🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возник не большой спор.. Вопрос такой - Вела ли США войны НА СВОЕЙ территории? .. ЛИЧНО ТЫ( ВЫ), Что скажете.. да или нет?

Ответы · страница 2
Алена

Вела, с коренными жителями Америки до почти полного их уничтожения

Юрий

ну разве что войну за независимость от Англии. И потом гражданскую.

Алексей Генералов

У них последняя война и единственная была гражданская в 19-м веке.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аа.. я вас..... понял... спасибо...

Алексей Генералов

Войну индейского населения против белых захватчиков нельзя назвать войной в обычном понимании, это было скорее истребление целого народа.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Генералов, в школе надо было учиться а не бухать на школьном дворе... уж извините.... война за независимость колонистов - ЯНКИ, от британспой короны...... гражданская война северян и южан... А вы талдычита про индейцев.....

Алексей Генералов

Да, я в курсе.

Суссанна

А гражданска, а негры и индейцы? А чего ж теперь на коленях стоят?

And Dtch

Самый очевидный пример - гражданская война между Севером и Югом.

Владимир Зарубин

Кроме первой за независимость и гражданскую Юга с Севером-нет.

Алексей

только две одна за независимость вторая между севером и югом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо🤝 смотрю, знающий народ подтягивается)))))🤝🤝🤝

Наталия

Север и Юг воевали... Больше, вроде, ничего там не творилось.

Алексей Юрьев

Вели. С Англией, с Мексикой, с индейцами, Гражданская война.

Вадим

Если не считать войну между штатами в 1861-1865 гг.,то не вела.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а почему не считать,? .. или гражданская это по вашему вовсе не война, а так.. 4х летняя поножовщина пьяных соседей?.....

Вадим

Нет,я как раз считаю именно так.Гражданские войны вообще самые жестокие.Просто статистика по- разному считает.

Вадим

🤝

Созерцатель (Serg)

Из пушек стреляли,людей убивали...получается что воевали.

Helena Veselova

Война за независимость и Гражданская. Но всё это 18, 19 век.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Уже расставила... А что, гражданская война в США хуже чем гражданская война в РСФСР?? .. Т.е. это ж свои.. конечно тут война, а там ненаши у них не война а так.. поножовщина????.. ИЛИ .. как вас понимать??

Helena Veselova

Война везде и в любом проявлении - боль, унижение, смерть. США, Индия, Россия, Китай - боль и беда одинаковы. США еще очень юное государство. Еще только вступило в возраст тинейджера. Еще столько предстоит пережить...

+++ Я Всегда С Вами +++

Верно. Они не пережили то, что мы. Вот когда переживут, тогда и, может быть, что-то поймут. Воевать на чужих территориях это захватническая война с целью обогащения. Если и воевали на своей земле, то ничего не потеряли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

США лучше вас усвоили что такое война своих против своих.... Именно поэтому в США за последние 200 лет небыло никаких войн.. и НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ не допускают никаких войн!!! .. Япошки только носик свой сунули и получили по все башке.... А вам.. со всем вашим богатым опытом.. всё никак не вдомёк что НЕ СВОИХ НАДО УБИВАТЬ ... И пусть вы с тысячилетней историей но мазгов так и нет... и ещё тысяча лет пройдёт до тех пор пока и народ и власть не поймут что СВОИХ НАДО БЕРЕЧЬ.. и если что, то уж лучше принести войну НА ЧУЖУЮ ЗЕМЛЮ чем пустить её на свою!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё правильно. Только когда они это поймут??

Татьяна Лаврова

Нет, не вела больше 200х лет войн не было на территории США

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал про отрезок времени....

Юрий Шокин

Исключительно гражданские (между севером и югом) США.

Сергей Дейкин

два раза) встречный вопрос сколько лётчиков погибло

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝... в какой именно войне? или вас интересует тотал???

Сергей Дейкин

ну например в нашей ) оч иньересно сколько пиндосов погибло ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в вашей?? США не принимали активного участия в ВОВ( особождение территорий СССР) ответ - НИОДНОГО в боях... исключения - аварии при перегоне Эйр Кобра с Аляски в СССР.. ВМВ ( Вторая Мировая Война) ответ НИОДНОГО ПИНДОСА... У вас ошибка.... не пинДосы а пИнТосы... жители подножия горы Пинта в древней Греции..... Греция не США....

Сергей Дейкин

тупое пересказыыание ну я так и думал ))) дружоГ

Сергей Дейкин

да вперёд )

~L
~Eva Lansca~

На своей территории только гражданские войны были .

Наталья

Из истории помню только войну между Севером и Югом

Одинокая Сволочь

кроме гражданской войны ничего и не припоминается

Елена Кучанская

Была гражданская война, она повторится в ноябре.😊

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спасибо🤝 только, не стройте из себя Вангу блин☝️☝️☝️ она плохо кончила

Андрей Будняев

если взять завоевание Калифорнии..,то с Мексикой,

Наталья Демешина

не вели...если не считать собственных разборок...!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

считать ли гражданскую войну между красными и белыми в РИ-РСФСР полноценной войной или это всёж собственные разборки.. типа пьяная драка?????

Наталья Демешина

Гитлер на них не нападал...и ; года за своё освобождение они не боролись...!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не об этом спрасил.. вы ешё шведов и напалиёна сюда приплетити.. йёли пали

Наташенька

Гражданская война у них была же...это считается?

Дмитрий Климович

это там, где север с югом?!!

Наташенька

Ну да...они самые.

Елена Цветкова

они с коренными жителями воевали за территорию

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ээммм.... нууу... ок, я понял вас.. спасибо

Михаил Цветаев

Если только гражданскую промеж янки и южанами.

Алекс Венцель

Если вспомнить войну севера и юга, то да, вела...