Виктор Марченко

Можно ответ сразу на два вопроса? 1) что вы думаете о зарплате в 50 000 руб? 2) есть ли смысл тратить время на высшее образование?

Ответы
Виктор Шаламов

1. Зарплата нормальная. Хотя всё зависит от того какой уровень цен в этом городе и какие потребности у человека, зарабатывающего столько. 2. Высшее образование в любом случае стоящее дело. Хотя бы потому, что человек с высшим образованием живёт более полной и интересной жизнью, чем человек без оного. Даже если работу не найдёшь по специальности. Тот кто получил одно высшее легко переучится и может получить второе, как это сделал я. Причём широкое образование для жизни гораздо лучше узкого специализированного. Человек с широким высшим образованием легко переучивается под любую специальность. Я закончил институт киноинженеров. А кинотехника - это синтез механики, оптики, светотехники, звукотехники и акустики и химии. И все эти дисциплины пришлось изучать. В итоге мог работать по любой из этих специальности.

Татьяна Гирсова

Высшее образование дает возможность роста и иной кргозор . Я не знаю каково оно сейчас ибо свое получала в самом престижном по тому времени инженерно- экономическом вузе . Жила и работала в мегаполисах. сейчас почти все работают по удаленке. Я считаю что образование необходимо. Ну и 50000 это не ЗП . Москве на ЗП 100000 никто устраиваться не хочет. Если у вас есть накопленный капиталл может вам оно Вам и не нужно. Вирус пройдет и будет обычная жизнь и оно пригодится)

Людмила Тарвид

По моим понятиям 50 тыс это много, что касается высшего образования, то заьрудняюсь ответить. Если это онлайн, то непонятно и вообще, я сама долго работала в ВУЗе, выстрел "болонской системы" ценность высшего образования снижает. По=видимому вопрос трудоустройства с уровнем образования не слишком связан. Но с другой стороны если у вас его не будет, то вероятность трудоустройства, наверное, хуже, чем если будет

Валентина Руденко

50 тысяч зарплата - это маловато, особенно если у вас семья есть. Если вы собираетесь работать и продвигаться по специальности, то высшее образование нужно обязательно. А если выучиться на одну специальность, а работать не профилю, то тогда не стоит тратить время и деньги. Хотя во многих организациях, при приёме на работу, привилегия тем, у кого высшее образование любое, даже не по профилю.

Роза Акимова

Для нашего региона - это достаточная зарплата, у нас средняя 28 тыс.руб. Высшее образование некоторые люди хотят иметь для повышения имиджа, а некоторые чтобы подороже продать себя. Мы знаем, что в настоящее время некоторые имеют 2 и больше высших образований, а человек - так себе!

Лю
Любовь

50000 средняя зарплата, а на высшее образование тратят время глупые, умные высшее образование ПОЛУЧАЮТ. Это другой уровень мышления, образованность-окно и шаг к той работе, которой хочется заниматься. А зарабатывать деньги без образования можно и больше 50000.

Вера Бутуева

50000 руб - это хорошо, но я считаю, что это не предел, можно и больше...! А высшее образование надо обязательно получить, пригодится.!, пусть не сейчас, а в дальнейшем времени, ой как пригодится!!! Желаю удачи и всего хорошего!

Ляхова Татьяна

это не зарплата а не понятно что, а насчет высшего образования сейчас к моему ужасу это не имеет никакого смысла, оказывается умные люди уже никому не нужны, а вот шустрые да и без образования пристроятся хорошо.

Наталия Полозкова

Зарплата в 50 тысяч рублей - нормальная средняя для проживания. Про высшее образование скажу, оно нужно в нашей стране для галочки, уровня, достаточного для овладения профессией, оно не достигает. Корочки и все

Татьяна Дик

МОЕ МНЕНИЕ ЧТО НАДО ПОЛУЧАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ. УЖ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ МЕШКИ НА ГОРБУ ТАСКАТЬ НЕ БУДЕШЬ И УЛИЦЫ МЕСТИ ТОЖЕ НЕ БУДЕШЬ. А ЗАРПЛАТА ТОЖЕ НЕ СРАЗУ БЫВАЕТ БОЛЬШОЙ.НА ВСЕ НАДО ТЕРПЕНИЕ И ВРЕМЯ.

Ольга Изюмова

Образование - это развитие, уровень развития для себя каждый определяет сам. Лично я не тратила время на высшее образование а провела его развиваясь и получая различные навыки.

Ольга Изюмова

А зарплата - в 50000 рублей, думаю, что мне было бы недостаточно, а так надо смотреть в разрезе конкретного работника, конкретной ситуации.

Зоя Власова

50 тыс. - это не очень большая зарплата при нынешних ценах, а что касается высшего образования - нужно в первую очередь для собственного развития и для карьеры не помешает !

Татьяна Ларионова

1)Зарплата в 50000 в деревне-миллионер, в мегаполисе-лузер, для провинции-нормально. 2) Смысл есть, если с умом можешь его использовать, если нет лучше время не тратить.

Ева Цалко

Высшее образование , Виктор , надо не для смысла и не для кого-то , а в первую очередь , для самого себя . А зарплатой надо уметь распорядиться и 5000 и 50 000! Счастья вам !

Ирина Кулябо

нет смысла тратить время на высшее образование. Оно не нужно в наше время, если только по знакомству на работу устроят, где заработок хороший и нужна вышка

Вадим Степаненко

1. Было бы здорово. 2. Саморазвитие - это очень хорошо. Даже если диплом не пригодится, в мире станет ещё на одного приятного собеседника больше

Сергей Субботний

1. 50 000 для москвы - не зарплата. для мухосранска - предел мечтаний. 2. даже уже и не знаю. наплодили менеджеров-юристов-психологов, а толку?

Елена С.

1. Без блата нереально 2. Не имеет, без связей все равно никуда. Если что, то я - уборщица с высшим филологическим образованием.

Лоуренс Аравийский

Как говорил мой знакомый. Босяк украдёт вагон и доволен. А имея высшее образование можно железную дорогу украсть.

Виктор Марченко

чтобы воровать много нужны мозги?

Лоуренс Аравийский

Лучше быть в антикоррупционной систме.

Виктор Марченко

"имея высшее образование можно украсть железную дорогу" - воровать по крупному мешает отсутствие мозгов?

Лоуренс Аравийский

Скорее мешает присутсвие совести

Виктор Марченко

есть ли смысл тратить время на высшее образование?

Лоуренс Аравийский

Чтобы воровать? Ни к чему. Или в депутаты

Надежда Дубовик

50 000 рублей - это 632 бакса на сегодня 28 сентября 2020 года, даже не 1000 ! На образование всегда есть СМЫСЛ тратить время!

Tatyana Popovchuk

Такой зарплаты не хватает женщине, не говоря уже о мужчине. Получайте высшее образование, это даже не обсуждается

Людмила Долинская

Сейчас наверное смысла нет, но диплом о высшем образовании имеет вес. Поэтому наверное у многих он купленный.

Сергій

Не плохая зарплата. Если учиться, то стоит, а если в очереди за корочкой постоять, то не надо и время тратить

Людмила Канивец

Высшее образование не гарантирует сегодня зарплату в 50 000 рублей, но диплом не помешает в дальнейшей жизни!

По
Половинка

а работа специалистов с вышкой ценится тока в Госдуме ..а 50 тысяч в некоторых регионах это вАааще потолок....