●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Солнечные батареи будут давать планете тепло ИЗВНЕ. От солнца. Значит планета будет нагреваться и арктика растает.??

Ответы
Философ Из Приднестровья

Есть понятие "закон сохранения энергии". Солнечные батареи не могут давать больше, чем получают от солнца. Наоборот, часть солнечной энергии (лучей) отразится обратно в космос. Выводы делайте сами. ))

Владимир Зернов

Солнечный свет и так греет Землю. Батарей наоборот, часть тепловой энергии переводят в электрическую. Так что наоборот. Правда к.п.д. солнечных батарей невелико, не более10%

Леонид Музафаров

Есть закон сохранения энергии, батареи просто преобразуют свет в электричество, теплу тут неоткуда взяться.

~L
~Eva Lansca~

Если Арктика растает , то много прибрежных территорий уйдёт под воду и .... новая война !!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит нельзя батареи

Анна Синеокая

С чего вдруг? Они аккумулируют ту энергию, что солнце и так выдает.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

От белой поверхности свет солнца отражается обратно

Анна Синеокая

Вы сами то поняли, что написали ))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Понял. Это закон физики. Свет отражается. Это Вы в будущем поймёте. Если прочитаете учебник за 6 класс

Анна Синеокая

Да вы что?! А вы солнечные батареи видели вообще? Вы думайте, прежде чем писать и особенно ссылаться на законы физики. Еще не известно, кому бы не помешало их вспомнить.

Евгений

Опаньки. Закон сохранения энергии работать перестал?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. На солнце уменьшить ся энергия

Евгений

Земля получает энергию в виде теплового излучения от Солнца. Если часть её будет преобразована в другой вид, что изменится?

La Testa

Нет, солнечные батареи это электростанция,

Наталья Бондаренко

Арктика не растает, это мы замерзнем😜

Кот. Просто Кот.

А без батарей солнце планету не греет?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Слабо очень слабо греет

Rima Kravcenko

хреново будет,просто выражаясь

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

И будет всемирный потоп

Ан
Анастасия

...надеюсь, ещё нескоро

Valentin Garmanov

И суши станет меньше!