Alla Lala

Считаете ли вы людей, взявших кредит в банке..и не желающих отдавать, ворами? Ведь если она взяли в долг у ВАС лично и не отдали, вы их считаете ворами..

Ответы
Виктор Шаламов

Я не считаю их ворами. Почему? Да потому что вы не знаете термина "воровство". Воровство - это тайное присвоение чужой собственности. Именно тайное. Потому что открытое присвоение чужого имущества под угрозой насилия или путём мошенничества называется грабежом. Вот грабителем и можно назвать человека не отдающего долг и то только в том случае, если он имел такое намерение изначально, когда брал деньги. А если же он оказался при форс-мажорный обстоятельствах - он просто жертва случая. И ни вором, ни грабителем не является.

Alla Lala

если человек обещает вернуть..это таки не грабёж..а кража..

Виктор Шаламов

Обещает вернуть но не возвращает - это мошенничество. Кража - это когда втихаря, чтобы никто не знал.

Владимир ...

А банк предупредил что валюта в три раза подорожает. Обмануть мошенника, благое дело.

Alla Lala

банку это и не надо.. В договоре указаны СУММЫ выплат и сроки! ВСЁ!

Владимир ...

Та понятно что всё. Мошенник свою афёру перевёл в юридическое поле. Хвала ему и слава. ....... И только не надо мне говорит типа "не хотите не берите". Не беру и не возьму больше, и главное детям не позволю.

Амир Харисов

Не можешь вернуть деньги, нехер брать. Сам не одалживаю тем, кому не смогу навалять.

Игорь

Занимаешь себе а отдаешь дяде.. обидно🤪садить в долговую яму как раньше

Игорь

В прямом

Alla Lala

изучите понятие Кабала..))))от банка Вы НИКАК НЕ ЗАВИСИМЫ!

Игорь

Слова синонимы

Alla Lala

Кабала - это ЗАВИСИМОСТЬ! От банка человек не зависим!

Игорь

🤣

Галина Тюлькина

Конечно, по любому если взял то должен отдать. Без вариантов.

Alla Lala

согласна..

Евгений Во-Ин

штуку бксов заторчал племяннитк - больше мне он не родня

***Kym***

Это экспроприация экпроприаторов.. Еще Ленин писал)

Alla Lala

тогда и воровство - это норма..

***Kym***

Нет.. но буржуев можно

Alla Lala

вот поэтому и буржую вас обворовывают )))

***Kym***

Это у нас взаимно)

Николай Бочкарёв

Тут подходит поговорка "вор у вора дубинку украл".

Владимир Игнашов

извините......а разве Банк ...Ваш родственник ?? ))

Alla Lala

а где речь о родственниках?

Владимир Игнашов

ну и пусть их грабят .....если не родные !! )))

Alla Lala

то есть это ВОРЫ??

Владимир Игнашов

нет конечно ..далеко не воры !!

Alla Lala

грабители??

Владимир Игнашов

☝️..они молодцы.......экспроприация экспроприаторов..))😉

Сергей

Не то что ворами, просто неприличными людьми.

Alla Lala

это да..

Сергей

Долги надо отдавать всегда. Никто ведь не заставлял брать и условия оговариваются заранее.

Alla Lala

вот именно..

Михаил Беляев

Обворовать вора дело святое. Око за око.

Alla Lala

бороться с ворами став вором - не метод..

Михаил Беляев

Если суд обвиняет вора в воровстве и отбирает награбленное, вы это не считаете, что суд грабит вора. Хотя сам суд является не законным образованием и не имеет легальных сотрудников в соответствии с собственными же законами.
Я не говорил про - воровать в банке. А вот кинуть их так, как они кидают людей - очень даже вариант законный.

Alla Lala

суд как раз законное образование ))))

