Ал
Алиса

Почему месть подают холодной?

Ответы
In
Ingritis

Надо просчитать все до мелочей, что б побольнее сделать! А не кидаться и с горяча дров наломать! Сделаешь хуже только себе! От того и говорят, месть-- блюдо холодное!

Снежана

Месть не должна быть впопыхах - можно много дров наломать. На остывшую "холодную" голову мысли приходят правильнее и справедливее.

Ро
Ростислав

Я такого не понимаю: таить злобу на кого-то - это скорее себе хуже делать. Или сразу в морду или полный игнор.

Ал
Алиса

Если он пропал обманщик?

Ро
Ростислав

А кто же сообщил о том, что он обманул?

Ал
Алиса

На прямой вопрос сам и ответил

Ро
Ростислав

Наверное, была причины спрашивать после стольких лет?

Ал
Алиса

Конечно.пока не ответит.

Николаус

Так ощущения дольше держаться! Горячее обожгло и ушло! Холод будет долго убивать, что и мести надо!

Надежда Гончарова

Потому что месть надо выносить в себе,долго готовиться,чтобы она получилась элегантной и жёсткой

Гулька Файзуллина

потому что на эмоциях сам себе навредиш,хотя собрался мстить рой две могилы себе и врагу((((

Юж
Южный

Потому что если ты собрался мстить - ты должен быть с холодной головой и ясными мыслями

Ал
Алиса

Дада

Юж
Южный

Ае, Алиса-хитрая сосиса🤙 Дачу у моря, море удачи🤙🤙🤙

Ал
Алиса

И вам!,всех благ!

Юж
Южный

Спасибо!

Zloy_Wolf

Потому что план мести придумывается на холодную, а не на горячую голову

Остап Небендер

Потому что дело это сложное и обстоятельное и трезвого ума требует.

Ал
Алиса

Почему небендер?

Остап Небендер

Потому что не Бендер)

Ал
Алиса

Аня Алиса Бендер)

Ал
Алиса

Хуже чего?)

Остап Небендер

Ладно, проехали, ничего не говорил)))

Владимир Ольшанский

Чтобы не поймали,а то как ты будешь наслаждаться справедливостью...

Ирина Цветкова

Сгоряча можно такое наворотить, что сам мстящий бужет страдать

Первая База

А зачем тебе тебе все равно в коробке с игрушками валяться😂

Ал
Алиса

?

Первая База

Ну что я поделаю...Все тряпки туда

Ал
Алиса

Бот что ли?ответы ни в тын ни в ворота

Владимир Ефимов

Чем холодней объект, тем меньше в нём паразитных колебаний.

Дизайн Коллаж-Фото

чтоб голова холодной была. чтоб потом никто не докапался

:T
:Thinking:

Привет) что бы не спалиться и обдуманно , а не с горяча 😁

Ал
Алиса

Привет)ну да)

__
____________

Если она сознательна, потом не будет угрызений совести.

Ал
Алиса

А что должны быть вообще?если кто то умышленно сто то сделал то почему второй умышленно не пакость а поделом ответит

__
____________

Не факт, что умышленно.. Я объяснила суть пословицы. Это не призыв к мести. Другими словами , месть в порыве эмоций, потом может вызывать сожаление о сделанном .

Ал
Алиса

Спасибо

Михаил Черевичный

Потому что горячей она слишком жжется и обжигает рот.

Алекс Венцель

Потому что поспешность нужна только при ловле блох...

Roman Balan

Что бы не наломать дров и не наделать ошибок!

Юрий Хор. (Молодой)

Потому что горячий шоколад - это пища богов.

Дмитрий Степанов

На горячую голову следы заметать труднее...

Арарат Ананикян

Нет , иногда и горячий.... с кипятком 😜😳

Ал
Алиса

Часто

Арарат Ананикян

Бывает

Ал
Алиса

Сейчас

Арарат Ананикян

Что сейчас ?

Огненный Муравьед

Чтобы забыли, и потеряли бдительность...

Владислав

Чтобы жертва не получила удовольствия

Чужой

Скорее потому что вынашивают долго.