Михаил

Верите ли вы в существование Адама и Евы, описанных в Библии?

Ответы · страница 2
Юрий

так они жили их и описали

Михаил

Но это противоречит данным современной антропологии.

Юрий

данные могут быть не верными Нашли же почти 5 метрого

Михаил

Только дело в том, что на это указывает не один или несколько фактов. Таких фактов огромное множество из разных областей науки. Это и археологические находки и данные генетического анализа человеческого генома и пр.

Юрий

честно - я живу настоящим что там ученые находят хорошо конечно , только вот узнали мы что был 5 метровый и что что то изменилось ???

Михаил

Чем дальше развивается наука, тем более явными становятся противоречия между религией и реальной картиной мира.

Юрий

Вот только не надо мне регилигию там уже давно предприниматели

Михаил

Обманывают народ как могут.

Галина Тюлькина

Нет конечно, но красиво.

Маргарита Гракович

яне хочу обэтом думать

Михаил

Могли бы и не отвечать.

~L
~Eva Lansca~

Сказки бывают разные .

Светлана Бульская

Не увлекаюсь этим)

Михаил

Чем лет 200 назад, например.

Калиниченко Игорь

200 лет, фигня Ясно

Михаил

Смотря с чем сравнивать.

Калиниченко Игорь

Я, с геологами в Горы ходил, для них плюс минус миллион , как для нас неделя. О , с палеонтологами, в камералке))) Это только с коньяком. ДА, они и пари держат, на стакан коньяка)))

Михаил

В масштабах существования человечества это довольно много.

Ольга Никифорова

Не верю.🤷‍♀️

Тт

Нет конечно...

Татьяна С.

я в Бога верю

Михаил

А что вы скажете по вопросу происхождения человека?

Татьяна С.

То и скажу,что верю

Михаил

Тогда что такое Библия по вашему?

Клара Муртазина

Нет конечно.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

конечно.

Михаил

Тогда как вы пришли к выводу о том, что Библейский миф об Адаме и Еве не противоречит данным современной антропологии?

Михаил

Странная у вас логика.

Fa
Faruk

Сколько лет назад жил Адам, согласно Библии? 7000 лет прошло со времен Адама.?

Михаил

Кому адресован вопрос?

Ан
Анатолич

Конечно

Михаил

Не ведь это противоречит данным современной антропологии.

Ан
Анатолич

Наверное кому то и протеворечит,это их выбор.

Михаил

Тут скорее вопрос не в выборе а в научной достоверности.

Ан
Анатолич

Так откуда произошёл человек,что по этому поводу говорит наука?

Михаил

Человек, как и все живые организмы имеют общего предка. Ближайший родственник человека из ныне существующих видов - это шимпанзе и в прошлом произошло разделение между нами.

Ан
Анатолич

Михаил вам самому не смешно?Миллионв рептилий на планете, точно созданных, у которых строение очень точное,человек который также создан очень точно и очень сложно ииесть разум и душа и вы хотите сказать,что это откуда всё?Учёные предполагают,но доказать они ничего не могут.)))

Михаил

На самом деле свидетельств в пользу реальности эволюции избыточное количество. Взять к примеру головной мозг, в котором можно увидеть ту область, которую мы унаследовали от рептилий. Душа это вообще концепт, пытавшийся объяснить феномен психики, но сейчас мы знаем об это гораздо больше, можем современными методами исследовать мозг что уводит нас от исключительно умозрительных гипотез. Если невозможно поставить эксперимент, то можно найти проверяемые следствия, что собственно и происходит в рамках эволюционной биологии.

Марина

Не верю

Жорик В Тумане

Верю.

Михаил

Но ведь никто её не опроверг и следствия из неё очень интересные.

Жорик В Тумане

Но никто и не доказал, это всего лишь предположение, которое опасно, люди умирают по настоящему, вернее умирают физические тела, но это не важно, в аду там очень плохо, ад настоящий.

Жорик В Тумане

Самоубийство это страшный грех, а приняв идею матрицы люди идут прыгать с крыши высокоэтажки.

Жорик В Тумане

Типа всё равно понарошку всё.. и привет..

Михаил

На самом деле люди не будут прыгать по причине того, что они рискуют оказаться обычными NPC, для которых нет выхода из симуляции.

Андрей Будняев

нет.

Надежда Из Сибири.

Не знаю...

Андрей Науменко

Нет.

Genadij Kozlovskij

Нет.

Геннадий Алешкевич

нет.

Виталий...

Да..

Михаил

И как вы себе представляете процесс обнародования научных данных?

Виталий...

Библейский словарь Геллея.. почитайте, потом вернёмся к научным данным..)

Михаил

Вы не ответили на мой вопрос.

Виталий...

Книгу писали несколько тысяч лет и тут статья в газете..ща, подождите бум созывать консилиум по очень важному вопросу!?))

Михаил

Так как вы себе представляете процесс обнародования научных данных и что вы слышали о журнале Nature?

Ирина Карпова

нет

Сергей Сергей

или

Валерий Иванов

Нет

Зи
Зинаида

Да!

Зи
Зинаида

я о другом

Михаил

И о чём же?

Зи
Зинаида

Озвучить, распространить, навязать....разные понятия. Я о последнем

Михаил

В этом нет необходимости.

Зи
Зинаида

Ну и замечательно)

Шолпан Касенова

Да

Томас Торквемада

Физика вышла покурить)

Михаил

Не сохранилось никаких геологических свидетельств всемирного потопа.

Шолпан Касенова

традиционная наука придерживается учения о том, что во многих местах поверхность Земли формировалась мощными ледниками, существовавшими в течение нескольких ледниковых периодов. Но то, что кажется результатом действия льда, подчас может происходить в результате действия воды. Тогда вполне вероятно, что некоторые свидетельства Потопа истолковываются как свидетельства ледникового периода.

Томас Торквемада

Попытка натянуть сову на глобус)

Михаил

А как тогда быть с тропическим поясом?

Куляш Мухтарова

Да

Михаил

А что наука по этому поводу говорит?