. Вообще в таких случаях надо писать. Везде. Устный ответ к делу не пришьешь, как говорится. Пишите заявление на имя начальника МФЦ, начальника отделения сбера. Обязаны разобраться и дать вам исчерпывающий ответ.

Константин

ну это если какие то последуют нам звонки или уведомления левые.. Тогда думаю поднимим это все

..

А чего ждать, если уже год ваши счета не оплачены?

Константин

дак а нам об этом никто и не говорил, пока мы сами не пошли в мфц ради того, что бы уточнить про какой то должок небольшой.., неизвестно от куда взявшийся..

Игорь

Бывало. Но по моей вине. Пропускал платёж, особенно летом, когда был на даче. И было с какими-то компаниями, которые через себя за проценты оплачивали услуги. То есть через посредников. У них фокус был - чеки выцветали и уже невозможно было позвонить и узнать про платёж. Приходилось чеки ксерить.

Константин

понял вас 👍

Ирина Цветкова

Меня дастают по поводу неуплаты коммунальных платежей. Снимаю частный дом, все платы в нем свет + мусор. Вот ломаю голову за что должна. Воду и ту - либо сам носи, либо у развозчика покупать надо. Но развозчику расчет нужно сразу наличными.

Надежда Из Сибири.

Ты кого учишь,Иришка...в следующий раз уже в прокуратуру пойду...пусть там объяснят, если там не могут

Ирина Цветкова

Правильно

Надежда Из Сибири.

Достали...уже наступление весны боюсь))

Константин

мда уж.. 😉👍

Надежда Из Сибири.

Вот так...как-то

Сергей Ларичев

У нас в доме тоже самое, возьмите оплаченные квитанции ( которые Вы должны хранить три года) и смело идите в МФЦ на разборку!!! Более трех лет, долг недействителен, читайте Жилщный кодекс. Подавайте иск в суд или Мировому судье!!!

Константин

добро 😉🤝

Сергей Ларичев

Мировые судья очень быстро рассматривают эти вопросы!!! Самое главное- Выяснить за какой срок требуют долг и если он больше трех лет, то наступает срок давности, но это надо доказать. И самое главное- не тянуть! Пришло уведомление, сразу в МФЦ или ГБУ "Жилищник" своего района, если это в Москве.

Константин

да мы бы о нем и не узнали если бы не пришли в мфц вообще по другой теме..

Сергей Ларичев

Внимательно следите за всеми счетами и все проверять, такая сейчас жизнь!!! Проверьте внимательно все документы на квартиру, ни в коем случае не соглашаться на электронную подпись и не в коем случае не делать себе электронную трудовую книжку.

Константин

да мы сами все подписываем. Знаем про это. 😉👍

Сергей Ларичев

Мое дело Вас предупредить!!!

Константин

😉🤝добро спасибо вам

Галина Тюлькина

У меня такого не было. Сейчас вообще автоматом плачу. Но когда по квитанции то там же всё отмечено. Так что это их проблемы. Пускай ищут.

Андрей Павлович

Я лично никогда не платил за квартиру. Все мои счета оплачивает Саша, моя любовница. Она также оплачивает бензин.

Константин

аа контракт.. 🤝

Андрей Павлович

Да, я контрактник.

Константин

как там щас нормуль?

Андрей Павлович

Нормально.

Константин

кормешка небось как в санатории, тихий час и тд Дедавщина есть?

Константин

Блин теска у меня так бывало не только с квартплатой) Электричество, вода, газ. нах посылать устал.

Константин

понятно спасибо 😉👍🤝

Константин

Ты с москвы, я не большой спец, но глянь ВТБ или тинькофф, реально по проще.

Константин

добро, принял

Константин

Еще момент есть, техники начнут наезжать, звони по горячему номеру услуг. Вопрос в лет снимается, вообще не парясь.)

Константин

добро

Галина

бывают ошибки у меня таких не было автоплатеж идёт регулярно сведения на телефон об оплате тоже

Константин

дак его же надо проверять пересчитывать самому. Как вы прям автоплатежом не проверяете ни чего?

Галина

Почему не проверяю квитанции у меня на руках

Константин

ну вы же на автомате

Лариса

Не было такого. Квитанции сохранены,да и история платежей в онлайн банке есть)

Константин

а вы через онлайн платите? А тут история платежей есть, а говорят им деньги не пришли.. Будто я это сбербанк..

Лариса

Да, сейчас через онлайн банк, пусть разбираются, это уже не моя проблема.

Константин

а могут в суд вызвать?

Лариса

Если тупые,то могут,но они проиграют любой ваш иск.

Константин

это скорей всего.. у нас на все платежки выписка есть. Принесли им, они даже не смотрят.. Мол деньги не приходили и все. Дают какие то квитанции.. Типа платите по второму разу... 🤣😂будто я сбербанк деньги им переводить..

Лариса

Держитесь уверенно,и пригрозите подать на них в суд,или в прокуратуру)

Константин

да сказали, они - подавайте..

Та
Татьяна

не было. квиточки надо хранить на всякий случай.

Константин

три года. И то они выцвели все

Та
Татьяна

не знаю. у меня в коробочке лежат и не выцветают.

Константин

ну дешевую краску поставили в банкоматы и все

Та
Татьяна

за 3 года не должны выцвести

Константин

ну вот так

Angela На Метле

для этого чеки об оплате хранят 3-5 лет

Angela На Метле

оператор в банке новые выписывает

Константин

они дают распечатку оплат от 17 года.. а эти говорят что деньги не поступали им еще в 2007.. будто это как то можно доказать и почему тогда нас не предупредили.. такое отношение халаттное

Angela На Метле

странно все это. либо вы что-то не договариваете... да, ладно. разберетесь сами

Константин

да все как есть. 😉✌️

Angela На Метле

удачи

Валентина Владимировна

почему так квитанции есть ,смотрите

Константин

выцвели за полтора года

Ellа

У нас раз в год налог

Константин

ну на квартиру это ясно

Ellа

А на что еще?

Константин

а то долг прикрутили какой то мол вы несколько месяцев не плотили, а у нас все квитанции на руках

Ellа

мы платим -охрана,озеленение,сбор мусора,уборка.ежемесячно,за сервис,на все стоят счетчики это отдельный счет и все

Константин

а ну это в Турции.. охрана, озеленение, сервис это у нас были бы не обязательные платежи

Ellа

:)обязательные,иначе в суд подадут

Константин

понятно

Rima Kravcenko

с моими оплатами ОК

Ле
Лета

У нас такого нет

Елена Дробчак

странно...

Константин

ну вот а причем тут я и почему я должен что то перепечатывать.. Вот в чем вопрос

Елена Дробчак

хотя бы чтобы что-то доказать

Константин

а у меня из банка распечатка всех оплат и все, мне больше ничего не надо

Елена Дробчак

ну и все...пусть сами разбираются

Вика Родионова

Не было

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨

La Testa

Ууу

Константин

да