Тихая Мелодия

Какие способы манипулирования человеком вы знаете?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

А смотря где. На работе -шантаж чистейшей воды. Иногда задумчиво возглашаю в пространство: Надоели вы мне, не уйти ли на пенсию. Дают прибавку, но редко и не щедро.)) Но все-таки....

Тихая Мелодия

Эт надо осторожно))У нас одна пошла к начальству за прибавкой с заявлением на увольнение,полагая,что незаменимая...а он взял и подписал)))

Галина Чаплинская Против Войны

Ну я не злоупотребляю.)) И к тому же я в единственном числе. Для замены мне нужно человека тщательно вводить в курс дела. Ежели пожелаю.

Тихая Мелодия

Во как))))

Галина Чаплинская Против Войны

не деньги, так веселье. ))

Тихая Мелодия

Тож хорошо)))

Андрей

Прямая угроза, создание ситуации, шантаж, накачка самомнения, череда незначительных подарков. Вообще способов куда как больше, что вспомнил.

Тихая Мелодия

Накачка самомнения-это интересно...)

Андрей

Любая из этих манипуляций направлена на выведения из равновесного состояния.

Тихая Мелодия

Ну что же,весьма умно)

Ел
Елена

много их, особенно мы любим вешать свои проблемы на шею другим, да еще и спрашивать с этого бедолаги, как он их решает

от самых примитивных до многоходовок, это когда участвуют несколько ни о чём не догадывающихся человек

Тихая Мелодия

Такое не каждому дано)

ясное дело, там очень тонкая грань, очень хочется сталь повелителем человеков и их судеб, но лично я это делал для саморазвития. а не для корысти, и те люди ни чего не потеряли и ни о чём не догадывались! Вариант сделать всё так . что даже твоя тень не участвовала!))

Тихая Мелодия

Ух ты)))😄

🤝🌺

Юрий

ааа...вспомнил.дружить не буду, ежели чё не по моему будет. вот самая страшная моя манипуляуия.

Тихая Мелодия

Мне кажется,у всех так)))

Юрий

🙂

Константин

Да много, его эмоции, слабости,на крайний случай, можно напомнить, что кровь течет у всех.)

Тихая Мелодия

Сплошные манипуляции.

Константин

Да Мефистофель.)

Романа

Хвала, комплименты, интерес к человеку, внимание. Подсадить на это, а потом раз... и уйти!

Андрей Каширин

Тут кто попадеться

Романа

Ещё как!

Тихая Мелодия

Вот именно.На всякий яд есть противоядие)))

Андрей Каширин

Это ж происходит когда понимаешь что человек поинадлежит тебе...а если нет?

Тихая Мелодия

Ты понимаешь,но вот он считает по-другому.

Armen Avanesov

Кнут, пряник, секс , револьвер, прямое внушение ,почти все сводится к чему то из списка

Armen Avanesov

Не все,но очень многое, но есть еще стимулирование, тоже вроде как манипуляция,но она часто полезнее и приносит лучшие плоды

Тихая Мелодия

Ну жто совсем другое дело))

Armen Avanesov

Назовем ее манипулированием со знаком плюс

Тихая Мелодия

Хорошо))

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Валерий Дягилев

Владею методом телепатии. Смотрю на собеседника и он телепается куда надо.🤣😜🤣

Николаус

Угроза применения силы! Шантаж! И само применение силы, принуждение !

Тихая Мелодия

Блиин....

Николаус

Есть ещё косвенное манипулирование! Реклама! Маркетинг! Религия! Да и просто хитрость обманщика.

Тихая Мелодия

Способов море...(

Николаус

На этом мир построен!

Юр
Юрий

Капать на мозги изо дня в день - самый надёжный и проверенный веками.

Юр
Юрий

Согласен. Но что будем делать с погибшими в ДТП? Посылаю статистику, можете сравнить с числом умерших от коронавируса? И сразу же напишите, что же страшнее, вирус или машины. 🖼

Тихая Мелодия

Да знаю я такую статистику.И не нужно меня убеждать)

Юр
Юрий

Нет, вы ответьте, что будем делать с машинами на дорогах? Десятки тысяч погибших, сотни тысяч раненых. Почему правительство не объявляет чрезвычайное положение и не запрещает автомобильный транспорт?

Тихая Мелодия

Это невозможно.Люди плюют на правила вождения,нет водительской этики и ничего не поделаеш .

Юр
Юрий

То есть с вирусом, который вообще непобедим, мы стараемся справиться, а с ДТП пусть будет как будет? Не кажется ли вам это логика извращённой?

🍒 Анастасия 🍒

Чтобы манипулировать человеком, надо знать его поднаготную.

Тихая Мелодия

А для этого они залезают в душу.

🍒 Анастасия 🍒

Естественно.

Владислав

Обман,и непосредственное физическое насилие, воздействие,

Тихая Мелодия

Да

Лев Полыковский

Женский пиар, пиар силы, пиар логики, пиар хитрости и т.д.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Валерий

Человеком манипулировать нельзя, но вот его страстями...

Fenia Fradkin

В смысле сознанием? Так это все каналы ТВ и радио делают

Тихая Мелодия

Это да

Fenia Fradkin

Я на даче слышу радио Вести FM из Белгорода,так там всё время о супер оружие возмездия которым сокрушат США.

Тихая Мелодия

Хм

Fenia Fradkin

Там Соловьёв и Шафран на перебой только об этом.

Тихая Мелодия

Да ну их.

Fenia Fradkin

Но это же государственная станция!

Беатрис

Привить чувство вины или лесть.пытаюсть противостоять

Тихая Мелодия

Вот это правильно)

Валерий

даешь ему 1000$ и говоришь: Бегом за бутылкой пива. Бежит.

Тихая Мелодия

Круто)))😂

Tommy Angelo

я их много знаю, я служил в хороших войсках сонечка!)

Тихая Мелодия

В каких это?))И кто сонечка?)

Tommy Angelo

музыка братан!!!!!

Тихая Мелодия

Кто братан?😳

Жанас Бекболат

Ложное ощущение того что его выгода больше моей

Elchin Kuliyev

запудрить мозги, испугать, привить ложную идею

Тихая Мелодия

А молчание-это манипулирование?

Elchin Kuliyev

ну в тоже может быть в каких-то ситуациях

Тихая Мелодия

Да,это так.

Сергей Богатов

Например,привитое перманентное чувство вины.

Тихая Мелодия

О,этим часто пользуются.

Сергей Богатов

Один из самых распространенных способов.

Тихая Мелодия

Да!

Сергей Богатов

У меня на такое всегда срабатывала обратная реакция.Я начинал агрессивно огрызаться.

Тихая Мелодия

Ну это нормально)

Сергей Богатов

Конечно.

Бала Мут

Древний опыт-либо Запретный Плод, либо Рай....

Тихая Мелодия

Ну да))

Вячеслав Анисимов

Давить на жалость.Строить из себя жертву.

Тихая Мелодия

Это даа...но не со всеми срабатывает

Влад Кропоткин

Телевидение и власть. Сейчас "пандемия".

Тихая Мелодия

И все?)

Влад Кропоткин

Другим способен противостоять.

Тихая Мелодия

Какой Вы молодец)