Гарри
Гарри

В 1415 году, французы, предчувствуя победу над англичанами в битве при Азенкуре, условились, что будут отрезать средний палец всем взятым в плен англичанам.
Почему именно средний?
Лишившись среднего пальца, английские лучники никогда больше не cмогли бы стрелять из длинного английского лука. Тут следует сказать, что английский лук делался из тиса, а сама стрельба из лука называлась «щипанием тиса» (pluck yew). Однако в битве при Азенкуре англичане неожиданно победили. Тогда они стали насмехаться над поверженными французами, показывая уцелевший средний палец, как бы говоря: победа за нами, мы и дальше будем «щипать тис».
Об этом упоминает французский летописец Жан Фруассар.
Со временем фразу pluck yew, которая была довольно сложной для произношения, упростили.«P» заменили на «f», а «yew» на «you». Так и родилась знаменитая фраза fuck you.

565
28
6
Ответы · страница 2
La Testa
La Testa

Круто

1
0
Гарри
Гарри

Вот

1
Nuritsa Papazyan
Nuritsa Papazyan

notarius

0
0
Лиса
Лиса

💐

0
0
Другие вопросы
Если соглашусь на предложение от старых работодателей, буду хорошо зарабатывать? Мария 7.3.90
Помогите рассчитать корпус сабвуфера !!!
Котенку 3 месяца, к лотку приучен, но иногда ходит мимо. А сегодня прямо глядя мне в глаза пописал в мою постель.
какие изменения будут в жизни (родственник) Давид (Андрей) 23.08.1973
Как пользоваться овердрафтной картой?
Стоит ли поставить китайский коленвал на п 5?
Уважаемые маги. Прошу посмотреть есть ли стороннее влияние. Вопрос внутри
И снова Кенморт. Заклинания: КАк правильно сделать заклинания из книги- личной овладение магией? ? ?и какова цена?
Спрашиваю ещё раз, что может быть у это пары? Андрей (26.05.1995) и Елена (28.09.1993)
скажите когда у меня появится любовь, парень т. е. 04.01.1998 родилась я
Помогите пож-та, кто может погадать по ФИО и датам рождения
мы будем вместе в будущем? я родилась 05.01.1998 он родился 01.09.1989 отвечаем честно.. . пожалуйста ответте
"Интересный вопрос!! ! " У меня болит живот ( в нем точно никто не живет) А если серьезно, как у меня со здоровьем
нужна ли? Нужна ли я ему? И что он ко мне испытывает? алина 03.06.98 юрий 24.12.95
ВОЛГА ГАЗ 3110 406.2