Михаил Беляев

Вам так сказали по тв, а вы и поверили.
Судьей может быть только гражданин РФ.
Гражданином РФ можно стать ТОЛЬКО если ты прошел ФЗ 62 о гражданстве. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/3122837b8b736ac98a53d6de9b8aa44116515d22/
Ни кто из граждан СССР не выходил из гражданства СССР и не писал заявления на смену гражданства. У нас забрали паспорта и дали другие, не меняя социалистического гражданства на буржуйское.
Смотрим в закон:
4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:
г) после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
Т.е. если ты получил паспорт РФ соблюдая данный закон - ФЗ62, то ты не признаешься гражданином.
Далее, можете сделать выписку из налоговой на ваш законный суд. Посмотрите внимательно на первую циферку номера ОГРН. Если там 2 - это госучереждение. Если 1 - частная фирма, юр лицо. И что бы левая фирма могла ограничивать вашу свободу, ему требуется ваше личное согласие. Именно этого и добиваются на каждом суде признание и согласие с приговором.
Камент не резиновый, но можете сами поискать на данную тему "законности" этих судилищ.
При СССР суды назначал народ. А сейчас окупанты назначают судей, что бы они защищали их от гнева народа и убирали неугодных по щелчку пальца.
Государственная милиция МВД было расформировано в 2012 году. И тут же открыта частная фирма с таким же названием, но уже юр лицо и ген директор Колокольцев. Первая строка в уствае ЦЕЛЬ - получение прибыли. Ну а дальше думайте сами ... какие у них законные основания на выписывание штрафов, на аресты. И суды об этом всем знают. Это единая машина кнута. Пряники нам только обещают.

Константин Азаров

Нас кидают, почему бы не в ответку?

Константин Азаров

А как можно назвать игрища с пенсионными накоплениями, конскими процентами, ребрендинги за наш счет?

Alla Lala

банк здесь каким боком? )))))) какая безграмотность! это к пенсионному фонду ..Хоть узнайте что такое ребрендинг..😆😆😆

Константин Азаров

Сбербанк - сбер. Это ребрендинг. Знаю. ПФР где бабки хранит и где проценты с накоплений? Не учите меня жить, плиз. Маркса почитайте сначала.

Alla Lala

нет..это не ребрендинг ))) неуч какой )))

Константин Азаров

Ни о чем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто легкомысленными лохами

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не смеши, это страхование не работает должным образом, ни страховки вкладов, ни какие-либо ещё. Задай вопрос хотя бы водителям, которые попадали в ДТП не по своей вине и тебе ответят, что они не перекрывают даже треть ущерба.

Alla Lala

я о банковских страховках.. а не Каско на авто ))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да аналогичная картина, оно только формально так выглядит на бумажках, там работает целый аппарат юристов, которые реально по закону вывернут всё так, чтоб банк не оказался в убытке, а ещё учитывая юридическую и финансовую безграмотность заёмщика, который сам подписывает, что он согласен на эти условия

Alla Lala

да прекратите Вы .. Здесь куча людей открыто заявляют..что беря кредит даже не собирались платить вообще! А страховки нормально работают..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

То, что не собирались платить, это их проблемы, т.е. они осознанно шли на это действие и на каждую хитрую гайку найдётся болт с обратной резьбой, а на счёт страховок в реале именно так, если ты рядовой гражданин

*** Белка ***

Считаю. Даже говорю им об этом.

Alla Lala

как и я ))

*** Белка ***

И ведь обижаются! Будто им насильно кредит давали.

Alla Lala

вот именно..

Раб Честного Слова.

Банк не обеднеет, а я ощутимо.

Alla Lala

это Ваше мнение..

Раб Честного Слова.

Почему? А разве не так?

Alla Lala

не так..ибо я считаю..что и Вы не обиднеете ))

Па
Павел

У вора воровать не воровство.

Alla Lala

🤔

..
...

Они ничем не лучше воров.

Alla Lala

вот именно..

..
...

Это прежде всего непорядочно.Взял,значит должен вернуть.

Alla Lala

да и Карму сильно портит челдовеку..

Валерий

в кредит мы берем у себя

Alla Lala

у банка..

Валерий

банк всего лишь посредник. отдавать то нам

Alla Lala

алё.. учи матчасть!!

Валерий

Вот прямо сейчас и начну.

Irina Gamazova

у государства можно

Alla Lala

значит и государству у ВАС можно..🙂

Irina Gamazova

оно и так у нас всю жизнь крадет

Ты Это, Заходи, Если Что!

Воры однозначно

Alla Lala

вот и я так думаю..

Ты Это, Заходи, Если Что!

А банки почему дают всем подряд?

Alla Lala

чтобы отбирать квартиры..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Тоже воры!

Alla Lala

почему?? это за долги..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Потому что они ничего не теряют. Можно же просто не давать деньги тем, кто явно не сможет вернуть.

Alla Lala

если есть квартира..то смогут вернуть..квартирой.

Огненный Муравьед

Лично я - да

Alla Lala

наш человек!

Черный Ангел

Конечно

Alla Lala

ты первый это сказал ))) 👍

Владилен Виноградов

считаю

Alla Lala

и правильно!

Дь
Дьявол

Нет

Сергей Кузнецов

Да.