Александра Пименова

А чего мы от традиций ушли: давайте называть девушками только девственниц, все остальные - женщины?

Елена Фоминых

не возражаем !

Оксана Иванова

Поддерживаю идею.

Александр

а давайте ваще их называть "женский пол", че уж мельтишиться

Арчибальд Ледов

а знакомиться как будешь?
девчата разборчивы бывают

Юл
Юлия

Все очень просто. У людей (не рабов и холопов, а, подчеркиваю, у людей) ОЖП до т. н. "взятия в жены" была девственницей и называлась "девой". После ее выкупа у отца, она получала статус "жены", т. е. рабыни своего мужа. Если ОЖП лишалась девственности до брака, то она позорила этим своего отца, и он ее изгонял. Так она становилась "свободной женщиной". Таких называли "блядями".

Наталья Дюрина

А давайте будем всех мужчин успешных, называть сударь, а остальных холопами и евнухами)