Ви
Виталя

Сделала узи, обрадовали беременность есть!! ! Но напугали, говорят плод очень маленький, возможно замершая, бояться?

По срокам должно быть 6 недель, А плодное яйцо на 4. Размер 4 мм.

Беременность долгожданная, полтора года безуспешных попыток, и теперь....

Людмила Изюмская

Возможно, была поздняя овуляция и акушерский срок больше, а реальный меньше. Не переживайте.
Для выявления замершей сдают хгч в динамике и повторное узи.

Елена Нарольская

о! ну какого хрена переться на таких ранних сроках? ведь практически всем говорят одно и то же.. .
не бояться. у моей снохи такая "замершая" (тоже нетерпелось подтвердить) уже все помады изгадила))

Елена Миронова

так идите к врачу, не ждите, дай БОГ чтоб ребеночек родился здоровеньким, чтоб врачи напрасно напугали

Айдар

не понимаю чо вы по этим частным клиникам мотаетесь???? да пойди ж ты в государственну. положи в карман три сотни врачу и она тебе не хуже всю правду расскажет. а на счет вашего вопроса-не переживайте!!! вам и вашему малышу это вредно.

4Yngyz Tumaev

у меня тоже разница в 2 недели по сравнению как по месячным было, сделайте контрольное узи через 2 недели, будет ясно, в 6 недель уже сердечко бъется

Вікторія

Выше верно посоветовали. сдавайте спокойно анализы, и без паники.

Ещё вопрос: делали УЗИ не в частной клинике? Мне известны случаи (с близким родственником и знакомыми) , когда замершую беременность в коммерческих клиниках ставили нарочно, для того, чтобы спровоцировать человека на дорогостоящий аборт (в их же клинике, конечно) . Для контроля можно провести УЗИ исследование в другом месте.

Света Швенк

У многих тут было то же самое, просто поздняя овуляция. Через недельку сделайте еще узи - если сердцебиение будет, то пусть ничем не пугают - все нормально.

Виталий И Эльвира Кравчун

Ничего не бояться!! ! Взять себя в руки и ХГЧ в динамике - совет замечательный. Каждые 48 часов. Если увеличивается показатель в 2 раза, то все ок. Но волноваться точно не нужно!!!!